Роды в США - нерезиденты (гостевые/туристические, студенческие и др. визы)

уже старовато, конечно…но

бизнес - есть бизнес. ничего личного. Можно один вопрос – зачем???

Чито - зачем?

а мне вот сейчас интересно стало… у какого процента туристок, тут задающих вопросы, рожать в сша - осознанное, созревшее в здравом уме решение? хотя, такие тут вопросы не задают. они приезжают с мужьями, которые все уже организовали, тратят десятки (если не сотни) тысяч долларов, рожают, оформляют документы и едут обратно. а от всех этих вопросов такое впечатление, что как гормоны в голову ударяют, так сроччно возникает непреодолимое жедание хоть чучелкой, хоть тущкой, но в сша обязательно. :facepalm: так и хочется сказать - тетки, пожалейте себя и ребенка. если есть деньги на роды в сша - потратьте их лучше на что-то нужное. при прочтении всех этих планов куда-то ломиться по приеду, что-то организовывать, искать врача, искать кватиру, что-то комбиниовать практически на сносях - у меня в голове имеется всего лищь одно слово. его тут писать запрещают правила форума. и потом еще кого-то обижает выражение “бабы-дуры” :facepalm:

Дык вроде все больше таких, которые едут за халявой. Если бы они тратили эти десятки и сотни, то и вопросы многие бы отпали. Но ведь на голубом глазу интересуются, сколько им еще за роды дадут, какие бенефиты.

да, это тоже умиляют - у нас просят советы, как нас получше обокрасть :lol:

У меня в последний год подозрение, что всё зло пошло от youtube и всяческих блогеров в нём. Читать, а тем более вчитываться, не все любят, а уши всегда свободны для усвоения информации.

Ребята привет
Недосчитала еще до конца все посты на этом форуме, но не смогла удержаться и не прокомментировать.
Получить Меди-Кал для туриста с В1/В2 визой ВОЗМОЖНО!!!
Я тому подтверждение!!!
Я выехала в США по именно такой визе, с целью визита (мужа резидента), мне дали 6 месяцев прибывания на границе (офицеру я сообщила реальную причину своего визита - визит мужа). На втором месяце прибывания мы обнаружили что беременна и мы сразу же поехали в City Клиник (по моему это место так называлось), туда где бесплатно можно прийти и сдать анонимно тест на спид и т.д., в том числе там можно получить официальное подтверждение твоей беременности (и не нужно бежать за 100-200 долларов делать тест в госпитале). Далее мы пошли в главный офис в городе Меди-Кала и уже там заполнили бланк на подачу. Я могла претендовать на Рчестриктед Меди-Кал (в связи со своим статусом и своей беременностью). Карточка Меди-Кал мне пришла через недели 2 по почте. А уже через 2 недели после ее получения мы уже сходили на прием к врачу, где нам выписали бесплатные витамины для беременных, также все необходимые медикаменты (если вам будут необходимы в процессе беременности) вам тоже выпишут бесплатно. На прошлой неделе сдала анализ крови First pregnancy screening.

Таким образом стоит вопрос не о том можно ли туристу получить Меди-Кал или нет. Так как ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
А вопрос в том будут ли в дальнейшем проблемы у тебя при продлении статуса внутри страны (продлении прибывания), так как родить хотелось бы в США. К тому времени, когда у меня истекут те 6 месяцев, я буду на 4-ом месяце. Боюсь спросить но думаю что шансов на продление пребывания у меня мало. Но все-таки, посоветуйте кто-нибудь у кого была такая же ситуация или знакомые сталкивались. Буду весьма и весьма благодарна.

А далее вытекает очередной вопрос, после рождения ребенка, в течении какого времени получается им (ребенком) паспорта США?
Куда нужно писать запрос на получения этого паспорта?
И как можно получить ребенку Российский паспорт (я так понимаю сначала загар паспорт) так как сразу после этого мы собираемся с ребенком уехать в Россию. Для Российского паспорта я буду подавать как мать одиночка, так как с мужем мы расписаны в третьей стране (не в России и не в США).

