Родители летят в гости без знания английского

Да-да-да-да, а потом или гейт сменят (могут и терминал) или рейс отменят…
Например, в ноябре - SouthWest отменил 2 наших рейса: SJC -LAX и обратно. 2 года назад у меня жена летела LAX-LAS - гейт поменяли, а вот информацию на табло аэропорта не обновили (на сайте был один гейт, в аэропорту был указан другой, по объявлениям называли тот который был на сайте).

если речь о перелете Москва - Бэй Эрия, то ни в коем случае не преучайте летать родителей Аэрофлотом через ЛА. Это для них просто, стюардесы рускоговорящие, в самолете все русскоязычные. Потом они уже не захотят летать другими авиакомпаниями, будут просить только аэрофлот. Проверенно на себе…

Тогда нужен план аэропорта с всеми возможными вариантами перемещения (а все равно по кругу) между разными гейтами. И прописать в инструкции, что делать и к кому обращаться, если возникнет такая ситуация когдп они не найдут свой рейс в положенном месте.

Безумно переживаю на этот счет, готов сам лететь в Нью-Йорк чтобы их встретить. Кто сталкивался, дайте пожалуйста полезные советы.

Совет дал себе сам. Самый надёжный и спокойный.

Мне одному кажется, что Вы терминалы называете гейтами?

На самом деле нужен план терминалов и гейтов (для LAX, например, он есть).

Дали ж уже нормальный совет, еще на первой странице: закажите сопровождение к билету и нет проблем. Встретят, и в креслицах к следующему рейсу отвезут, заодно в реструм свозят , если надо, также все документы оформят.

Вы случайно в седьмом классе не патчили KDE2 под freebsd?

Простите, что? Я не понял. :pardon: В седьмом классе я еще пионером был.

Єто типа: «Как настроить графическую оболочку KDE2 для Unix-подобной операционной системы FreeBSD?»

В любом гаджете сегодня возможно настроить он-лайн переводчик. Они будут “туда” по-русски говорить, а в ответ английский услышат. И наоборот.

Вот я об этом и говорю, что вы наверняка не заморачивались с патчами , а ставили сразу из портов.

словари-переводчики как правило не работают офф лайн. Бывает что возникают трудности с подключением к интернету в аэропорту.

4-ая страница :letmein: :letmein: :letmein:

вариант - сидеть родителям дома и никуда не лететь - еще никто не предлагал? :lol:

А что, родители действительно недееспособны, всего боятся, ничего не умеют, без няньки шагу ступить не могут?
Моя не говорящая по-английски мама летает из мск в Австралию, с двумя пересадками. Сталкивалась и с ночевками в аэропорту, и с задержкой рейса, и с переходом из терминала в терминал. Всё сама, и никаких листочков в руках. И дорогу найдет, и сориентируется.
Я к тому, что может не надо недооценивать родителей? Взрослые, разумные люди прекрасно справятся сами. Чрезмерная опека как раз и порождает “беспомощность”.
ИМХО, действительно недееспособным (или очень старым) людям надо заказывать сопровождение. Остальные прекрасно справятся сами.

1 лайк

Зависит от возраста. Просто могут сильно переволноваться, а нервные клетки и сердце беречь лучше.

Очень популярный мем был в свое время - Патчить KDE2 под FreeBSD — Lurkmore

Переволнуются, потому что в поздке действительно таится нечто страшное или потому, что любящий сын так накрутил бедных родителей, что нормальные, совершенно адекватные в обычной жизни люди трясутся от страха при одной мысли о полете?
Я знаю, о чем говорю. Мой муж так запугивает свою маму. Пытается учесть все случайности, предостерегает ее, проговаривает различные сценарии. В итоге то, что является самым обычным делом, превращается в некое страшное испытание, которого вполне самостоятельная, разумная женщина дико боится.

Потому что уже возраст такой.

Топикстартеру 28, родителям (думаю) около 50, это какой такой возраст? :slight_smile:

Разговор перешел уже “про вообще”, а не про ТС. 50 лет - не факт. Из Сиэтла лететь в JFK, чтобы встретить 50 летних родителей, имхо, не нужно :slight_smile:

У меня дальний знакомый в 92 стал папой, а вы 50-60 летних родителей со счетов списываете )))) это же совсем молодые люди еше :wink:

1 лайк