Родить ребенка в США! В каком статусе и как быть?...

Открыла рот. Закрыла рот.
А разве медицинские щета репортятся в кредитные бюро?

Любые неплатежи МОГУТ отрапортоваться в кредитное бюро. Например, несвоевременная оплата аренды или комунальных платежей. А особенно если дело дошло до “агентства по выбиванию долгов”. Хотя это не 100% гарантировано, так как все отчеты в крединтные бюро являются сугубо добровольными (в смысле компания может рапотровать, а может и не рапортовать). Вот ссылка на ответ с Гугля:

http://answers.google.com/answers/threadview/id/572644.html

То есть если неоплаченный медицинский счет может и не повлиять на “кредитный рейтинг” (на число), это может и будет являться очень плохим знаком для кредиторов (пусть даже чисто с моральной стороны).

PS. И еще одна выдержка. Если госпиталь или врач не подписаны на услуги кредитного бюро, то они не могут рапотровать о задолженниках. Но если дело идет в агентство по сбору долгов, то это практически гарантировано, что запись в кредитной истории появится.

http://www.bcsalliance.com/y_debtFAQ_creditreports.html

Счета - нет. А вот неуплаты по таким (и любым другим) счетам могут быть переданы коллекторам. И запись об этом появится в кредитной истории.

Только для тех, кто легален и исправно платит налоги. А нелегалы у нас на улицы выходят на демонстрации с требованием прав . Пиливать они хотели на счета. Они - нелегалы.

Конечно, дико извиняюсь, но с чего вы взяли, что нелегалы не платят налоги? Мы например каждый год оформляем таксы и все наши знакомые так делают… Это в наших же интересах. Нам в этом году больше двух тысяч долларов вернули, вот такие мы бедные. И в продуктовом магазине мы отовариваемся фуд стемпами, а почему бы и нет? Это помощь нашему ребенку, а он не нелегал.
Или по-вашему, перед тем как забеременеть, надо отчитаться перед каждым налогоплательщиком, что в состоянии все счета оплатить?

2 лайка

Вам платят зарплату легально? На ССН? С каждого пэйчека налоги вычитывают?

Если Вы зарабатываете достаточно, что даже Вам вернули часть налогов, тогда зачем лезть в карман государству за деньгами? Или “раз дают, надо брать”?

Не перед налогоплательщиком, а перед самим собой.

Вам платят зарплату легально? На ССН? С каждого пэйчека налоги вычитывают?

У моего мужа своя компания. Когда он работает у друзей по часам, налоги вычитывают не с каждого пэйчека, а за целый год. Не знаю, как называется эта форма… Когда я работала мне платили зарплату легально, на SSN. Налоги - в конце года (до 13 апреля вроде бы).

Или “раз дают, надо брать”?

Да, мы бы наверно не умерли с голоду, если бы не получали 200 долларов в месяц на еду, но для нас эти деньги совсем не лишние. К тому же мы предоставляли в соц. службу все необходимые бумаги, и уже само государство решило выплачивать нам это пособие.

а перед самим собой.

Да, было бы неплохо, если бы я смогла это сделать… Но беременность и роды стоили порядка 20000 долларов. К сожалению у меня не было таких денег. Простите, уважаемые налогоплательщики, что их оплатили вы, пусть и косвенно. Себя я давно простила.

Такой расы не существует. :pardon: Даже если многие американцы в Сиэттле похожи внешне на вас. :slight_smile:

Чистый воды совковый интерес, а сколько вы получаете ? А сколько вы платите ? А откуда у вас деньги ? Наши люди в булочную на такси не ездят! Мы ведро г…а сожрали здесь и вы сожрите! И откуда такая ненависть к своим же людям ? Непонятно…

Нет, мне абсолютно всё равно и ваши доходы и ваши налоги. Это был риторический вопрос. :slight_smile: И при чём тут ненависть? Может мне теперь из-за псевдолюбви к людям, которые имеют со мной общие постсоветские корни , всех их поить и кормить на халяву? Они что? Убогие или немощные? :scratch_one-s_head:

Вы ещё и войну в Ираке и в Афганистане оплачиваете, тоже косвенно конечно.
А я против этих воин, против многих других была. И не стесняюсь об этом говорить вслух. И голосую по такому же принципу.

