Роды в США - нерезиденты (гостевые/туристические, студенческие и др. визы)

нет, конечно. Биллы пойдут вам. :slight_smile: С какой стати ваши счета пойдут в компанию? она же за них не отвечает.

ага,поняла. Все,что не покроет страховка должна буду оплатить я?
и еще,как можно определить правильно ли выставят счет,например,кесарево,есть какая то определенная такса или сколько доктор напишит,надо поверить на слово?

С этим как раз очень удобно, когда есть страховка.
Давайте на пальцах попробую объяснить. Доктор выставляет счет в страховую. Например (беру цифру от потолка) 5 тыс. дол. Доктор не может просто сказать “Вот я роды принял, хочу, чтобы мне столько-то заплатили”. В счете в страховую он должен по пунктам указать, сколько и за что конкретно ему нужно оплатить, грубо говоря, за пользование палатой столько-то, за использованные лекарства столько-то, за процедуру родов столько-то и т.п. Страховая этот выставленный счет проверяет и говорит, что, согласно договору доктора со страховой компанией, в данном конкретном случае применяются скидки на 1, 14, 22 и 35-й пункты, поэтому конечный счет составляет не 5 тыс., а 2,5 тысячи. Из оставшихся 2,5 тысяч, согласно договору с клиентом (т.е. с вами, уже не с доктором) страховая компания платит 80%, т.е. 2 тыс., а оставшиеся 20% (т.е. 500 дол.) - доля оплаты клиента, т.е. вас.
Повторяю, цифры взяты от потолка, просто для наглядности. Объяснение упрощено до минимума, тоже для наглядности.

3 лайка

Если позвонить в HR маминой компании, то они не предоставят информацию по страховке?
И менеджер не разрешит этот вопрос?

Страховка оговаривает покрытие. Тут на этом зубы сьели, и все в принципе предусмотрено в рзличных формах: deductible, cap и так далее.
Не важно, сколько будет счет - 5 тысяч или 50. Принцип покрытия будет один и тот же.

1 лайк

поверьте, мы уже много раз пытались. Они очень неохотно дают знать, что вообще предоставляют страховку работникам. А уж добиться информации про то, сколько за нее платить, что она покрывает и когда будет enrollment period… Мне приходилось ездить с мамой в компанию, чтобы хоть какой-то ответ получить. Письменные и устные запросы они игнорируют. Знай наших!

очень хорошо обьяснили,все поняла.

HHA Agency? Аналогично.

1 лайк

все понятно.спасибо.

Здравствуйте, обращаюсь к неравнодушным форумчанам, которые прошли через роды в США и оформление документов. Подскажите пожалуйста, пошагово какие документы необходимо собрать для ребёнка у которого оба родителя - граждане Украины для нормального выезда из США после родов (будем въезжать по тур визе или приглашению знакомых на срок до 6 мес), обязательно ли в Посольстве отказываться от амер. гражданства и сколько времени на потребуется на оформление документов? Если по РФ ещё можно какую-то информацию по этим вопросам найти, то с Украиной что-то совсем сложно… спасибо!

Здравствуйте, обращаюсь к неравнодушным форумчанам, которые прошли через роды в США и оформление документов. Подскажите пожалуйста, пошагово какие документы необходимо собрать для ребёнка у которого оба родителя - граждане Украины для нормального выезда из США после родов (будем въезжать по тур визе или приглашению знакомых на срок до 6 мес), обязательно ли в Посольстве отказываться от амер. гражданства и сколько времени на потребуется на оформление документов? Если по РФ ещё можно какую-то информацию по этим вопросам найти, то с Украиной что-то совсем сложно… спасибо!

Добрый День! Уменя два вопроса:

1.Кто-нибудь рожал по европейской старховке Vanbreda Int’’? При мне регистраторша госпиталя позвонила в
компанию, они обещали выслать confirmation of benefits. Через пару дней пишут в ответ уже на наш запрсо, страховка пишет что такой пациент не зарегистрирован в госпитале, по их данным. Началась путаница…
2. Очень беспокоит,не поставят ли новорожденному прививки, пока мама будет под наркозом (плановое КС со бщей анестещией). Или надо написать заранее отказ, как это оформляется? Ведь блин, увидят, что
частная страховка покрывает, и влепят, а нам это не надо.

  1. если вы заранее от них откажетесь, не поставят. Вы вообще будете подписывать кучу бумаг, когда прибудете рожать. Вот в них и отметите, что ребенку не будете делать ничего. И потом, когда приходят их делать (если вы согласились), еще раз должны будете подписать отдельные бумажки, что вы согласны делать прививки ребенку.
    Я своему сделала и витамин К, и прививку от гепатита. А то вдруг нужна будет малому операция.
    А почему КС под общим? мне делали со спинальной анестезией, была полностью в сознании, муж был в операционной.

Я рожала в НЙ 10лет[LEFT]назад[LEFT][/LEFT][/LEFT], там ничего не подписывали, но тогда никаких прививок не было, на обрезание дали ок. А сейчас хочу сделать аффиидавит, от геп. и витамина.
Хочу узнать процедуру, а вы в каком году, госпитале рожали?

Процедуры нет. Есть многократное повторение акушеру-гинекологу, медсестре и педиатру ваших желаний, которые должны быть записаны в вашу карточку большими буквами.

рожала ровно год назад, в Атланте, в Northside hospital (the “baby factory” of the USA).

Если у Вас есть вопросы и Вы заинтересованны в вопросе о родах в США, напишите.
Доктор Алла Скальная / Alla Skalnyi, M.D.
Врач Акушер-Гинеколог
Сан-Франциско/Burlingame, Калифорния, США
sheismyob.com

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, будут ли проблемы с получением повторной американской визы, если уже рожала в США?

  • еду по туристической визе на 8ом месяце (живот видно, но не супер сильно), поставят ли мне разрешенный срок пребывания в стране 6 месяцев, как по тур.визе или могут отправить обратно через 2 недели? от чего это зависит?

Предположу, что от истории ваших предыдущего посещения и родов (оплаты, пересидки итд), а так же от планов на предстоящие роды: та же оплата ( за чей счёт , в каком госпитале, подтверждение налчия средств итд).

Успешная компания, на рынке более 15 лет.
Мы занимаемся организацией родов в США, штат Калифорния.
Ведем всю беременность, устраиваем в лучшие больницы.
Помощь в оформление гражданства ребенку.

Встретимся Вас в аэропорту, обеспечим жильем и автомобилем на вс время беременности. Вместе с Вами будем всю беременность ездить на обследования!

Это не так дорого, как Вам кажется. Мы сделаем все по минимальным ценам.

Пиите: nataliya_woods@yahoo.com

Телефон:1-323-336-48-83