Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Трамп не назначил никого. Трамп представил, а Сенат утвердил. Так оно работает. И что я пойму? Ещё раз - при чём тут выборы в Ноябре? Судьи ВС не избираются, это пожизненная должность.

Манипуляцией веет от твоей логики.

И ещё. Вы откуда взяли, что аборты запретили? На СНН посмотрели? Если живёте в этой стране, не мешало бы разобраться как она устроена.

Сейчас запрет ходить без маски, потом тесты каджый день, потом прививка раз в месяц, потом на налог на блм, потом запрет смотреть что-то кроме снн, потом запрет традиционных браков. Далее - всех белых жителей штата обязать по субботам носить только лапти. Понятно объяснил?

2 лайка

Я не смотрю, я читаю.
Politico.
Abortion remains legal or legal for now in 35 states.

Abortion is potentially illegal or soon to be illegal in 11 states.

Abortion is illegal in 5 states.
CNBC

  • Abortion bans in Alabama, Arkansas, Kentucky, Louisiana, Missouri, Oklahoma, South Dakota, and Utah went into effect after the Supreme Court’s ruling overturning Roe v. Wade.
  • Wisconsin has a 19th-Century law on the books banning nearly all abortions, but the state’s Democratic governor and attorney general said they will not enforce it.
  • Idaho, Tennessee, Texas, Mississippi, North Dakota, and Wyoming also have laws that will soon ban abortion.
    Чатай давай со словарём.

Некорректное сравнение, Джоссан. Вообще - ни в … ни в Красную Армию.
Пробуй ещё раз.

После того как ВС отменил конституционное право женщин на аборт и оставил этот вопрос на усмотрение каждого штата, несколько штатов ввели полный запрет на аборты.

  • Abortion bans in Alabama, Arkansas, Kentucky, Louisiana, Missouri, Oklahoma, South Dakota, and Utah went into effect after the Supreme Court’s ruling overturning Roe v. Wade.

Судя по всему, Вам словарь совсем не помогает. ВС ничего не запретил и ничего не разрешил. Вы лично легко можете воспользоваться услугами абортария не отъезжая далеко от дома. Не забудьте только сказать им, что идентифицируете себя с женщиной. В ПА проблем быть не должно.

Это что это такое??? :open_mouth: Это сарказм???

Я говорил о решении суда. А также о запрете законодателями штатов.

Ты можешь хотеть что угодно, но есть избиратели которые постоянно голосуют за одних, есть избиратели кто постоянно голосует за других, а результат выборов зависит от той небольшой части, которая “колеблется”. И уж что им ближе будет - инфляция(холодильник и бензин) или аборты(что преподносится как борьба за права) - вот тут вопрос.

Ну правильно, не ВС, а штаты принимают соответствующие законы. А как иначе? Ещё раз - ВС ничего не может разрешить или запретить. Он просто корректно постановил, что права на аборты в Конституции США не предусмотрено. Следовательно этими вопросами должны заниматься штаты, не федеральное правительство. Чего кому не понятно?

Почему нет? Разве Конгресс не может принять закон обязательный для исполнения штатами? Другой вопрос что нынешний - не может.

Ни разу. Совет Вам - не будьте трансфобом. Не дай Б-г Лифт узнает, можете лишиться возможности зарабатывать извозом. Они с этим не шутят.

Тут вообще нечего спорить. Моя точка зрения по штатам: запрет абортов это дикость. И это поддерживается в республиканских штатах.
Кому-то - наоборот.
Тренд в респ. партии давно определён: консервация, традиции, семья-церковь… секс в ночных рубашках строго по субботам, запрет абортов…
В общем, такие СКРЕПЫ на американский манер. )))

Да-да, узнаю сразу гомофоба, по шуткам. :grinning:

Может, но за 49 лет не только нынешний, вообще никакой Конгресс подобного закона не принял. Как Вы думаете почему? Как уже отмечалось здесь, значение абортов в жизни людей сильно преувеличено.

Возможно. Кому то кажется дикостью убивать нерожденных младенцев. В Европе постоянно натыкаюсь на людей не моющих руки после посещения уборной. Мне это кажется дикостью. А им, вполне вероятно, кажется дикостью мои широкие шорты. В Европе сейчас ходят в узких.

У Вас представление о республиканцах как в российском кинематографе об американцах. Или в американском о русских. Такое же точное и лишённое стереотипов…

Я их не в кино вижу. Я их вижу рядом, на улицах, в своей машине, я с ними разговариваю.
Не надо бы объяснять человеку, который перевёз… сейчас гляну…


Ага, 27,000 человек, кто такие американцы - республиканцы.
Общаются процентов 30, из них ~ 50% - респы, верно?