Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Как когда-то сказала мудрая ILT, республиканцы “не фюреру служат,” да и “фюрер” у них был залетный чужачек для партии как таковой.

Чего не скажешь о синей составляющей всех трех ветвей власти: тут и верность “фюрерам” и “фюреры” все свои в доску.

Но ты продолжай жить в мирке единорогов

10 лайков
  1. Жизнь состоит не только из ядерного взрыва:) (кто ж Вас так напугал-то?)
  2. Остальное - это что? Где критерии сивой кобылы? Вроде мы просто свои точки зрения тут высказываем.

он бы и протянул, да кто ж ему даст?

PS хотя кажется мне, что все же удержат его как можно дольше в качестве щита, чтобы было на кого вину в ошибках и промахах другой обвинить. А потом, если не придется в середине срока на замену погибшего бойца идти, она рванет на выборы под одним из лозунгов: буду делать так же как… или …я же ему говорила, но меня не послушали, но теперь я буду делать так как настаивала ранее. Ну в зависимости от настроений на рынке электората.

1 лайк

Никто меня не пугал. США - страна законов. Есть закон по которому президент может запустить ядерные ракеты - значит может.

Извиняюсь, не так выразился. Это была ваша отсебятина. Т.е. ваше понимание реальности, которое с этой реальностью не совпадает. Иными словами вы выдаёте желаемое(то что президент не может запустить ракеты только по своему желанию) за действительное.

Как это относится к теме реформ? Опять чистить? Давайте без флуда пожалуйста - это ко всем относится.

А по предыдущему вопросу - тут Вы не правы, не все так просто, как пишут в интернетах и уж точно один человек-Президент не может вот так взять и “нажать кнопку”. Можно ознакомиться с протоколом в открытых источниках, они чуток близки к реальности, реальные протоколы никто в открытый доступ не выкладывал и не выложит.

Ниже - так, навскидку.

Задуматься чему? Они же сюда не за гражданством едут, а за лучшей жизнью. А там какая разница - в статусе постоянного резидента или условного? А ещё дети гражданами рождаются. А там через 21 год с ними можно воссоединение делать.

Почитал: the president has almost single authority to initiate a nuclear attack since the Secretary of Defense is required to verify the order, but cannot legally veto it. Единственная возможность предотвратить - отстранить президента в соответствии с 25 поправкой. Но это ещё успеть надо. Хотя я, честно говоря, не думаю что Байден устроит “реформу” миру с применением ядерных ракет.

И с какого перепуга Вы решили, что именно Ваше понимание реальности совпадает с действительностью? Вам выдали “патент на правду”?:slight_smile:

3 лайка

Так какие реформы провел Байден? 60 дней прошло! Стимулус чеки не считается. :wink:

Он подписал, значит - считается.
Ещё иранцев бомбанул, Путина обделал, более-менее наладил вакцинацию и вспомнил, как зовут министра обороны.:slight_smile:
Нормально, в его возрасте.

1 лайк

Потому что это не моё мнение, это - закон. А всё, что этому закону не соответствует - это отсебятина.

Не иранцев, а сирийцев(таки тоже убийца получается?). Иранцам он денег отвалит, лишь бы своё ядерное оружие разрабатывали не открыто, а тайно. С Путиным он сам обделался - ляпнул не подумав, а потом слился когда предложили в прямом эфире за слова ответить. Как бы ни пытался он приписать себе роль в налаживании вакцинации, она тут минимальна - это скорее заслуга администраций на местах. Ну а последнее вообще комментировать не буду - это просто смешно.

3 лайка

Опять была не правильно понята, мне всё равно по какой причине он чуть не свалился, и да, я как и вы, считаю что люди с такими старческими немощами не должны и не могут управлять страной. Я говорю о банальной порядочности и воспитании, ни ни ни в коем случае не путайте с гуманизмом, я вообще за авторитарные системы управления и желательно с элементами деспотизма и тирании :whats_up:
Даже для потрепаться можно использовать вполне достостойные выражения и без прямых оскорблений, фигурально так сказать, объяснить человеку как сильно он заблуждается в отношении оценки собственного поведения.

П.С. допишу, (вообще как мысль в воздух, пусть летает) вот профессор Преображенский не любил пролетариат, но мнение своё высказывал вполне достойно, понимаю что герой вымышленный, но автор который его создал предложил достаточно адекватный пример реакции на неприятные события.

Честно говоря не понимаю, почему то что Байден сказал про Путина имеет значение. От слова совсем. В моих личных интересах, чтобы его(Путина) смешивали с дерьмом все, включая россиян. А что сказал президент для прессы - это вообще не имеет никакого исторического значения, сколько бы те не отзыали послов и т.д.

2 лайка

Щас такие времена, что даже простой человек что-то говорит или пишет и … упс попал в “историю” и поимел последствия.

А тут не просто политик, а президент. К тому же сказал “А,” а с “Б” никак определиться не может

И что? Я не против ведения идеологической войны против РФ в любой ее форме. Даже в форме высказываний Байдена. Я хорошо помню советские карикатуры на Рейгана и его высказывания, у кого то видимо подгорало тогда, пусть подгорает и сейчас.

Ничего. Я отвечал вот на это:

Честно говоря не понимаю, почему то что Байден сказал про Путина имеет значение.

К тому же пока “войны” не получается, получается классическое “Имярек засс@л” :slight_smile:

а что никто никаких восторгов про размещение нелегальных иммигрантов в гостинницах за счет нас с вами не высказывает?

4 лайка

Да это мелочь, в сравнении с тем, что сейчас творится на границе: нелегалы тысячами переходят границу.

Ну ща прийдут дримэксплорер, афт и Василь и выскажут. Ну и чероки добавит что-нибудь из страны розовых единорогов.

6 лайков

Многие почему-то посчитали это знаком того, что политика в отношении Кремля будет гораздо более жесткой.
Думаю, как телега катилась, так и дальше покатится. Для резкого обострения нет рациональных оснований.

2 лайка

Ну ты же знаешь. что у нас тут в городе уже размещали во времена пандемии (не иммигрантов) Уже год как. Ниче, нормально. Держимся:) Город поет.

1 лайк