Родственники в США и студенческая виза

Кому показывать?

Для собеседования в посольстве

тетя может написать неофициальное письмо, где указано, что она предоставляет вам жилье с такой даты по такую дату, пока вы учитесь в универе.

А справку о прививках надо получается переводить?

А можно ли где-нибудь увидеть образец письма?

Зачем ее переводить, если будете ее показывать русским врачам в Москве? Если попросят. Лучше возьмите справку из банка о своей платежеспособности, документы, подтверждающие владение недвижимостью, свидетельство о рождении ребенка, который остается дома, справку о своей высокооплачиваемой работе, загранпаспорт с визами, например, Англии, Франции, Германии.

Я живу в Бишкеке.Под получением справок заранее я имела в виду справки,которые могут потом пригодиться в США(во время учебы,получения водительских прав,и т.д).Отсюда и вопрос,нужно ли переводить на английский язык.

Здравтвуйте. Скажие пожалуйта, сыну 17 лет. У нас бабушка и дедушка вот вот граждане Америки. Хотим отправить сына в Америку учится. Как это сделать? колледж? универ? школа? А вообще есть какие то законы на внуков?
Буду всем благодарна за любую инфу)

Все ответы в аналогичных темах ниже по списку.

http://www.govorimpro.us/визы-для-учащихся-и-участников-программ-обмена-тип-f-m-j/74343-родственники-в-сша-и-студенческая-виза.html

Как это сделать? колледж? универ?
есть много денег? тогда, как любой обычный студент. Читайте раздел Учеба для иностранных студентов.

А вообще есть какие то законы на внуков?
Нет, отдельных законов для внуков нет.

Нет, много нет. по этому и ищу выход.

какой выход? кто бы вам дал денег?

Тогда учить ребенка там, где хватает денег на учебу.

Хотя… Может Ваше ребенок - перспективный спортсмен? Редко когда, но иногда бывают, что колледжи дают спортивную стипендию иностранцам. Она покрывает не все затраты, но довольно приличную долю.

Есть еще идея. Можно привозить на какие-нибудь летние школы - это обычно недорого. У меня коллега так свою младшую сестру привез этим летом поучиться в Science boot camp (я не знаю точное название, но они там учили всякую химию-биологию-математику). При этом коллега - неиммигрант, сам на визе. Но он оплатил учебу и выступил спонсором для всех сопутствующих расходов (перелет, жилье, питание). Девочке дали J1 визу на два месяца (сроки учебы). Здесь речь идет о гражанах Украины.

Привет всем! Мой сын (гражданин США) планирует воссоединяться со мной и моим мужем в следующем году. У нас есть несовершеннолетние дети, которые не могут быть тем самым прицепом. Мы рассматриваем разные варианты. Один из них - обучение детей в частной школе в США. Возможно ли получение студенческой визы детям LPR или даже не стоит пытаться? Ведь их иммиграционные намерения очевидны
Получается, мой вопрос не для этого раздела? Поискать в теме об учебных визах?

Добрый день. Подскажите, что отвечать в вопросе Do you have any immediate relatives not including parents in the U.S.? если у нас есть дочь до 10 лет гражданка США, но живет с нами в РФ

no.

она хоть и immediate relative, но не в США и все равно не может подавать на вашу иммиграцию до 21 года.

Спасибо Вам огромное! Скажите, а может ли консул сказать, что если мы едем с ней, то мы должны были подавать для нее на визу f2 по русскому паспорту.

нет, конечно. Граждане США не могут получать неиммигр. визы.
Вы ведь ее в анкетах указали? Когда консул спросит, тогда и ответите, что она - гражданка США. Хотя у них в компе эта информация уже есть.

Еще не заполняли, разве этот раздел есть в DS-160? Смотрю просто пример свой на тур-визу, правда от 2014 года, теперь есть раздел о детях?

Вопросы по заполнению DS-160 - в другой теме.
Но как не может быть раздела о детях?

1 сообщение было перемещено в эту тему: Отказ в студенческой визе