Родители выиграли ГК! Стоит ли им ехать в США?

увы, только если заставить, может она лучше отчима послушает. отчим как - хочет ехать? что он думает? ведь это он выиграл. на интервью в принципе можно будет говорить еще что и ты с подругой будешь помогать (я так понимаю денег нет от слова совсем).

сначала резко против был , а сейчас рассматривает как возможную перспективу в ближайшем будущем. говорит подавай заявку а там посмотрим, но зная его это уже огромный шаг с его стороны

ну вот. он язык учит? пусть учат вместе. комп есть? поставь им лингво лео, сериалы какиенить, можно вообще детские, про губку боба - и сестре интересно и маме придется смотреть и слушать. ) так по капле и будет двигаться. ) а там и втянется. как говорят - аппетит приходит во время еды. )

Сводная сестра у вас конечно просто ангел. Если она готова за интервью заплатить, то уж наверно полгода будет и в Америке за ручку водить. А может и год, два. Видимо, очень уж сильно хочет вашу маму увидеть. Соскучилась небось.

Я практически ничего не понял из того что написал топикстартер, но могу сказать что родителям надо взвесить что они потеряют уехав и что приобретут приехав в США. Также им стоит понимать что тебя они скорее всего вживую будут видеть крайне редко.

Почему редко ? Он же с ними едет…ну в смысле - одновременно, вместе с выигравшей девушкой ( будущей женой ) .

Маме попробуй объяснить, что у нее есть возможность вернуться. Хотя вряд ли она пойдет на такой шаг, попробовав Америки.

Автор, мне кажется вашим родителям однозначно стоит ехать, т.к. они, судя по вашим словам ничего особого не теряют, работа так себе, добра особого не нажили. По поводу не хотят, люди вообще часто не знают, что они хотят, а что нет. Нежелание часто маскирует естесственный страх перед неизвестностью и отсутствие информации. Предоставьте им эту информацию:) Язык это не большая проблема, т.к. она решаема и зависит только от нас самих.
P.S. Удачи вашему папе в следующем розыгрыше!

Передайте папе… что глуповатая у него была жена :facepalm::lol:

еще никто никуда не едет. Брак заключить надо, а потом интервью надо пройти и визу получить.

P.S. и вообще с ужасом осознала, что у ТС родители одного со мной возраста. А у меня ребенок 4 лет, которому до женитьбы еще много-много лет…

1 лайк

Конечно не едет !!! Но планы-то строит ( и правильно делает ! ) Просто всё впереди - есть куда стремиться и т.д.

А по поводу P.S. - было бы из-за чего расстраиваться - в каждой ситуации есть свои плюсы : маленький ребёнок - молодая мама , тем более в США !!

Если он уедет, а родители не уедут, то редко. Если все вместе уедут, то не редко

C вашими исходными данными, вашей маме и отчиму придется очень сильно впрягаться в первое время. Я имею в виду их профессии, накопления, знания языка. Работать придется очень много и тяжело, может потом и учиться. Готовы ли они к этому? Они сами прежде всего должны для себя решить, готовы ли они напрягаться. Сладкой и беззаботной жизни с самого начала точно не будет.

Хотя, конечно, наличие сестры это большой плюс. Это один из факторов их успеха, но он не единственный. Очень многое зависит от ИХ настроя и желания.

По поводу адаптации детей… я тут постоянно читаю “не волнуйтесь за детей”, но как вот так можно всех детей в одну кучку?
У меня подруга в штатах 5 лет. Ее муж приехал в штаты с родителями в возрасте 12-14 лет, и так и не стал американцем. До сих пор чувствует себя чужим. Хотя профессия хорошая, доход, свой дом купили и тп. То есть не на задворках жизни. На обоих языках разговаривает одинаково ОТЛИЧНО.

Она же привела пример одной своей знакомой, которую с корнем вырвали из среды в 16 лет, у нее на родине осталась любовь, был эмоц. срыв. В итоге живет мучается между двумя странами.

Тут на форуме часто читаю оды Америке, а от подруги наоборот чаще слышу более трезвые и взвешенные суждения. И в ее здравомыслии сомневаться не могу, тк у нее точно есть голова на плечах. Она всего добилась в стране своими руками, сейчас получает мастера в мед школе…

В общем США не абсолютный рай и родителям нужно самим решать, надо им все это или нет. Есть категория людей, которым лень что-то делать, даже для гипотетического благополучия. Им спокойней и приятней жить так, как живется и не искать на свою Ж приключений.

Это ни плохо, ни хорошо. Просто все люди разные.

Ее муж приехал в штаты с родителями в возрасте 12-14 лет, и так и не стал американцем. До сих пор чувствует себя чужим.

У мальчика явно были проблемы.

где гарантия, что у любого другого ребенка, приехавшего в штаты, не будет проблем ?:slight_smile:

Проблемы можно и нужно решать. Различными способами. В первом случае, судя по всему, подросток выживал сам ( коммуникационно).

Вот основное слово !!

Это всё фигня. Я знаю даже мужика, который стал отцом своего 3-го по счёту ребёнка в 50 лет, да я и сам, хоть намного младше, собираюсь тоже… так что 4 года это уже много ))))

Я считаю, что родителям конечно самим надо решать - ехать или не ехать. Потому что если что пойдет не так в США по их иммиграции - автор темы и будет виноват, и придется ему их тащить в материальном плане. А так сами решили и сами рискнули. Все же в молодом возрасте многое легче дается и лишения в первое время и переезды, язык, когда уже в возрасте все намного сложнее. Лично за автора и его девушку, я даже не переживаю. Просто уверена, что они адаптируются и быстро найдут свой путь в США. Родители же совсем другая возрастная группа и совсем другие риски. Понятно, что вы переживаете за свою младшую сестренку, но встанете на ноги и тогда она сможет к вам приезжать, может и в колледж в будущем поступит, а там глядишь и сама иммигрирует, если ей захочется этого.
Где гарантия, что у родителей с работой будет все ок в США? Гарантии нет никакой абсолютно. А в магазинах надо стоять по 8+ часов за кассой или бегать по залу - сможет ваша мама на такой работе работать? Да и еще и с плохим языком. А чтобы работать в магазе на полную ставку, надо еще семь кругов ада пройти и постоянно ждать, когда откроется вакансия на фулл-тайм позицию. Новеньких иммигрантов нанимают на пол ставки, как правило, изначально.
Автор, вы были по ВаТу, но многие вещи вы не можете оценить, потому что не жили долго в США. Все эти страховки, сколько стоит медицина в США и прочие услуги.
Мне очень понравилась чья-то идея, кто тут написал - езжайте вы с будущей женой сейчас, а встанете на ноги и тогда уже воссоединяйтесь с родителями.

Есть такой штат Вашингтон …И там есть город Спокин…В этом городе очень много живут имигрантов с украины и не только.Вот туда надо ехать вашим родителям.Поверьте- вашим родителям там понравиться.