Репортаж с Open House - зарисовочка такая

Я так думаю, что имелось в виду соотношение цена-качество.

2 лайка

так и не дошло до меня, что это было…=0
под миллион долларов, у нас реальные замки…
а зарплаты в IT ну на чуток меньше =0

купить такой дом можно, потом не продать только.

Вы еще в Sydney (AU) не видели соотношение цена-качество на проперть, вот где реальный дурдом. СА в сравнение с Сидней выглядет очень ризенебл, это при том, что работы для IT-шников в СА в 100 раз больше и разнообразнее, зар.платы такие же. Mихаилу и Светлане огромное спасибо за отличные репортажи, ждем еще.

1 лайк

Долина не единственное место в США, где можно работать в сфере IT. Михаил тут живет, тут же он сделал репортаж. Не ехать же ему в Техас ради этого. Раз такая дорогая земля - значит есть спрос. Не вижу причин для удивления.

Конечно же Михаилу огромное спасибо за репортажи.
В общем то ни для кого не новость, что в долине дорого, но все равно видео ряд мягко говоря поражает, это еще камера не передает всех нюансов.

Еще непонятно почему американцы не любят большие ванные типа джакузи, а зачастую обходятся вообще душем?
Вода дорогая? Не принято?

1 лайк

Почему не принято, во многих домах и апартаментах есть и душ и ванна.

Откуда данные? Разведка?

Почему не любят, очень даже любят, смотрите здесь:

10551 Brookdale Rd, Johns Creek, GA 30022 | MLS# 3267342 | Redfin

10375 Cranchester Way, Alpharetta, GA 30022 | MLS# 7032253 | Redfin

11275 Amy Frances Ln, Alpharetta, GA 30022 | MLS# 5091854 | Redfin

1 лайк

Так я тоже написала, что в домах есть и то и то.
Второй дом понравился, красивый.

Sorry Laminaria я не правильную цитату взял. Мой ответ был на вопрос:

Еще непонятно почему американцы не любят большие ванные типа джакузи, а зачастую обходятся вообще душем?
Вода дорогая? Не принято?

Вот это совсем другое дело :slight_smile:
Вполне симпатичные домики за разумные деньги.
Не в обиду Михаилу, но у него в роликах какой-то ужас с иррациональной ценой.

спрос рождает предложение.:pardon:

Можно несколько мазков в картину известного мастера?
В видео не упомянута такая особенность - как налог с собственности (проперти такс), который платится ежегодно. Для дома за 1 млн $ он будет около 10 K$ в год, для кондо за 250 тыщ - примерно 2500 $ в год. Конечно, это мелочь по сравнению со стоимостью собственности.
Да и еще, для сравнения, за 250 тыщ можно купить хороший дом в Сиэтле (и пригороде) с хорошими школами - это по цене кондо в Сан Хосе с качеством намного лучше первого дома в Саннивейле из видео. В Техассе дом будет еще дешевле.

3 лайка

надо просто быть внимательными

дом с джакузи и хорошей площадью стоит по крайней мере пару миллионов ($) и там будет все что вы хотите. Кстати, налоги на недвижимость в Калифорнии начинаются с 1%- 1.2% от продажной цены и потом растут каждый год.

Смотрите, где находится дом, который вам понравился. Разница в стоимости может быть в 10 раз в зависимости от того где находится дом.

Не от продажной. Налог начисляется с Net Assessed Value.
Относительно новые дома часто имеют Mello Roos Tax. В этом случае общая сумма налогов может достигать 2%

Цены- ужас.Теперь,я понимаю почему говорят, Техас- дешевый штат.Точно такой домик, который стоит миллион=0 =0=0 в первом ролике, в хорошем районе у нас стоит 90-120 тысяч, в зависимости от того делался там ремонт или нет.

Михаил, спасибо Вам большое за видео. Оно вызвало во мне бурю эмоций, особенно первый домик! Мечта, одним словом!

Только вот на маркете эти домики уже по 2 месяца (один так вообще 190 дней) и никому не нужны. А на тот домик в Санивэйл из первого видео после первого оупен хауса будет десяток оферов и продастся он тысяч на 60-100 больше чем листинг прайс :wink: