Религиозные учебные заведения

Здравствуйте,я слышала,что в США существуют школы при церквях,православные колледжи и т.д.Кто-нибудь знает ,что-нибудь о этих школах? Расскажите пожалуйста :slight_smile:

В нашем районе есть субботняя школа при церкви.Летом эти дети могут поехать в лагерь.

Я бы сказала не обязательно православные, но религиозные. Выходят оттуда священники, либо миссионеры. Хотя дисциплины там и другие есть. У меня знакомая как раз недавно в один из таких колледжей уехала, в Оклахому.

А вы не знаете,как в такую школу можно поступить?Что для этого нужно?

верить в Бога надо, в натуре говорю.

;)верить в Бога нужно .а что еще кроме посвящения Богу необходимо?

Нужно зайти в школу и заполнить [application], в нашем районе есть католическая школа, там много детей. Попробую узнать , но сейчас лето занятий нет.

1 лайк

Ну это и так понятно) Я верю…я имела ввиду,какие документы требуются,вообще,как иностранцу можно поступить?

Нужно зайти в школу и заполнить [application], в нашем районе есть католическая школа, там много детей. Попробую узнать , но сейчас лето занятий нет.

Ой,спасибо…если удасться узнать,буду очень благодарна

У нас при церкви школа, полностью аккредитованная, с К-3 (3-х летнего возраста) до 8 класса. Если семья является прихожанами церкви, то на учебу скидка. В принципе, разница порядка двух тысяч в год (по-моему сейчас что-то около 4 тысяч для прихожан, и 6 тысяч для не-прихожан). В других христианских школах обучение тоже в этих пределах (может быть до 10 тысяч в год). А вот частные коммерческие школы стоят до 2-3 тысяч в месяц.