Репетитор по русскому языку?

Хотела узнать как искать репетитора по русскому. ребенок закончил 3 класс в Москве. Хочу чтоб 1-2 года точно поучил ещё русский. Реально ли найти репетитора в НЙ или лучше договорится со своим учителем по скайпу?

по скайпу будет гораздо дешевле и выбора больше

3-ий класс - репетиторство по русскому по скайпу? Серьезно?

По моему пустая трата времени и денег. Пусть мультики и фильмы на русском смотрит, книжки читает, дома с вами говорит. А в более сознательном возрасте, к концу школы или в колледже, если будет чувствовать необходимость- можно и репетитора. все равно ребенок все правила, выученные в 10 лет, напрочь забудет к тому времени, как ему язык письменный может понадобиться.

1 лайк

ну дык, если родители не хотят грамматике сами учить и просят учителя ).

Грамматику ребенок автоматически учит, когда учится разговаривать. Родители, вероятно, хотят научить правописанию. Я думаю, писем бабушке от руки на тему “что нового в н.й” вполне достаточно на данном этапе.

Пусть на этот форум приходит и пишет, пишет. Главное - договориться с модераторами, чтобы не банили.

Сашок, ты тут с третьего класса ошиваешься?

мне все года школы и института не научили правописанию, я до сих пор не всегда знаю когда в причастиях нн пишется , а где одна. всегда были 2- ки за диктанты .

1 лайк

Сашок, а если без хихи, то как тебе удалось русский сохранить на таком хорошем уровне? Ты занимался дополнительно?

1 лайк

Как видно, это не смертельно. Тем более, когда есть автокоррект.

Сашок, по-моему, школу закончил в Беларуси, он большим мальчиком уже переехал)

возможно если бы я поступал на филфак мгу то для меня это было бы смертельно. в данном случае девушке не известно зачем ее ребенку репетитор, для отличного знания русского чтобы чадо связало с ним свою дальнейшую судьбу, то однозначно искать репетитора и заниматься много, а если так больше прихоть то и по скайпу будет достаточно.

мои знакомые преподователи обучают в том числе по скайпу , но я ни разу от них не слышал про детей , обычно это уже взрослые для университета готовятся или для работы.

Много лет была уверена, что муж не читает по русски…
Сюрприз…
=0 ???
Научился…за один день. Когда умеешь говорить, это легко.
Писать это другое дело.

По моему он сюда приехал не старше 12 лет. Если я его ни с кем не путаю.

Именно об этом и был мой первый пост- пока не знает, зачем и надо ли вообще, то бытового общения/чтения/ написание писем родственникам вполне достаточно.

Мне кажется, он приехал не младше 18-19 лет.

16

Ну значит спутала сашка с кем то. Пардон.

Я даже знаю с кем )))))