Роды в США - нерезиденты (гостевые/туристические, студенческие и др. визы)

Гражданин, да. Поэтому ему положен медикейд, но он должен быть резидентом штата, который этот медикейд платит.

Слышь чудило, с каких пор это твой штат? Я на твои налоги не претендую, деньги есть. Тоже мне коренной житель

ах, так у вас есть деньги? купите и себе, и ребенку страховку.

А, ну вот про резидентство штата я не учла. Знаю гринкардовцев, которые обнаружили беременность через неделю после приземления в США. Думали сначала реакция на американскую еду у жены, потом догадались тест купить:):):). Ну, Орегон сразу дал страховку и ей и потом автоматом ребенку, но да, резидентами они уже были.

Чтобы по-людски и ещё с достоинством родить в чужой стране будущего ее гражданином, имхо, надо заранее позаботиться. О предстоящих расходах. То есть, сначала купить страховку, сейчас это можно погуглить. Можно также связаться с госпиталем и спросить, врачи от каких страховок у них affiliated. Потом выйти на эти страховку и оформить ДО начала беременности. Какое-то время придется платить впустую, пока не обнаружите, что перешли ко второму этапу и план руете поездку . У вас уже есть госпиталь и врач от страховки в этом госпитале. Все, вы едете к нему, наблюдаеетесь и можете под его чутким руководством. Пользуетесь благами частной медицины, не муниципальной, с ее прелестями.
В принципе, сама постановка вопроса, хочу родить ради будущего гражданства ребенка, в США, вызывает понимание и симпатию, если все это не за счёт налогоплательщиков, не по медикейду то бишь.

Они туристы - полноценную страховку им не продадут.
Легальный вариант для туристов: полностью оплатить все счета от госпиталя из своего кармана.

Трамп собрался тему поприжать:

Что выйдет не понятно.

Обновление Туризма Рождения
Последнее обновление: 23 января 2020 г.
Начиная с 24 января , Департамент вносит поправки в положение о выдаче виз для неиммиграционных виз B с целью решения проблемы врожденного туризма. В соответствии с этим измененным положением консульские должностные лица США за рубежом будут отклонять любые заявления на получение визы B от заявителя, у которого консульский работник имеет основания полагать, что он путешествует с основной целью родить в Соединенных Штатах, чтобы получить гражданство США для своего ребенка. Пожалуйста, посетите веб-сайт Федерального реестра для дополнительной информации.

https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/20200123_birth-tourism-update.html

Так себе перевод. Гугл транслейт?

Я создавал тему вот здесь:

Гугл транслейт?

Блииииин…а я только туда собралась ехать, уже думала понемногу документы готовить, пока сроку всего 4 месяца. Планировали с мужем дитю гражданство США заиметь(((

Речь идет о тех “супер-умных” которые по турвизе В1/В2, обманывая США, едут рожать. Заключайте контракт с госпиталем, получайте визу под роды и никто вам слова не скажет.

Речь идёт о всех, кто едет рожать в США с целью получения гражданства для ребёнка. Ссылка 2 сообщениями выше.

Да что в той Америке всем мёдом намазано…Я в прошлом году благополучно родила в Чили и благополучно моему ребенку оформили через Чиликидз чилийское гражданство, которое потом дает право на въезд почти в 160 стран мира без виз…катайся не хочу, и США в том числе. Мы с мужем ждем пока сыну исполнится 2 года и сможем тоже претендовать на их гражданство, а там, глядишь и на ПМЖ переберёмся, все лучше чем в нашей глубинке прозябать. Страна отличная, коррупции практически нет, море, климат классный, работу мы как программисты и тут, думаю найдем, пусть даже на удаленке…

Я так поняла, что всем зарубили. Много статей на эту тему читала, и больше всего понравился вот этот вариант, цитата “Сотрудники консульства не имеют права спрашивать во время визового собеседования, беременна ли женщина или намерена ли забеременеть. Но им все равно каким-то образом нужно будет определить, не являются ли роды главной целью поездки”, в глаза что ли заглядывать, если живота не видно??))))

Ну, я как то не думала вообще о другой стране, если честно, тем более о Чили, когда то слышала о Мексике, но для меня почему то туда страшновато ехать, никого не знаешь, как да что. тут хотя бы английский, который я знаю неплохо, да и медицина американская славится.

Посмотрите передачу о Двойном гражданстве Двойные стандарты. Специальный репортаж Виты Лаховой - Россия 24 - YouTube, буквально недавно вышла на канале Россия. довольно интересно и познавательно, для тех, кто озаботился этой темой.

Спасибо))) Я как то такой вариант не рассмотрела))) Тесты будут по месту делать?)))

Я поняла, вас, буду думать, говорить с мужем, а то как то нацеливалась на одно, а тут все по-другому, на все равно, спасибо за подсказку и наводку))