Рент в сетевом коммьюнити - отказ в заселении при трансфере

Полиция пожмет плечами, опасности для вас ведь нет никакой. Остальное - в суд или к менеджерам более высокого уровня.
Насчет переделки уже подписанного вами - это всегда зависит от доброй воли того, кого будете просить. При чем тут свидетели или полиция не очень понятно.
Могу ошибаться, но вы наверное сильно зациклились на этой неделе в отеле. Ваша общая проверка не удовлетворила менеджмент других апартментов, поэтому стали копать глубже и вылезла на свет даже не ваша ложь, а простое несовпадение SSN и указанного вами в первой аппликации адреса проживания. Поэтому и пытаются узнать у вас, в чем причина. Ваши ответы могут их удовлетворить, могут нет, в зависимости от этого вас примут или не примут. Никто же не занимается детально каждым аппликантом, обычно получают распечатку по каким постоянным адресам проживал обладатель такого-то SSN, отели к ним никак не относятся.
Полицию из-за неправдивых или неправильных данных в аппликации на рент никто не вызывает, даже в штате Вашингтон.

Самое правильное - указывать правду, т.е. тот адрес, где вы фактически жили. При этом возникает меньше всего проблем впоследствии.
Не хотелось бы оказаться правым, но очень долго теперь во всех ваших секьюрити-репортах и C.L.U.E.-репортах указанный адрес может вылазить, как постоянное место жительства в какой-то период жизни.

Я бы посоветовал так-же не отшучиваться при официальных запросах.
Шуток тут не понимают и могут трактовать их как попытку уклониться.

Я не зациклилися на этой неделе. Я наоборот говорю им, что я не вижу причины почему они спрашивают этот адрес и настаивают на его подтверждении, т.к. а) написано Current address doesn’t match - я уже сам не понимаю, почему они прислали на верификацию адрес отеля-на-неделю. И я пытался им объяснить, что я новенький в стране, новый ССН, возможно поэтому, т.к. и КомКаст не видели моего ССН и тоже взяли с меня 2ой депозит. Но они устроили допрос с пристрастием вчера. Моей ошибкой было то, что я не задал вопросов - почему они считают, что я что-то должен подтверждать, если я утверждаю, что я прав и почему у них есть основания говорить мне, чтобы я подтвердил? Но вроде бы сегодня переделали мне бумажку и выписали штраф в 200долларов за трансфер наконец-таки. Ладно, посмотрим что будет.
Да, говорить всегда нужно правду, особенно мне. Кто-то сто раз соврет и все будет ОК, а я… не был уверен, что заселят… Вот и лажанул.

А какие тут офиц.запросы? Прислали репорт, который никто даже прочесть не может и трактуют как… как будто он для них на русском написан, а не на английском. На репорте телефон с автоответчиком с двумя опциями: заказать новый репорт и положить трубку. Это не означает, что я виноват. Я даю объяснения почему так случается и не только с ним. Другие доказательства чтобы собрать, нужно для начала обвинить меня в чем-то.

Поэтому главный вопрос: в чем могут обвинить, когда, как и с какими последствиями.

Вас никто обвинять не в чем не собирается.
Просто если решать что Вы что-то скрываете или уклоняетесь от дачи нужной информации то
Вам откажут в ренте.
Поэтому шутить не время и не место.

Мы просто по-разному понимаем. Вы ничего не можете говорить им о причинах, это совсем не ваше дело. Вы можете лишь подтвердить требуемую ими информацию или обоснованно разъяснить, почему не можете это сделать. А каждое дополнительное слово играет против вас всегда.

Так официальный запрос и был телефонным разговором с вами…это совсем не должна быть официальная бумага с печатями и пр. украшениями.
Никто вас не обвиняет и не может обвинить. Вашим объяснениям поверят или просто махнут рукой на нестыковки и поселят (скорее всего) или же все это не удовлетворит и вам откажут под тем или иным предлогом. На этом все закончится в данное время.
Если нестыковки будут висеть где-то в истории, то это будет отражаться опять при последующих рентах, также на худших условиях по страховкам, кредитам и пр. мелочам. Может и не отражаться, каждая компания по-своему интерпретирует данные различных секьюрити- и аналогичных- проверок.

сразу пишите название фирмы, чтобы остальные не имели с ними дело

виноват менеджер, который не мог сказать, что вписывать в анкету, так что валите всё на него

Автору еще совет - заведите себе аккаунт на одном из сайтов с мониторингом identity, в кредитной истории Вам покажут все адреса, которые на вас в эту маразматическую систему занесены.