Родная сестра жены получила гражданство.

На сегодня стоит дата 01 JAN 2002
Может что поменяется за это время, а может и не может…

Sam po sebe fakt grajdanstva sestry malo povliaet na to, chto vam stanut otkazyvat’. No esli sestra podast peticiu na vas, to skoree vsego v sleduiuscii raz vas jdet otkaz.

Но ведь, в том случае, если у них хорошая история поездок в США, и, например, из всех поездок возвращались в соответствии с заявленными в формах сроками, то шанс есть, и неплохой? По логике - если бы хотели нелегально остаться, остались бы давно, имея в кач-ве поддержки родную сестру, разве нет?
Я, по-моему, на этом форуме читала о успешном получении В1/В2 во время ожидания воссоединения.

net. redkie sluchai byvaiut, no dlia etogo nujny special’nye uslovia. Otzyv peticii i mnogo dopolnitel’nyh uslovii, ili emergency

Прочитать отдельные случаи можно на любом форуме, советуют же , основываясь на общей картине.

Ясно.
Спасибо за разъяснение!

Roman Yamshchik, извиняюсь, если дала вам ложные надежды :coffee:

Согласна. Я всегда стремлюсь рассматривать ситуацию в наилучшем свете(

У меня точно такая же ситуация, но поскольку английский пока на самом начальном уровне, то буду благодарна за помощь от тех, кто может вкратце ответить на следующее: моя младшая сестра получает через месяц-два гражданство. Я живу в Украине, есть муж, ребенок. Какие наши первые шаги на воссоединение?

Никаких. Все делает сестра. Вот ей ссылки, (если до сих пор не знает.) Green Card for a Family Member of a U.S. Citizen | USCIS

Family-based Immigrant Visas

Ona podaet na vas peticiu I vy jdete mnogo let. Esli u vas jivy roditeli, to, veroiatno, cherez nih bystree

А разве от меня никаких документов не нужно???

На начальном этапе - нет. От Вас вообще ничего не зависит (первые лет 10).

БЫстрее, знаю, но они не готовы уезжать. Просто какие документы я должна ей отправить?: Она должна вносит в петицию мою дочь, мужа? Или просто меня, а когда я получаю добро, то тогда уже на них подаю? Как это все происходит? Если можно, то более подробно. Спасибо.

Да, в курсе, что долго? Я правильно понимаю, что она там в штатах заполняет петицию просто указал мои данные и все? А как же подтверждающие документы о родстве и тд.?

Вы откуда? Поэтапно, в общих чертах.

http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/step-one.html

Украина, Киев.

Про брата-сестру не нашла ((

Абсолютно то же самое, только дольше всех. Ну и форум почитайте, тут полно инфы. Основное:

Я поняла. Спасибо. И еще: Мя перевожу все свои документы на английский, ставится апостиль, пересылаю ей, так? А апостиль - у него есть срок действия скажем так? Ну если сейчас сделаю, а гражданство она получит через пару-тройку месяцев, то мои документы будут действительны там?

НЕ НУЖНЫ ей от Вас сейчас никакие документы, кроме копии Вашего свидетельства о рождении, с переводом.

Дайте сестре ссылки почитать.

Спасибо. Дам.

не нужно задавать очень общие вопросы в сразу нескольких темах. Желательно ПОЧИТАТъ вот эту тему сначала: