Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Ну человека который уже освоился и обжился как-то негуманно выставлять.

А те что не захотят возвращаться (я о реальных беженцах) тоже можно понять, эти люди знают что в странах типа России ничего не меняется столетиями, только временные проблески надежды :frowning:

Нет, я согласен с Вами что система беженства и в США и не только не отвечает самой сути “дать временную защиту человеку пока ему угрожает реальная опасность”, но что имеем то имеем. Когда-то возможно это сознательно проектировалось просто как один из механизмов иммиграции.

Но здесь уже верно кто-то сказал что основной поток это совсем не толпа в аэропорту а толпа на мексиканской границе. Поищите в YouTube Peter Santenello, человек адекватно без оценок ездит везде и показывает как оно есть, у него недавно была серия роликов с этой границы из Техаса. Показано как реально все работает и на самой границе и дальше внутри США. Очень неприятный осадок после просмотра остался. И вот эти люди с точки зрения потенциала, образования вообще несравнимы с теми кто едет из России или Беларуси с Украиной. Но именно там идет основной объем.

2 лайка

Про него не знаю, но с каждыми выборами Лукашенки сотни молодых и не очень людей клепали кейсы и уезжали. Даже без адвокатов многие здесь успешно получали убеженство. Любой из сотен тысяч, я думаю, участвовавший в маршах, имеет реальные шансы. Ну и от болтовни того же Лукашенки многое зависит: волна эмиграции евреев из Беларуси после его визита в Бобруйск и залепы с одобрением действий Гитлера в начале его “правления” была показательна.

Вот шел бы лесом этот их “социализм” после такого.

2 лайка

Конечно не собираетесь. Когда нечего сказать именно так и поступают. Соврали бы что ли, что “в США у меня была открыта виза, а в остальные - нет, это единственная страна куда мог сбежать” :rofl:
Когда начинают решать, куда лучше бежать, возникают вопросы “А действительно ли угроза жизни движет или всё-таки экономика?”. Вполне закономерный вопрос и глупо обижаться, что вам его задают.
Точно так же как на мексиканской границе - сразу возникает вопрос почему “беженцы” из Гондураса и прочей Гватемалы не просят убежища в Мексике? Климат похожий, язык такой же, власти другие. А что касается опасности от бандитов - так оно везде. И в Штатах тоже. Очень надо будет - достанут.

1 лайк

я по браку. Прикинь, уже 15 лет как знаю моего мужа. 13 из них я в штатах. И вот такая вот хищница и охотница за гринкартой до сих пор не подала на гражданство. Хотя 10 лет назад уже могла это сделать. В этой категории есть одно но, о котором многие не знают. К1 виза самая бесправная и незащищенная в плане иммиграции. Ее владельцы ничего сами не могут сделать в плане смены статуса , получения гринкарты и снятия условности. Только в случае доказаного насилия могут легализоваться без петиционера. Такого врагу не пожелаешь. Потому я всем кому могу, говорю - не приезжайте по этой визе.

5 лайков

Никаких секретов тут нет.
dreamexplorer-как из студента стать беженцем
Он, правда, не очень любит об этом говорить, хотя сам эту тему проталкивает. Даже сам предложил выше тут об этом поговорить, но как только Лень откликнулась, он сразу слился.

5 лайков

Может хитрый альфонс?)))

На все 100,вот этим и отличаются обсирающие Америку, но продолжающие тут жить, от тех кто расчитывает на себя и благодарен стране, принявшей его в трудный период.

1 лайк

От кого, от вас? А кто вы такой чтобы мне задавать такие вопросы и возмущаться по поводу моего нежелания на них отвечать?

Наследие жителей СНГ)) Каждый мнит себя опером НКВД, задача вывести всех на чистую воду, кругом враги, иностранные агенты, шпионы, мошенники и тд))

2 лайка

Мы - те, кто уехали из “той страны” (как бы она не называлась) именно ОТ ТАКИХ, КАК ВЫ. Причем уехали ЛЕГАЛЬНО и ЗАКОННО (безо всяких махинаций). Так что да, мы имеем право задавать подобные вопросы.

2 лайка

Угроза жизни возникла во время учёбы за границей? :rofl:
Не, я понимаю если бы это был рохинджа из Мьянмы… но что-то я не припоминаю подобных историй про бСССР.

Но вот больше всего в подобных людях раздражает, что “мы пролезли по липовому кейсу обманув систему, пусть и другие лезут”. Наверное какое-то нездоровое ощущение у таких людей возникает, что если липовых беженцев будет много, то это их в какой-то мере оправдывает, что чем больше нарушителей закона в стране - тем лучше. Это всё явно не нормально.
Нормальный человек признал бы(хотя бы себе), что поступил плохо, что так делать не стоит, и был бы против липовых беженцев.

7 лайков

Ну, дык!

Sweden is known for its generous welfare state; however, homelessness in Sweden is a rising concern.
In recent years, a large influx of migrants including refugees has contributed to rising homelessness in Sweden. Around 43% of people that are homeless were born in a country other than Sweden. Sweden has the highest rate of homelessness per 1,000 inhabitants in Scandanavia.

Добро пожаловать в “generous welfare state”!

P.s. В качестве первоочередной меры по борьбе с бездомностью предлагается модификация тысяч существующих квартир в коммуналки. Ниче так, да?

3 лайка

Очередной англо-сакс! Вы сразу добавляйте: “И от меня держитесь подальше, пожалуйста, я - такая же скотина, как и все наши.” Не скотина? Значит уже не все, как минимум одного нашли. Может быть, если поискать, еще найдутся?

3 лайка

Я уехал от таких как вы, в страну, где таких как вы мало и они ничего не решают. Мне стыдно, что меня и вас связывает что-то общее.

Ему больше нравится быть обманутым улыбающимся англосаксонским или мексиканским бизнесом, чем угрюмым русскоговорящим. Не мешайте человеку жить в своих заблуждениях.

3 лайка

Каких “таких”? Считающих, что жить нужно по закону, а не по понятиям?

4 лайка

Встретились два одиночества на одном форуме. :rofl:

1 лайк

Ответ на этот вопрос будет оскорблением и хамством, на форуме этого и так слишком много. Я не буду этого делать, это одно из того, что нас отличает.

С каких пор называть честных людей “честными” стало “оскорблением и хамством”?

6 лайков