Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Почитай книжку про выборы в США. Как и когда определяется “лидер”

1 лайк

Блин, Че, ты чего вертишься? Если есть Партия, то у неё есть Лидер, а в переходные периоды может быть один-два кандидата в лидеры.
Кто у респов? КТО? “Имя, сестра! Имя, пока не сдохла!” - помнишь кино такое?

1 лайк

Вот! Даже Борис с Чегеварой отвернулись от Трампа…
Такова печальная судьба несостоявшегося диктатора.
Надо было ему на штурм Белого дома бросить “пьяную матросню”, и всё бы срослось.

Если серьезно, то это заблуждение твое.

Если серьёзно, то и ты - не Господь Бог, и Борис тоже. Мы все можем заблуждаться.
Поменьше императива, Че.

Там и про кандидатов написано.

1 лайк

Мелканя, ну читал я это, читал. Пусть по слогам, запинаясь, но читал раньше.

Пенс, Помпео, Круз - что мало достойных что ли?

Так рано ещё про кого-то конкретного говорить. В следующем году определятся.

1 лайк

Трамп - всё?

Мелкая, а ты за кого? За шизанутых слонов, или за мудрых ослов?

Я за адекватных :laughing:
А про лидера партии… В том смысле, в котором они существую в России, например (как Жириновский, Зюганов, Явлинский), в штатах, мне кажется, нет таких. США не настолько монолитны, у них в каждом штате есть какие-то ключевые партийные фигуры. Для появления лидера надо «обьединить пролетариев всех стран (т.е. штатов)», что они и делают перед выборами президента, но поддерживать его всё время - не.

3 лайка

Melkasha - красота и ум в одном флаконе. :tulip:

Я тоже! Лично мне по душе республиканские принципы, но это не значит, что мне должен нравиться лживый негодяй, который только прикидывался республиканцем что бы обмануть электорат и получить голоса.

1 лайк

Харош врать называя белое чёрным. По пунктам:

1. вектор “вовнутрь”, всё в дом, нахрен заграницу - возвращение части производств в Америку - развитие АМЕРИКАНСКОЙ инфраструктуры (а не Китайской или европейской), развитие определённых отраслей производства, добычи ископаемых и т.д. - всё это очень полезные вещи. И заграница тоже важна, но во всём должна быть пропорция и своя рубашка всега должна быть ближе к телу. У демов этого балланса уже давно нет.
2. запрет абортов - это нарушает права женщин, да и мужчин - очередной звиздёж (прости). Я ведь уже объяснял тебе.
3. агрессивное неприятие чужого мнения - ужас. Как ты можешь это говорить про кого либо кроме демократичекой братии??? Вот прям всял перевернул с ног на голову и главных грех демов приписал репам. Ужас…
4. вождизм “все целуем задницу Трампу” - очередное, пардон, пиз^&^%ство.
5. лояльное отношение к путинскому режиму - и тут ты соврамши. А че тогда про рашен колюжен не вспомнил? Ведь два года твои либеральные сми лили тебе какахи в ухи про тот колюжен. Которого на самом деле не было.
6. слишком консервативны. “истинные ценности” и вся эта херня, которой Путин развлекается - очередное высосанное из пальца. “Слишком”:))) У репов, как и у демов, как и у многих крупных политических партий, есть и умеренные и радикальные и либеральные. Я тебе уже говорил - нельзя равняться на радикалов и делать выбор основываясь на их присутствии в какой либо партии, надо смотреть общий вектор партии. А радикалы есть у всех у них.
Остальное - фигня. А на старость… у меня через 4 года будет 40 кредитов, к пенсии. Если не хватит, то добавят чего положено. Что при демах, что при респах - боюсь тебя огочить, но с твоими 10 кредитами и средней ЗП в 70к будешь ты получать те $900 (или сколько там) в месяц и лапу сосать. Извини. А демы с этого УЖЕ УРЕЗАЛИ, раз когда урезали 700 лярдов с медикейра в обамакере и ещё раз когда разогнали инфляцию этим бесконтрольным печатанием денег после ковида. Но тебе как я понимаю пофиг что твоя $900ая честно заработанная пенсия стала на 15% меньше:( И они будут трахать тебя ещё и ещё так как ТВОЙ голос (63 трёхлетнего таксиста или 67 летнего пенсионера) им нужен намного меньше чем голоса люмпентората которых они будут покупать очередными плюшками идущими из твоего (и моего) кармана. Потому что пенсионеров мало а люмпена много.

3 лайка

А мне наоборот нравятся республиканские принципы. Но не нравится, что республиканцы про них совсем забыли и выдвинули кандидата, который этих принципов не придерживается.

Республиканцы, в целом, придерживаются следующих принципов:

снижение дефицита государственного бюджета;

(При Трампе такое произошло?)

борьба за нравственность и семейные ценности

(Боролся за семейные ценности три раза. Про нравственностьвообще молчу)

борьба за национальные интересы

(Доверял Путину больше, чем собственной разведке, сдал свою агентуру)

Одним из важнейших принципов республиканцев традиционно является минимизация участия правительства в экономике и госрегулирования экономики.

(Как никто другой вмешивался в бизнес, диктовал где кто должен производить. Развязал торговую войну с Китаем, которую с треском проиграл - торговый баланс стал ещё хуже. Ввёл высокие пошлины на импортные металлы, в результате это только ударило по бизнесу, но ни один новый металлургический завод так и не построен)

Борис, ну ты ничего конкретного не сказал, кроме пенсии.
А про цифры в пенсии я вообще не писал, я написал - “если что-то сверху мне должны дать, то дадут. Хоть синие, хоть красные. А не должны - ну и не дадут.”
Борис, извини, но ты лишка нервничаешь, когда я говорю про демов/респов.
Не забывай: я имею право на своё мнение, как и ты. И мне твои слегка истеричные выбросы вообще пофигу. И воображаемые плюшки от демов - похеру, мне вообще социал похеру, пока хватает. А не будет хватать - будем думать.
СпокойнЕе, мой друг.

Мне тоже, я не раз говорил.
Мне не нравятся фанатики любых идей такие как Че, Борис и ихние товарищи.
Всё в меру надо.(Трамп - чмо!) :us:

Я бы за Ромни или за массачусетского Бейкера проголосовала, но их республиканцами не считают :slight_smile:

1 лайк

Ромни не республиканец. Последние 3 года.