Рент и ограничения на количество жильцов — IL

Рациональное зерно в идее есть. Меня смущает только вариант быстрого реагирования, если они таки пришлют termination notice из-за этого и придется резко куда-то валить. Я не думаю, что этот вопрос реально в компетенции полиции или жестокого обращения с детьми — пол-страны живет с детьми по трое в 1-спальных апартментах.

А смысл?
Как я понимаю, основная проблема с подтверждением резидентства для дочери в школу. Я бы сходила бы на сайт предполагаемой школы, посмотрела, каких документов достаточно для enrollment. Если пришлось бы, внесла в лиз только ее. Про жену говорить, мол, гостит, постоянно не живет. С правами, видимо, прийдется ей полгода обождать.
ИМХО: лиз скоро и так заканчивается, не будут они заморачиваться с соблюдением всяких законодательных формальностей. Хотя, конечно, гарантировать отсутствие головной боли вряд ли кто-то может…

Отложить приезд жены до января. Нет? Как-то же жил до этого. И планов, я так понял, на ее приезд не строил.

Наоборот, всё было рассчитано идеально. Но подобный запрет мне в голову не приходил даже.

А зачем тогда пошел в администацию говорить про жену?

Так 3 года ждал, какие тут планы.

А вариант с субарендой у этого комплекса есть? Или тоже платить 2,5 штуки? Вот если бы жена с ребенком на 2 месяца приехала, то может и закрыли глаза, а тут полгода получается.

Потому что её нужно (в идеале) вносить в лиз для подтверждения адреса, и потому что я как бы обязан соблюдать неоднозначный контракт (в теории). Это не тот ЛЛ, с которым можно договариваться или обсуждать что-то, они вообще не думают – у них всё написано в бумажке, выпущенной головным офисом в Пенсильвании.

В смысле “я сдаю кому-то то, что снимаю сам”? Sublease? Нет, это строго нет, и плюс проблема (якобы) в размере чертовой халупы… хотя в ней 650 кв. футов и 2 комнаты отдельных.

Про терминейшн ноутис. Представь себе что я холостяк живущий в твоём комплексе. Раз в 2 дня у меня ночует подруга. Иногда одна и та же в течении месяца. Иногда разные. Во первых кто её/их видит? Кто знает что она ночевала у меня а не просто в гости пришла? У вас есть запись гостей и вход только по пропуску? Или их камеры у меня в спальне стоят или супер в подъезде дежурит? Как они узнают кто и как долго у меня живёт так чтоб быть способными это потом доказать с датами и лицами? Не, ну теоретически можно конечно напридумывать сценариев, но в реале я такое себе не особо представляю.

Так у вас двушка? А считают людей по метражу? Я запуталась. :slight_smile:

Субаренда - да, отдать свой конракт другому.
Еще вариант - жене снимать комнату, если совсем никак не получится договориться. Но это опять же траты.

Соседи слепые?

У меня 1-bedroom, т.е. физически там 2 комнаты, + большой не балкон даже, а патио на 1 этаже, комната со стиралкой и сушилкой, ванна и 2 walk-in closet. Здоровая довольно-таки квартира.

Жене тут не сдадут :slight_smile: Тут мне-то еле сдали, пришлось печатать им все выписки из банка и просить моего бухгалтера, что заполнял мне налоги, написать authorized CPA letter. И так каждый год при продлении лиза.

Найти соседа, который хотел бы поменяться на меньшую жилплощадь. И обоюдно переселиться безо всяких штрафов.

Я думаю, соседям будет в таком случае пофиг, пока уважаемый Борис с подругой не устроят пати прямо у дома в 4 утра )))) Другое дело, что тут постоянно тусуются сотрудники того же ЛЛ – у них тут гнездо, т.е. около дома их хранилище всякого барахла типа лопат, косилок и тракторов.

Да и вообще, я плачу больше штуки только за аренду и еще буду в партизан играть… а не пошли бы они?

В таком случае все равно заплачу $800 :slight_smile: Это – цена оформления лиза. Неважно, приехал ты из Миннесоты вчера, или переехал из соседнего дома в этом же комплексе, всё равно сумма та же.

1-бедрум это однокомнатная.
Жене вы можете выступить спонсором, как это называется, co-signer.
Но вообще какието ужасы рассказываете. (

Если первый этаж. то проблем ваще не должно быть. Выхода же два. Выпускать жену через тот, где в данный момент никого нет. И никто про жену и не узнает. Администрации сказать. что жена передумала приезжать.

800 это не 2600.

И прям таки все соседи знают кто у него записан в контракте? И прям сразу побегут стучать? А потом и на евикшен суд свилетелями придут? И смогут с датами заселения и лицами опознать жену и что они её видели каждый день а не раз в неделю? Или после того как соседи настучат апартмент комплекс детектива приставит чтоб он факт нарушения контракта в течении 10 дней пофоткал? Смешно)

И это не могу ))))) Согласно правилам комплекса, co-signer не может проживать в этом же комплексе. Я, когда заселялся, на это натолкнулся. Тут жил мой друг с доходом под 100К в год, его послали – “нельзя, вы живете у нас”.