родственники просят чтобы я им сделал приглашение по поправке

Друзья всех приветствую. Есть такой вопрос. Мне неудобно его задавать, но нужно спросить у кого то совет. Ситуация такая. Я в США, у меня есть родственники в России, которые просят чтобы я им сделал приглашение по поправке. Однако мне стыдно их приглашать. Люди не совсем любящие работать ищущие легких путей для достижения целей, думают что приехав в США попадут в рай. На мои убеждения, что тут нужно работать чтобы достигнуть чего то, не просто работать а вкалывать и что им в первый год жизни будет очень трудно без языка и так далее и тому подобное, много доводов приводил. Уверен что приехав они Но нет, они не слушают и просят сделать вызов, а я не хочу. Что делать, не знаю. Сказать нет, в мой адрес повалятся утверждения мол уехал, сам как сыр в масле, а мы тут сидим.

Никто не может знать вашу ситуацию,как вы сами и Бог. Поэтому посоветовать то можно,но будет ли это правильно? Вы же родные. Если вы верующий человек,то помолитесь об этом. Пусть Бог даст мудрость вам.

1 лайк

Если вы не хотите делать им “вызов”, отказать “красиво” не сложно. Если только в этом проблема?! Главный вопрос, стоит ли отказывать, если действительно их права и свободы ущемляются. Потом не обязательно, что они будут жить в вашем городе или Штате. Посоветовать, что-либо сложно. Мы же не знаем ваших отношений. Дай вам мудрости в принятии решения

2 лайка

Это ключевые слова сказанные Вами. Если Вы дадите шанс людям которые никогда и не слышали о гонениях, притеснениях и далеки от такого в жизни, тем самым Вы заберете возможность выехать беженцами тем кто в этом реально нуждается. Смотрите сколько минусов и плюсов вам может свалиться на голову!

1 лайк

Помогите им. Вы же родные люди… помните что говорит писание о тех кто о своих не печется??? Лот тот еще товарищ был , но Авраам всегда о нем заботился.

2 лайка

“Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного” (1 Тим.5:8) Бог уже высказался по вашему делу. Вам нужно принять Его решение или нет. Тут не нужно искать его ответа- он уже дам давно))) хотите вы или нет это одно, хочет Бог или нет другое. Отдайте решение этого дела офицеру посольства. Это будет правильно.

[QUOTE=r16USA;2274346]Друзья всех приветствую. Есть такой вопрос. Мне неудобно его задавать, но нужно спросить у кого то совет. Ситуация такая. Я в США, у меня есть родственники в России, которые просят чтобы я им сделал приглашение по поправке. Однако мне стыдно их приглашать. Люди не совсем любящие работать ищущие легких путей для достижения целей, думают что приехав в США попадут в рай. На мои убеждения, что тут нужно работать чтобы достигнуть чего то, не просто работать а вкалывать и что им в первый год жизни будет очень трудно без языка и так далее и тому подобное, много доводов приводил. Уверен что приехав они Но нет, они не слушают и просят сделать вызов, а я не хочу. Что делать, не знаю. Сказать нет, в мой адрес повалятся утверждения мол уехал, сам как сыр в масле, а мы тут сидим.[/QUOTE

А я считаю что вы как сыр в масле и все мы тут как сыр в масле.А если бы мы не были в масле,не ехали бы сюда,сидели бы там и радовались.Конечно мы все разные,мысли и взгляды разнятся,но ведь мы же верующие,а это значит что в беде не бросим,поможем и поддержим.Эти люди ваша семья,а родственников не выбирают.Я бы помогла и сделала всё что возможно и даже больше.И не важно какие они,важно что я помогаю.Как представлю что они далеко и что им трудно,а там не бывает легко,волосы поднимаются дыбом.Судя по вашим рассуждениям,вы ещё молоды,а значит ещё не умеете смотреть далеко в перёд,помогая им,вы помогаете себе.

1 лайк

Да, и еще раз да. Согласен с вами. Тем более они не будут у них сидеть на шее. Может по началу и нужна какая-то помощь… а потом сами станут на ноги. Не известно, что будет после выборов 2018 года в России. Какие законы примут и будет ли еще возможность уехать. Мне думается, что им ведь тоже в свое время кто-то помог. У каждого беженца в свое время был свой “Авраам”.

1 лайк

Выехавшие емигранты иногда забывают как им помогали поначалу!!!Непишите как вкаливаете в США!!! хотите харашо жить и ездить на одыхи и на новых машинах от себя и обрекаете на кредиты и " вкалывать". Простите за такое письмо, кому трудно- милости просим назад себе на родину!!! Ето уже стыдно такое читать: как родственикам отказать для выезда. Ето касается тех кто просит совета такого

1 лайк

Для спокойствия своей совести, помогите им чем можете- сдайте документы. Попадут они в Америку или нет -не зависит от вас или от них, а от Бога. Молитесь, чтоб Господь все устроил по Своей воле. Если им суждено Богом пройти интервью, получить статус и уехать, то на то Его воля. А если Богу это не угодно, то никакие программы и прочее не допустят им туда попасть. Я также о себе думаю- сдали мои родственники документы, а попаду я к ним или нет зависит только от Бога, Он знает лучше, что нам надо.

1 лайк

Спасибо друзья за ваши ответы и советы. Прошу прощения если “засорил” тему этим вопрсом.

Все мы ошибаемся!!! Я думаю все здесь желают и я втом числе вам всего самого лутшего и вашим родственикам!!! Божьих Благословений

1 лайк