Рент и паркинг

Как и писали, это зависит от города. Вы какие города рассматриваете?
По своему опыту, в Manhattan, NY и Jersey City, NJ за паркинг платить надо отдельно, очень часто паркинг не принадлежит той компании, которая владеет билдингом.
В Jersey City видели всего один комплекс, в котором в стоимость рента входило одно парковочное место, в Manhattan таких не встречали.

+1 Нет никаких поинтов за неправильно припаркованный авто. Поинты дают за moving violations, parking к ним не относится.
Вопрос про паркинг: а как вы в отпуск уезжаете, если как минимум дважды в неделю надо переставлять авто на противоположную сторону улицы? С супером можно как-то договориться, чтобы он перепарковывал, или единственный выход-платная стоянка на все время отпуска (но это дороже, чем два тикета)? И еще вопрос по этой же части: если один тикет уже лежит под дворником, а через неделю опять уборка-выпишут ли еще один тикет?

To finance_analyst
Уборка обычно один раз в месяц. Плюс пару месцев назад начали перед уборкой расклеивать на деревья и столбы плакаты с информацией когда будет запрет парковки)

Да а по пповоду рента, то в Чикаго обычно рент парковочного места обговаривается отдельно и за него платить надо отдельно. Много народу паркуется вдоль улиц, иногда приходиться действительно пару блоков прогуляться)

А в какую сумму обычно обходится рент парковочного места?

Когда едут в отпуск, знакомые ставят на улице, где нет уборки (есть такие улицы) или на платную стоянку, у меня возле дома $200 в месяц за обычную машину, $250 за SUV, стоянка охраняемая.
Боюсь ошибиться, но время действия тикета 3-часа, через 3-часа есть вероятность получить следующий и т.д.

Мда, вопрос, по своей сути, очень похожий на “Какая в США погода?”

3 лайка

Это точно. Тема разделилась на противоложные ответы, но и те, и те - правильны. )))
ТС, для получения конструктивного ответа нужно “локализировать” вопрос.

Ну о погоде в США я имею большее представление, чем о паркинге в рентовках :).
Кстати, а что плохого в вопросе о погоде? Людям с дыхательными и сезонными проблемами тема очень даже актуальна :).

Если заметили, в данный момент я интересуюсь р-ном Великих Озёр и, условно говоря, Атлантическим побережьем :). Представление составила, большое спасибо всем отписавшимся в этой теме.
Последнее, что осталось узнать в данной теме - сколько закладывать на паркинг, если он будет отдельно. В крупных городах, типа Чикаго :).

to ziv or to anybody: подскажите, пожалуйста, улицу (или хотя бы район, где искать такую) без уборки. Желательно в Бруклине, но можно в любом боро NYC. С апреля ищу, даже в неблогополучных районах-везде уборка как минимум раз в неделю, надо до сентября что-то придумать. :frowning: Спасибо откликнувшимся!!!

Staten Island.

1 лайк

Везет вам. А у нас в Бруклине как минимум раз в неделю, а у особо удачливых “except sunday” :frowning:
Причем справа, например, “Mon”, а слева “Tue” во всей aria. Т.е. надо два раза переставлять. Но я иногда ставлю в другом районе, где Thu-Fri, тогда один раз перепарковывать, но это 15 мин. пешком от дома. Хотя, в дни уборки я частенько по 40мин кругами езжу и нет парковки на нужной стороне - ну вообще. Поэтому так быстрее: в другом районе запарковаться, несмотря на 30 мин пути в оба конца.

Везт вам. У вас чистят.

1 лайк

Точно не скажу, но где то E 24 и севернее, примерно от кингз хайвей

1 лайк

В Чикаго стоимость стоянки зависит от района. В моемом новом ренте будет стоить 75 в месяц. Это открытое место не гараж. В гараже в этом же доме 100. Думаю в среднем стоит 50-200, зависит от района

1 лайк

а зачем в неблагополучных? хотите уехать в отпуск и через неделю найти машину где-то в ист нью ёрк разобраную до винтика?
mill basin- благополучный и уборок нет. (East 63 , East 64 на юг от Strickland Ave)
но я бы все же рекомендовал найти паркинг- их в бруклине много. или поискать на раёне дом с возможностю купить паркинг или у часников ставить. например я знаю где висит обьявление о сдаче места в гараже в билдинге- не отделниы свой гараж- но все же лучше чем ставить машину кто знает где в неблагополучных раенах, тем более если не на 2 дня.
грубо говоря- все зависит как надолго вы хотите оставить машину на паркинге. на неделю- лучше попросить знакомых перепарковывать два раза в неделю, на месяц- можно поставить на любой паблик паркинг, на постоянно- лучше найти место в гараже в билдингах недалеко от вас или рентовать драйвей в часных домах.

1 лайк

в НЙ - от 100 до 400 в месяц зависимо от
1-типа паркинга- в вашем доме, паблик паркинг, аренда драйвея у часника
2-раёна парковки- манхеттен или квинс или бруклин.
также помним что можно парковатся бесплатно на улицах где нет митеров или в вечерне-ночно-утренние часы.

1 лайк

Нда, со стороны - ужас-ужас… Интересно, какие замечательные рабочие и прочие оппортьюнитиз предлагает НЙ или Чикаго, что привыкаешь к тому, что машину надо перепарковывать каждые 2 часа, или искать парковку у частника на драйввее…

на самом деле не все так плохо. все зависит от места вашего жительства и места вашей работы. вы можете уезжать утром до 7.30 кода уборка начинаетса самое раннее в ето время и до 8-9 утра стоять на митере где нет уборки безоплатно. можете возврасчатся с работы после 7 вечера, когда платить митеру уже не надо и нет уборок в такие поздниые часы. возле вашей работы может быть бесплатный паркинг или опять таки отсутствиые митеров и уборки. уборка происгодит в основном два раза в неделю по 1.5-2 часа.тоесть самое худший вариант- перепарковатса два раза в неделю на 2 часа на другую сторону или на другую улицу. каждые 2 часа вам не надо двигать машину каждий день.