Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Вы уже окунулись головой в унитаз? Если нет, то зачем про имидж?

Давайте вернемся к теме топика, а именно к нашему президенту. Мне, как человеку относительно новому в США, и довольно слабо разбирающимся в американской политике интересно - а у него вообще есть какие-либо реформы? Я имею ввиду кроме раздачи денег нуждающимся (одобряю, т.к. очень многие действительно пострадали из-за пандемии) и попыток влить денег в инфраструктурные проекты (не уверен в этом, однако тоже против ничего не имею). Но собственно что он делает, чтобы объеденить нацию и решать современные вызовы - хрень (иначе не скажешь) с медициной, проблемы с доступностью образования, низкую рождаемость, незаконную миграцию, засилье монополий, нарастающее противодействие с Китаем, разрушением института брака, разделенность нации и т.п. Есть тут кто-то левых взглядов, кто мог бы об этом рассказать? Или у нас президент это снова очередная говорящая голова, которая занимается политикой только ради политики, просто потому, что больше ничего не умеет?

Вообще причитания на тему “куда катится мир” и “до чего же молодёжь дошла” не на пользу имиджу форума. Такое ощущение, что здесь клуб старых ворчунов (а может это так и есть? :rofl:)

Тема для взрослых вроде :wink:

Enjoy:
Here’s what’s gone ‘right’ after six months of Biden: Devine (nypost.com)

With President Biden celebrating six months in office this week, it may seem as if Jane Fonda was prophetic when she declared last year that “COVID is God’s gift to the left.”

Вы о чем сейчас? Страну не спутали?

1 лайк

Вы о чем сейчас? Страну не спутали?

Вы там на Луне что-ли живете? Статистику посмотрите плиз за последние лет 40-50 и делайте выводы. Мне лень за вас этим заниматься.

Какую статистику предлагаете посмотреть? По каким критериям?

2 лайка

Какую статистику предлагаете посмотреть? По каким критериям?

Простите, мне точно за вас это нужно делать? Может быть воспользуйтесь поисковиком, я понимаю, что вероятно это сложно и писать на форуме проще, но все-же попытайтесь плиз.

Для того чтобы понимать, что мы говорим об одном и том же. Я, например, смотрела статистику divorce rate на днях, за последние 20 лет она упала. Поэтому и хотела понять, по каким критериям Вы судите о разрушении института брака.

1 лайк

Для того чтобы понимать, что мы говорим об одном и том же. Я, например, смотрела статистику divorce rate на днях, за последние 20 лет она упала. Поэтому и хотела понять, по каким критериям Вы судите о разрушении института брака.

Да, действительно кол-во разводов за последние 20 лет незначительно уменьшилось, однако вы делаете неправильный вывод, что с институтом брака в США все хорошо. Для того, чтобы судить об этом, смотрите на общую статистику и по кол-ву браков и по кол-ву разводов. Также не лишним будет принять во внимание, что все чаще молодые люди либо откладывают брак на после 30, либо не вступают в брак вообще. Поэтому, из тех, кто все-таки вступает в брак меньше разводятся. Кроме того, у нас значительно выросло кол-во дисфункциональных браков - браки со свободными отношениями, браки без детей, однополые браки (они тоже есть в обшей статистике, поэтому делают общую картину чуть радужнее) и т.п.

Вот тут можно посмотреть статистику по кол-ву браков:
https://www.cdc.gov/nchs/data/hestat/marriage_rate_2018/marriage_rate_2018.htm
А вот тут прочитать, про то, что в целом происходит и куда мы двигаемся:
https://www.wf-lawyers.com/divorce-statistics-and-facts/

Я искренне надеюсь, что этого достаточно.

Enjoy:
Here’s what’s gone ‘right’ after six months of Biden: Devine (nypost.com)

With President Biden celebrating six months in office this week, it may seem as if Jane Fonda was prophetic when she declared last year that “COVID is God’s gift to the left.”

Я просил написать про реформы нашего президента, кого-нибудь левых взглядов, если таковые есть на форуме, только для полноты картины. А то вдруг, он что-нибудь делает для решения современных проблем, стоящих перед нашим обществом, а мы об этом не знаем :wink: Ну там бросает вызов монополиям, активно противодействует Китаю или решает проблемы американского здравоохранения (я сейчас не про борьбу с пандемией) или может быть помогает малому и среднему бизнесу или снижает налоги?

1 лайк

Стали более обдуманно и ответственно подходить к вопросу создания семьи. Что есть хорошо. Это вопрос качества vs количества. К тому же сильно снизилось давление общества/окружения на женщин в этом вопросе.
На каком основании Вы отнесли однополые браки к дисфукциональным?

3 лайка

Юристы по семейным делам переживают :slight_smile:

Вообще, несмотря на мою относительную консервативность, считаю что институт брака давно изжил себя / свою первоначальную сущность.

Кстати, @cheroki , может не надо тебе в массажисты?

Professions with highest divorce rate:

  • Dancers – 43
  • Bartender s- 38.4
  • Massage Therapists – 38.2
  • Gaming Cage Workers – 34.6
  • Gaming Service Workers – 31.3
2 лайка

О, да, я знаю до сих пор немало консервативных поселений и обществ, где если ты до 23-25 не вышла замуж, то на тебе можно ставить крест. В итоге там абьюз на каждом шагу.

2 лайка

На каком основании Вы отнесли однополые браки к дисфукциональным?

Не я - биологи и антропологи относят. Думаю, они это делают основываясь на школьном курсе биологии и знаниях о X и Y хромосомах.

5 лайков

Боюсь что и не узнаем :stuck_out_tongue_winking_eye: Некогда ему такими мелочами заниматься. Он пытается слова вместе сложить, даже уже написанные для него на огромном суфлере.

3 лайка

Эти семьи усыновляют детей, используют искуственное оплодотворение и сурогатное материнство, что в США, например, очень догорое удовольствие.
В моей конторе D&I community протолкнули кучу бенефитов связанных с бесплодием, искусственным оплодотворением, усыновлением и 20 недельный оплачиваемый parental leave для всех новых родителей. Для рожавших женщин уже было 6 недель short term disability.

Лично знакома с несколькими крепкими однополыми семьями, где растят чудесных и любимых детей. В случае мужской пары они дважды воспользовались сурогатным материством. В случае женских пар, искустенным оплодотворением с использованием донорского материала. И каждые мамы выносили деток.

3 лайка

Они хорошие! Кушают безглютеновые мюсли, раздельно собирают мусор и вообще веганы и менее карбоново вредны))

2 лайка

О, да, я знаю до сих пор немало консервативных поселений и обществ, где если ты до 23-25 не вышла замуж, то на тебе можно ставить крест. В итоге там абьюз на каждом шагу.

  1. Если вы до 30-35 лет не вышли замуж, то ваша вероятность родить здорового ребенка драматически падает. Кроме того, не забывайте про период фертильности. Это не мои рассуждения, а извините женская анатомия и антропология.
  2. Особенно в этом плане интересно наблюдать за таким консервативным сообществом как латинос, где также высокое кол-во религиозных. Кол-во успешных браков выше, кол-во счастливых выше, кол-во детей выше. Возможно, они как-то не так абюзят друг друга?
3 лайка

Просто словом абьюз часто подменяют слова : обязанность, долг, целесообразность.

3 лайка