Бренды по 3 доллара за кг. плюс безделушки-побрякушки весом 2 кг. стоимостью 5 долларов. Детей у неё много вот и платит фудстемпом. Она Америке граждан рожает !
Ой, явасумоляю! :lol: Я не первый год живу и не первый год по эту сторону. Кстати, я тоже граждан Америки рожаю. И что?Может они более гражданистых рожают? :blush:

Зависть чувство постыдное, так в школе учили.
А есть ещё чувство справедливости. неплохое. Тоже в школе учили. :whats_up:

Я в курсе, что нелегалы платят налоги (не поголовно разумеется)(союз и соединяет равноправные члены предложения :)). А перед тем как забеременеть, люди обычно думают - а как рожать и как растить ребёнка. :whats_up:Как его учить. Да, я против нелегалов.

Так вы нелегалы с собственной компанией? =0 (час икс- 15 апреля)

c чего вы взяли, что нелегалы не платят налоги? Мы например

А перед тем как забеременеть, люди обычно думают - а как рожать и как растить ребёнка.

Перед тем, как забеременеть, люди обычно немного о другом думают… :wink:
Если на то пошло, то я и стала нелегалом благодаря ребенку: приехала по W&T и незадолго до отъезда узнала о беременности. Пришла к выводу, что пусть буду лучше нелегалом в США, чем матерью-одиночкой в России. Сейчас ни о чем не жалею.

Так вы нелегалы с собственной компанией?

А что тут такого удивительного? Ладно мы, у нас маленькая компания, а у нашего друга (тоже нелегала) собственная траковая компания (около 30 траков) с капиталом под миллион долларов.

Я так и не поняла, вы - нелегал? Или с мужем- владельцем собственной компании?

Нелагальная компания под миллион баксов? Они тоже фуд-степмы получают?

Понятненько. :brunette:

Я так и не поняла, вы - нелегал? Или с мужем- владельцем собственной компании?

А между этими предложениями есть какое-то противоречие? “Справедливы оба утверждения”. Мой муж тоже нелегал, что не ясного-то? Для того, чтобы открыть LLC, необязателен легальный статус.

Нелагальная компания под миллион баксов? Они тоже фуд-степмы получают?

Не передергивайте, это я вам для примера привела, чтобы вы не думали, что нелегалы - отбросы общества какие-нибудь и за ваш счет живут.

Так значит всё-таки левая( нелегальная) компания с миллионом? :dirol: Нет, возможно не отбросы, но точно - преступники. А преступников надо либо сажать, либо выдворять из страны. :pardon: В очередь , товарищи, в общую очередь. :slight_smile:

Да о том же, о том же. Только другим местом. :slight_smile:

Так значит всё-таки левая( нелегальная) компания с миллионом?

Компания зарегистрирована, налоги платятся, работают там одни “легалы”, да Америке от такой компании только плюс.
А уж решать

преступников надо либо сажать, либо выдворять из страны
точно не вам.

Вот здесь вы не совсем правы. Решают законодатели, которых американские граждане ( я в том числе ) выбираем. И которые прислушиваются , о чём им избиратели говорят. Так что не зарекайтесь. :slight_smile:

Минуточку, хочу уточнить во всей этой дискуссии что получается - если ты нелегал, то гос-во тебе оплачивает роды и т.д., а если ты гражданин (или легальный резидент), то оплачивай свои роды сам, так получается?
А как же афроамериканцы тогда? или я что-то неправильно поняла?

Такой расы не существует. Даже если многие американцы в Сиэттле похожи внешне на вас.

Не смешите людей![http://en.wikipedia.org/wiki/White_American]

White American (often used interchangeably with “Caucasian American”[3] and within the United States simply “white”[4]) is an umbrella term officially employed by the United States Census Bureau, Office of Management and Budget and other U.S. government for the classification of United States citizens or resident aliens “having origins in any of the original people of Europe,[5] the Middle East, or North Africa”.[6]

moderated [flood]

Абсолютно верное решение во благо ребёнка, Вы молодец, и не принимайте крики зависти близко к сердцу.