Роды в США - нерезиденты (гостевые/туристические, студенческие и др. визы)

Пусть муж позвонит в Human Resources (отдел кадров) и спросит. Или попросит выслать усливия страховки.

Там написано что после уплаты дидактэбл все остальное 100% покрывает страховка - это и амбулаторное лечение и стационарное. А как понять Б включена или нет?
slovo Maternity gde-nibud’ bylo?

1 лайк

спасибо, за ответы.
беременность покрывает, узнала у тех кто уже там работает на таких же условиях как и мы будем. Правда они не могут помочь с выяснением вопроса, покроет ли она меня т.к. я УЖЕ беременная приеду. А как этот момент узнать, подскажите, что там должно быть прописано?

Я бы если честно, в России родила, у того же врача что и первого… мне как то комфортнее, все знаешь все родное:), правда тогда др вопрос встает… будущий ребенок не будет указан при получении мужем рабочей визы… а на многих форумах пишут что дают h4 только тем кто был указан в какой то там форме когда мужу визу оформляют…

и получается… и так и так, что то да не так…:frowning:

страховки от работодателя обычо обязаны покрывать беременность с любого момента, хоть с 8 месяцев. Но, есть такой пункт… ИНогда страховка начинается с 90го или 60-го дня работы, к примеру. Если вы поадаете в эти 60-90 дней со своими родами - тогда не покроет. Если же coverage начинается с первого дня работы - тогда нет проблем.

2 лайка

Люси, спасибо за ответ.
Как нам работодатель сказал, что вроде как покрывает с первого дня.

Извините что докапываюсь поять:blush: я уж чтоб наверняка понять, т.е. страховка от работодателя отличается обычно от той, которую бы народ хотел просто купить там в штатах… будучи уже беременной, чтоб роды вошли?

НЕЛЬЗЯ купить страховку, покрывающую беременность, будучи уже беременной.
Работодатель во многих случаях покрывает preexisting conditions, включая беременность.
Частнопокупные персональные страховки очень сурово оговаривают преекзистинг состояния, а беременность как правило исключается.
Буквы большие - потому что много раз повторялось на предыдущих страницах.

я много раз это в теме и прочитала:) поэтому вопрос такой и задала:) может просто выразилась неправильно.

т.е. надо смотреть раздел preexisting conditions? правильно понимаю. если так все включено, тогда все отлично?!

Смотрите раздел maternity.

1 лайк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У нас нет задачи не заплатить денег в козну. За три месяца в Америке сюда пришло 75к$ наших денег. Вопрос такой. Родила жена мне малышку! Мы туристы, в марте уедем отсюда в Москву. Я читаю вот здесь мы в Майами.
Medicaid | Florida Department of Children and Families

Немного не могу понять, есть ли у них страховка для ребенка? чтобы оплачивали педиатров, экстренные какие то расходы медицинские?
Медикейд как я понял это для малоимущих? Скажите есть ли смысл для дочки-гражданки оформлять такие страховки( Medicaid Florida Healthy Kids) или это может в дальнейшем испортить для нас - родителей визовую историю? Я не могу никак понять у них полагается для детей медицина?

Медикейд для детей малоимущих родителей. Если родители не малоимущие то нет - или получают страховку от своего работодателя или покупают.

Вы приехали рожать по договору с какой-то клиникой?

Да мы родили по договору с Mount Sinai и с контрактом у врача на ведение до и после беременности, это уже все расплатились, все ок, плюс еще у нас 29 неделях ыбли преждевременные схватки, мы неделю лежали в Sinai и отдали еще около 12k$, это тоже не проблема, все расходы связаные с нами-нерезидентами, я просто хотел поинтересоваться, есть ли у них тут как в России , вот родилась гражданка, и ей дают страховку на оказание мед помощи, как ОМС

нет

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Почему-то незаслуженно был упущен этот пост! Это же и есть выход для многих, кто хочет родить в США! И это ответ на кучу однотипных вопросов, заданных в этой теме! Можно родить в Калифорнии БЕСПЛАТНО, будучи ТУРИСТОМ на ЗАКОННЫХ основаниях по программе Medi-Cal! Я же все правильно понял? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

То есть за счет честных налогоплательщиков?

Если программа Medi-Cal в Калифорнии работает для всех и даже нелегалов, то это решение правительства. Мне кажется, если честному налогоплательщику не нравится, что за его счет будут рожать “не налогоплательщики”, то он не может осуждать их, так как они все делают ЗАКОННО. Но он может осуждать правительство и их законы. Но опять же это в том случае, если честный налогоплательщик живет по законам, а не по понятиям.

все так к сожалению…

если мы продолжаем выбирать одних и тех же людей, которые принимают такие законы, то виноваты только мы и никто другой.

Зачем сразу переходить к оскорблениям. Суть медиколл правильная, помогать людям в оказавшимся в тяжелой, непредвиденной ситуации. Вы же собираетесь лететь из другой страны, в который вам и так положенны бесплатные роды. Это тоже самое что попрошайничать у метро. Хотите рожать в сша, делайте это честно, заработайте, возьмите кредит, сумма вполне вменяемая.

Кстати я не являюсь резидентом сша, и никуда не прокрадывался.

И все таки, кто-нибудь может подсказать, отодвинув все моральные аспекты, может ли турист по визе В1/В2 воспользоваться программой Medi-Cal в Калифорнии? Потому что в соседней ветке это отрицают. Или лучше сказать отрицаЛИ, потому что на данный момент те сообщения удалены.