Роды в США - нерезиденты (гостевые/туристические, студенческие и др. визы)

Приводите, пожалуйста, названия офисов и местоположения и названия лабораторий. А то я постоянно слышу, что кто-то где-то делает, а кто и где никто не говорит.

НЕ вижу проблемы сделать узи без направления врача. Я не знаю, где находится Apelsinka, но вот в SFBA делают здесь, например 4D Ultrasound 3D Ultrasound Pomona - San Francisco Bay Area California | Prenatal Peek

думаю, много вариантов мест, где можно пройти узи без направления врача… ищите в гугле prenatal peek по нужному зипкоду.

а вот что касается сдачи анализов… здесь не знаю, ходила только по направления врача.

Вы путаете чье-то желание полюбопытствовать как выглядит ребенок и получить красивую карточку с медицинским ультразвуком, который ставит определенные цели (пальцы посчитать, строение позвоночника, количество и размер камер оценить, структуру мозга посмотреть, например). Если вам нужо первое, то, похоже, компания по ссылке вполне ничего. Но я не удивлюсь, если они предложат подписать бумаги, что не имеют никакого отношения к медицинскому ультразвуку.

Так шашечки или ехать?

PS опа

Prenatal Peek® informs both parents and their doctors, that services offered are not conducted for diagnostic purposes, except at Prenatal Peek in Durham, NC which performs diagnostic ultrasounds with physicians orders. Prenatal Peek® provides forms for parents and physicians/midwives for signing. Thus, providing a clear written statements of the services offered at Prenatal Peek®. Potential clients are encouraged to consult their doctors about the procedure and its assumed risk.

ну, в 4-5 недель ничего этого не посмотришь - так, точечка на экране. :slight_smile: Но мне делали в 4 недели, чтобы подтвердить маточную.

:slight_smile:

Юлик, идите, например, в даунтаун ЛА и заходите в любое место где написанно что они делают пренатал ультрасаунд, ну или в Вест Голивуд или в район Ван Найса, алгоритм тот же.

Если самим найти не удастся( хотя это весьма сложно) на каждом углу в этих районах стоят тетеньки, раздающие флаера с услугами врачей, возьмите флаер и идите по адресу указанному в буклете.

Спасибо за ответы, я что то закрутилась. Мы записали ее на прием к гинекологу в следующий понедельник. Но к сожалению у нее начались небольшие выделения. После консультации с российским врачом она начала принимать дюфастон и но шпу, и какой то кровеостанавливающий препарат. Но таблеток хватит только до понедельника ( прогестерон). Так что теперь у нас первоочередное это получить рецепт на прогестерон. Надеюсь выпишут его без проблем. Очень хотелось бы отследить хгч, и исключить внематочную, но узи страшно делать. Боюсь, что спровоцируют тонус. Если врач даст направление на узи, то возьмем, но раньше 7-8 недели наверное не стоит делать. Каждый день делаем тесты, чтоб посмотреть ярчает ли полоска, растет ли хгч. Пока ярчает.

Первый скрининг- я имела в виду узи на 12 неделе с анализом крови на патологии плода. Но, скорее всего, жена брата будет делать его уже в России.

Живем мы в Нью Джерси, в небольшом городке. Наверное тут тоже можно найти конторы, которые сделают узи, надо позвонить. Но теперь даже не знаю, надо ли нам его делать.

Мне идти далеко. Вы ходили?
Вы уверены, что это именно те места, где не картинки цветные делают, а медицинский ультразвук?

Яркость полоски на аптечных беременных тестах не имеет отношения к концентрации HCG. Для определения концентрации необходим анализ крови.

узи страшно делать. Боюсь, что спровоцируют тонус.

Господь с вами, какая глупость.

1 лайк

К сожалению определить хгч по анализу крови нет возможности, а ярчающая с каждым днем полоска на тесте внушает оптимизм:) Надеюсь в понедельник на приеме сделают анализы, надо дожить.

с

Подскажите пожалуйста!!!
На днях узнала, что беременна, срок 4 недели.
У мужа виза H1B, у меня виза жены, уже куплены билеты. Планировали жить в SF Bay Area
Теперь я очень боюсь за страховку:

  1. Можно ли будет оформить медицинскую страховку, включающую беременность, для уже беременных?
  2. Как это сделать?
  3. Есть ли у кого-то похожий опыт?

Заранее спасибо! Очень переживаю как теперь быть

Мужу попросить работодателя прислать подробные условия страховки, которую ему предоставляют на работе, и узнать, с какого дня работы она покрывает его и его семью.
Скорее всего там все есть.

1 лайк

Страховка семью не покрывает

Напишите мне пожалйста в личку
Специально зарегистрировалась чтобы вам ответить но в личку писать не могу

Оформить страховку никаким другим образом кроме работодателя никак нельзя.
Скорее всего из-за дохода мужа вы не сможете получить никаких льгот по оплате.
У вас есть выбор рожать на родине, или заключить договор с частным гинекологом/родильным центром/госпиталем (что может обойтись очень дорого).

Тут, похоже, может быть дополнительная информация, вам надо ее внимательно изучить, особенно в отношении вашего визового статуса.
Welcome to the California Access for Infants and Mothers Program
Health Plans by County - Plans and Providers - The California Access for Infants and Mothers Program

И еще вариант. На месте мужу искать нового работодателя, который предоставит страховку на семью.

1 лайк

Вы похоже тоже не можете)))

Буду придумывать 10 сообщений

Q1

Q2

Не покрывает вообще или не покрывает за те деньги, что платит за страхование мужа работодатель?
Иногда есть опции работнику доплачивать своих денег, чтобы жена или семья была покрыта на одном уровне с ним. Это все равно дешевле стоит и имеет покрытия шире, чем индивидуальная страховки. Ну и может включать беременность, может не включать.

1 лайк