Заранее всем неравнодушным благодарна

Я по последнему вопросу о “матери-одиночке”. Брак в данной третьей стране Россией не признается?
[i]Семейный кодекс Российской Федерации признаёт заключение брака за границей:
Статья 158 «Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации»

  1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14* настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.[/i]

Или у вас препятствия в виде:
[i]Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

[/i]

У меня брак был зарегистрирован на территории КНР.
Мой муж не Русский.
Между Китаем и Россией не подписан закон о легализации браков (брак, зарегистрированный на территории одной страны не считается браком на территории другой). Для легализации брака на территории России нам необходимо будет ехать в Москву (а дорога не ближняя да и очень для нас затратная учитывая расценки в Москве на проживание и питание…). Это очень долгая песня с легализацией брака в России.
По этому я планировала так, если мне удастся родить здесь в США, то после получения ребенком паспорта гражданина США и гражданства России (пока эти вопросы уточняются…), уехать в Россию с ребенком и оттуда ждать своей гренки (по воссоединению с семьей - а т.е. с мужем, мы уже как более года подали доки).

Между Китаем и Россией не подписан закон о легализации браков (брак, зарегистрированный на территории одной страны не считается браком на территории другой).

Вы российский закон прочитали? Не нужны никакие законы о легализации, ваш брак, зарегистрированный в КНР или еще где, признается РФ.
Поэтому вы не можете быть “матерью-одиночкой”, а обязаны получать российское гражданство ребенку, рожденному за границей ( если там родите) с разрешения отца-иностранного гражданина.

Конечно хотелось бы вписать в Российское свидетельство о рождении настоящего папу, но думаю на данный момент будет быстрее выехать с территории США без его указания (т.к. в посольстве затребует дополнительные документы).
Я в этом вопросе не профи но что то мне подсказывает что проще и быстрее будет начинать оформлять доки для ребенка Российского паспорта на территории США в Российском посольстве как мать -одиночка.
Подскажите если вы считаете что я не права. Как лучше поступить? Может все-таки вписать его как папу (хоть и брак у нас незарегистрированный), впишут ли его в этом случае или нет… вообщем вопросов больше чем ответов…

Мне так сказали в посольстве России в Пекине (когда мы регистрировали наш брак в Китайском загсе).

Вы точно закон читали?

:facepalm:
Вы не можете оформлять, как мать - одиночка при живом муже, который отец ребенка.
Вы все что то про быстрее и проще, а попробуйте “по закону и правилам”. Иначе это может быть не последняя тема на форуме.

Нет, закон я не читала.
Я поищу тот же закон в его полной редакции в интернете а завтра позвоню в посольство России в Сан Франциско.
Спасибо

:blush:хорошо, я так и сделаю.
Просто раньше мне люди говорили одно про мою ситуацию (что в России я не замужем, печати у меня нет в паспорте, брачного сертификата нет, законы м/у Китаем и Россией не подписаны по брачному праву)…
я сама и не стала даже искать ответа на этот вопрос листая законы (так как один из советчиков это была моя подруга - юрист).

Какого брачного сертификата у вас нет? Вообще? Никакого? Вы справку в российском посольстве о семейном положении ( незамужем) брали для регистрации брака в Китае?
Само посольство и может легализовать ваш китайский брак, но даже без этой процедуры, вы де факто не являетесь свободной незамужней женщиной для РФ.

Какие законы надо подписать России с Китаем, если она уже своим законом признает браки, совершенные за границей по законам той самой заграницы, если они не противоречат ограничениям , указанным в п. 14 ( см. выше).

Я в этом вопросе не профи но что то мне подсказывает что проще и быстрее будет начинать оформлять доки для ребенка Российского паспорта на территории США в Российском посольстве как мать -одиночка.
вам побыстрее или полегальнее?

Справку в Российском посольстве о семейном положении я брала но есть одно НО. На момент запроса мною этой справки, вышел закон о том, данная справка больше не выдается посольством России в Пекине и что, если граждане, которым все-таки необходима данная справка, захотят ее получить, то им;

  1. необходимо будет лететь в Россию в свой город и запрашивать ее самим в гос органах
  2. если первый вариант не устраивает, то посольство может только лишь заверить подпись в Заявлении которое ты должен сам написать (Я…заявляю о том, что в настоящий момент не нахожусь в браке…). далее ты ставишь свою роспись а посольство заверяет тебе твою же роспись.

Вот с этим, так называемым документом (и с его переводом на китайский) я пошла в загс, хорошо что там они это приняли.

У меня есть конечно же корочке о регистрации брака в Пекине (две корочки, одна для меня , другая для мужа).

Когда я буду оформлять заявление для получения ребенком Российского гражданства, внутреннего и загар паспортов, мне с собой необходимо будет приносить переведенные на русский язык корочки Китайского загса или нет? Какие то еще документы кроме этого нужно будет приносить или нет?

По поводу продления туристического статуса. Оформите договор с госпиталем, где хотите рожать, оплатите свое желание рожать в США, приложите доки и вуаля! Вам вероятно продлят. :slight_smile: