Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Свобода - это про физические лица. А юридические - это “немного” другое. Что бы обеспечить свободу физлицам, придется зажать её юрлицам.

А запретить увольнять за убеждения-это не свобода?А вот шельмование за них плавно переходит в ГУЛАГи.

2 лайка

Ну зажимайте, вперед. :rofl:

At-will employment is generally described as follows: “any hiring is presumed to be ‘at will’; that is, the employer is free to discharge individuals ‘for good cause, or bad cause, or no cause at all,’ and the employee is equally free to quit, strike, or otherwise cease work.”

Я могу одно сказать, устав спорить, я рад за вас. Не могу только понять, вы должны лет на 20 быть младше меня и вам коммуняки не должны были бы успеть впрыснуть мысль о единственно верной линии партии, со всем прогрессивным человечеством бла-бла

2 лайка

Т.е. можно взять и уволить всех чёрных, или азиатов, или женщин и за это ничего не будет… я вас правильно понял?

Не совсем :slight_smile: , есть некоторые исключения (убеждения в них не входят)

A. Illegal Discrimination

Federal and state discrimination statutes prohibit employers from basing employment decisions on an employee’s race, color, religion, sex, national origin, age, disability, or veteran status. Specific state statutes may also protect employees from discrimination based on other factors, such as sexual orientation.

1 лайк

думаю, наоборот - у молодого поколения просто нет иммунитета к подобного рода тираническим замашкам и попыткам навязать обществу “едино правильную партийную линию”… они не обжигались на аналогичного рода восприятия мира,
более того, к сожалению, все чаще вижу отсутствие сколь-нибудь критичности и самостоятельности мышления у многих молодых людей относительно влияния на них государственной идеологической машины, которая сегодня работает в сша так мощно, что сам Леонид Ильич наверное мог бы позавидовать в своем времени…

1 лайк

Ну так о том и речь - какая проблема “убеждения” включить в этот самый Illegal Discrimination? Никакой!
А о “свободе юрлиц” поговорим когда этот самый Illegal Discrimination уберут. Но его не уберут, потому что свобода людей в этом случае важнее свободы юридических лиц. Свобода слова дана первой поправкой, но почему-то ценится и защищается государством так, как будто её вообще нет.

Ну а пока не включили будем жить по тем законам, которые действуют сейчас, хорошо?

Жить-то будем по тем законам которые есть сейчас, но это не мешает мне высказывать своё мнение как эти законы улучшить.

О как вы заговорили, а как же свобода?” - это же было ваше утверждение? Именно им вы парировали невозможность ведения защиты работника от увольнения за убеждения. А после сразу же выяснилось что можно и без свободы, но только когда “это другое”. Двойные стандарты?

Да, вы правы, есть незаконные основания для увольнения, полной свободы увольнять у работодателя нет. Увольнять за убеждения можно, т.к. это не приравнено к Illegal Discrimination.

и вопрос, и ответ, сами за себя говорят

2 лайка

Вы работаете в вакууме или все же с людьми?
Когда я регулярно проводила собеседования, и сомневалась по поводу того или иного кандидата, я под под каким-либо предлогом могла оставить его на несколько минут с уже работающими сотрудниками, чтобы потом спросить, что они о нем думают, и как он вписывается в коллектив. Потому что иначе возникает токсичная атмосфера на работе, и продуктивность и эффективность всей команды падает. Поэтому вы либо взгляды (любые) свои держите при себе, либо да - вам сложно найти работу.

1 лайк

Согласен-это идеальный вариант.Но живя не в вакууме,люди иногда обсуждают(во время ланча,после работы в баре и тд) не только работу,но и делятся своим мнением о последнх событиях в их эрии,стране…И тут взгляды явно выдают ху ис ху.Правда вокруг меня в большинстве выходцы из эксСССР,Болгарии.А это конечно отсутствие политкорректности в большинстве случаев)))Может в чисто американских коллективах не так и там действительно надо держать все под самоцензурой

1 лайк

Смешно читать. Все “взгляды” ненавистников демократии в топике умещаются в одну строку “Greed is good”, произнесенную “величайшим”. Вот эта склонность к примитивизму попросту делает всю дискуссию абсолютно бессмысленной. Помимо бабла в жизни существует целая куча мотивов, далеких от мещанских идеалов. В чем “свобода слова”? В трамповских обобщениях и упрощениях понятий? Вы хоть вдумайтесь, для кого все это было сказано! Для кого MAGA слоган? Это же для быдла из алабамской глубинки. Здесь большинство (если не ошибаюсь) - с высшим образованием. Неглупые же люди собрались! Так зачем же опускаться до плинтуса техасских ковбоев? Главным мерилом благосостояния в международной практике является так называемый “уровень счастья” (World Happiness Report). Вот куда следует стремиться, и он, кстати, не всегда соответствует даже the average per capita. Боитесь высоких налогов? Но ведь это зависит только от того, куда они распределены, и от уровня коррупции в стране!
Не думаю, что следует продолжать. Просто задумайтесь, - за что борьба-то в топике?!

1 лайк

Проблема в том, что “держать их при себе” не только на работе, а везде. Потому что потом начинается “Ты вот опубликовал на личном Фейсбуке пост, нам он не нравится - уволен!”, даже если человек никогда не обсуждал политику и отлично вписывается в коллектив.

1 лайк

А стыдливое “незамечание” погромов,снос памятников,деньги,идущие на “поддежку” не желающих работать,коленопреклонение и давление на полицию-для интеллектуальной части общества? И часть этого “быдла из глубинки” дает ам овощи и мясо к столу,убирает ваш номер в гостинице.стрижет лужайку и таскает кирпичи на стройке,имеет свой маленький бизнес и не хочет видеть его разграбленым.Это люди,а быдло,бывает и на феррари мимо проносится

8 лайков

По-моему, уже давно понятно, что во всех соц.сетях, где есть твое настоящее имя, любой твой пост или просто комментарий может быть использован против тебя.
Сколько делали скриншотов сообщений даже умерших людей и выставляли это против них.

1 лайк

Ну где “незамечание”? Вы канал-то в телике хоть раз переключите. Следует же отличать протестующих от паразитирующих. Мешать все в кучу - это, увы, методика идеологов ФСБ. Кстати, погромы в Fort Lauderdale были организованы с Воронежского IP. Miami Herald писали об этом прямо по свежим следам.

1 лайк

так в этом и дело-это стало обыденным и никого не удивляет. это просто пост-за\против его либо.а не призывы к насилию.Получается.если ты колеблешься не в нужную сторону от “правильной линии”-жди трудностей.Это ужасает.