Робота метрологом в США.

Здравствуйте, хотел задать такой вопрос.

Сейчас учусь на метролога, осталось еще 2 года.В какой штат лучше всего поехать что бы была и робота и жилье.Возможно кто то работает в этой сфере и сможет подсказать.
Уровень языка у меня средний, но думаю пока дело дойдет, то выучу получше…

Спасибо на перед.

Я здесь ни одного метролога пока не знаю:), кто же вам такое подскажет. Вам скорее всего надо на форум связанный с вашей специальностью выходить.
И вообще вопрос у вас не очень корректный, в какой штат…никто наверняка не скажет.
И как переезжать собираетесь, как многие на лотерею рассчитываете?:slight_smile:

Буду теперь играть в лоторею каждый год от всей семьи, может повезет…:slight_smile:

учусь на метролога, осталось еще 2 года.

Разочарую вас, в штатах свои единицы измерения (дюймы, фунты) и свои метрологические стандарты и процедуры поверок. Посему переучиваться, как заново учиться :wink:

У меня специальность РТВ, то есть “Радіо технічні вимірювання”.Надеюсь в США до сих пор ток в амперах измеряют, а напряжение в вольтах?

А рАботу-в роботах!
Sorry, не удержалась!

А сколько вольт в одном ампере?

Надеюсь в США до сих пор ток в амперах измеряют, а напряжение в вольтах?

Фигово значит вы знаете свою спеиальность, потому как поверка оборудования (в том числе электротехнического) основана на определенных стандартах устанавливаемых национальными органами метрологии сертификации. Для начала изучите материалы отсуюда - National Institute of Standards and Technology http://www.nist.org
Притом в каждом штате может быть свое законодательство по метрологии, которое в свою очередь связаны с законами по безопасности и сертификации.
Плюс в США от стран бывшего СССР метрология носит сугубо прикладной характер, то есть метролог он в большей степени не знаток законов и актов, а инженер на производстве. То есть вам надо знать отрасль и конкретное оборудование которое вы будите калибровать и проводить поверку.

Суммируя: вам все равно надо будет переучиваться и получать местный диплом :slight_smile: Для некоторых отраслей еще и сдавать экзамен и получать сертификат (если там метрология завязана на безопасности)

Ну и совмем вконце, зайдите вы на американские сайты по поиску работы да и посмотрите какие требования предъявляются местному метрологу в вакансиях :wink:
Вот вам для затравки - http://www.indeed.com/q-Metrologist-jobs.html

1 лайк

Огромное спасибо, я услышал все что хотел. :flo:

Ну я по образованию метролог. Очень жалею, что в свое время не перешел на IT. У Вас еще есть время это исправить. Вот если Вы не выиграете, то что делать будете? Продолжать жить на Украине?

ТАК,
товарищ с Украины. Там таки робота. :slight_smile: Ремарка в сторону… американских метеорологов на мыло. Никакой ответственности.

Правда что ли? Там и в Украину ездят, а не на Украину.
Но пишем то мы тут по-русски.:slight_smile:

Простительно, учитывая то, что там сейчас все по-украински в отличие от старых времен. Ну и что греха таить россияне ошибок на форуме достаточно делают. :slight_smile:

1 лайк

американских метеорологов на мыло

А Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена а четыре разных человека :lol:
Речь идет о метрологах, а не о метеорологах, да и метролог это не тот чел, что в метро работает, а тот чел кто метры мерит :whats_up:

1 лайк

За ошибки извините, говорю и учусь всю жизнь по украински, зная то что большая часть форумчан не понимает украинский, пишу как батюшка интернет научил. :slight_smile:

А куда же я денусь?
Вот вы сказали что не перешли в свое время на IT, кем же вы тогда работаете, не уж то метрологом? :slight_smile:

Вливаюсь в тему метрологов! По профессии метролог, АСУ ТП, КИП (руководящий состав), по образованию метролог. Интересно в каких вариантах возможно трансформировать свою профессию в США! Поделитесь кто там и у кого есть мысли.

Считайте за опечатку, которых даже в Ваших постах предостаточно. Не удержался тоже, простите. Будьте добрее :slight_smile: