Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Да критикуй не критикуй, все равно получишь… А у беженца ВНЖ. Вот и все))

Было дело… давно когда-то обвиняли меня в том что моей визы быть не может, потому что ее мало кто получал. Подозреваю многие из антибеженцев выиграли в лотерею что тоже просто везение а не особые заслуги или особые притеснения. Реально грустно.

1 лайк

Но не нам судить кто. Мы что суд или следователи и видели кейс?

1 лайк

Почему грустно? Насчет лотереи можно спорить, идиотизм это или нет, но лотерея – не благотворительность или добрая воля, а попытка Америки решить свои проблемы. Так же, как и в случае с рабочими визами.

так же как беженцы это часть международных обязательств, насколько я помню. т.е приём и отсеивание беженцев тоже попытка решить свои проблемы и соблюсти обязательства.

Нет, это чистый гуманизм, от которого многие страны, подписавшие конвенцию, успешно пытаются отвертеться. Например, Япония принимает ежегодно от силы несколько десятков беженцев.

2 лайка

Я передумал, я не буду этого делать, форум не станет лучше, я начну в ответ делать тоже самое.

Это были не жалобы, это был способ донести причины своих политических предпочтений. Вообще мне очень нравится в стране, ни одна страна не была ко мне так благосклонна и умея быть благодарным, я отплачу тем же как стране, так и всем кто защишал мои интересы.

2 лайка

Япония остров, если убрать тех, кто в США по земле переходит, то наверное на 90% сократится количество беженцев. Не зря же кризис именно на границе с Мексикой, а не в аэропорту НЙ.
Да и простите, кому нафиг нужна Япония с ее специфичной едой, менталитетом и птичьим языком и пожизненной кликухой гайдзин?
США привлекательней по многим причинам.
Ну и естественно, что приходится лавировать между обязательствами по конвенции и количеством принимаемых беженцев. Проходят процедуры, отсеиваются и многих посылают просто в пешее путешевствие и причем я думаю часть посланных это тоже реальные кейсы.

2 лайка

Грустно что кто-то здесь благодаря везению считает что все кто по другой категории мошенники и не заслуживают. Ладно бы великий ученый по соответствующей визе так говорил. Но не говорит.

3 лайка

А что, осуждать обман и мошенничество у нас только учёные имеют право? Какая то извращённая логика.

3 лайка

Я о том что ни те ни другие не «заслужили» поэтому не нужно и плевать друг на друга.

Однако из этих двух “незаслуживших” категорий только одна заслуживает порицания за выбранный метод.

3 лайка

Безусловно заслуживают конкретные люди совершившие immigration fraud. Но категория это как? Все беженцы врут?

Здесь как и с лотереей, закон есть закон. Закон установил критерии и если человек доказал судье что соответствует, то доказал. Кто из них просто слишком изворотливо врал мы не знаем, и называть всех до единого преступниками это значит отрицать презумпцию невиновности и грести всех под одну гребенку. Из тех беженцев последних лет, что я знаю, тоже выглядит так что там (по моему мнению) явный fraud, хотя доказательств и не имею, но это не дает мне прав обобщать на всех.

2 лайка

Вот подумалось, Протасевича тоже бы назвали мошенником если бы он вырвался из лап Упыря и подал на беженство?

1 лайк

Я знаю реалии сегодняшней российской жизни, знаю некоторые реалии полит кейсов в Америке в том числе и от коллег занимавшихся этими кейсами и верю что абсолютное большинство беженцев с России врут. Не все. Но абсолютное большинство. Не во всём, но как минимум в существенных деталях превращающих их кейс с неэлиджибл в элиджибл.

3 лайка

Борис, я тоже знаю украинских только беженцев и могу сказать ровно то же что и Вы - ЛИПОВЫЕ. Я правда их знаю всего несколько человек что не делает статистики. Но да, то же что и Вы думаете о своих я думаю о своих.

Но беженцев же на порядки больше и ситуации бывают разные. Мы также не должны считать судей сплошными идиотами. Те беженцы что я знаю пока ждут суда кстати. Им пока ничего не одобрили еще. В любом случае, сказать что 95% врут я думаю может быть не так и далеко от истины по конкретному региону/периоду, но все равно я бы не стал утверждать по конкретному незнакомому формучанину что он мошенник. А разговор начался именно с этого. Считаю это неправильно предъявлять обвинения кому-то конкретному не имея на то конкретных причин а не только статистику.

1 лайк

Не уверен за 95%. Скорее думаю 99.9%.

Я не знаю о чём и ком речь, но возможно этот конкретный форучанин засветил свою историю год/два/три назад, люди составили мнение и историю помнят, а ты нет.

3 лайка

Если это так то я первый извинюсь перед MikeS. Хотя я на него и не жаловался. Ну на форуме как говорится “что написано пером то не вырубишь топором”, если кто даст ссылку на “обличающие факты” то это другое дело. А если нет то это все же неправильно было так обвинять.

P.S. Если что, я лично лицо не заинтересованное, не беженец, лотерею не выигрывал, брак не заключал.

Ага!!! А кто тут у нас по браку американизировался? :rofl:
Энтих как считать? Про любовь или “расчётливые хищницы”?
А вот так всегда: стоит только обобщить одну категорию (лысых, к примеру), и вот уже взялись за горбатых. Потом - за хромых. Потом - за у кого уши торчат…

3 лайка

каюсь каюсь, зря это сказал

1 лайк