Роды за 15000 баксов

и очень неприятно, когда говорят что мозги не варят. Любая женщина имеет права думать о рождении 2-го, или какого-то ребенка, а то что человеку нужна была помощь, а не х знает что, то это просто неуважение. Тем более она еще не беременная, а только планирует. Я тоже приехала с 6 месячным ребенком и денег чуть хватало на питание, хорошо щи чеки помогли, а никто не подскажет, что тебе что-то положено, как будто из своего кармана

1 лайк

Я тоже приехала с 6 месячным ребенком и денег чуть хватало на питание, хорошо щи чеки помогли, а никто не подскажет, что тебе что-то положено, как будто из своего кармана
а вы думаете, из чьего кармана?

И есть разница - вы приехали уже беременной, тут выбирать не приходится. А тут - бедные, муж работает за примерно $9, и поверьте, я знаю, какой это доход, и на что его хватает. Ни на что! И на это собрались рожать второго - вроде, а тут и так обеспечат всем, “нам положено”, ведь не из своего кармана.

Люси, эти детки будут продвигать экономику страны, когда Вы уже будете получать пенсию и очень нуждаться в том, чтобы страна была по-прежнему богатой и Ваша пенсия не стала бы фикцией. Поэтому дальновидное государство и поддерживает материально нормальную смену поколений.

5 лайков

так что, нельзя с беременностью подождать год, пока муж не станет получать $12-15 в час, неужели нужно этого ребенка зачать через месяц после приезда, когда ни у папы, ни у мамы нет нормальной работы со страховкой и бенефитами? или хотя бы страховкой? нельзя же быть такими бесрассудными, ведь здесь не бСССР, когда и бабушки, дедушки помогут, и сосед трешку одолжит до зарплаты. Дети здесь дорого обходятся. Не надо уподобляться тем, кто работает в фаст-фуде и рожает троих, зарабатывая $5.50 в час без страховки, а потом ходит в церковь, выпрашивая помощь, потому что детей кормить не на что, или за “положенным”.

2 лайка

С американской стороны Вы правы, но я хотела бы напомнить, что выходцы из стран бывшего СССР в подавляющем большинстве не могут тянуть с беременностью и родами до 35-40 лет. У нас просто тогда не будет нормально здорового потомства - экология, стрессы, скудное безвитаминное питание на родине поразительно резко снижает у нас запас здоровья. Роды после 30 чреваты подрывом здоровья матери навсегда и рождением хилого ребенка тоже навсегда. Увы.

2 лайка

У нас просто тогда не будет нормально здорового потомства - экология, стрессы, скудное безвитаминное питание на родине поразительно резко снижает у нас запас здоровья.
вот-вот, почему бы не приехать, не пожить целый годик в хорошей экологии, попить витаминов, поесть хорошей еды, поднабраться сил, а потом уже делать детей? Я же не говорю - отложить до 40 (судя по посту, ей не 39 лет), а на год-два. Или, может, она, как наша подруга, приехавшая по ДВ, уже через 4 месяца найдет работу со страховкой, вот тогда можно и надеяться на собственные силы, а не бегать по инстанциям в поисках “положенного” нищим.

3 лайка

Люси - я вас уже люблю! Такая ненависть к “нищим”! =0 Окей - это что- что то из Фрейда? Какой-то собственный опыт и вы пытаетесь дистанцироваться? Окей -простые примеры из моего опыта - здоровенные белорусские пацаны - по приезду сюда хватались за все подряд работы - по две-три. Утром на стройке - вечером как грузчики… Потом, на них вешали все больше- парни стали клиентами моего знакомого социал работника в госпитале… Именно - у всех из его клиентов - серьезные проблемы с позвоночником - они уже ничего тяжелее ложки в своей жизни не поднимут! И что им - выкопать могилку и забить на свою жизнь? Нет - именно для них такие сервисы сейчас и работают. Оза права - женщины из Союза намного более проигрывают в плане здоровья американкам - это даже по работе жены в госпитале видно, американки- это как коники! Они могут рожать и в 50 и редкие случаи в 60! Вся в соплях - спокойно рассекать по улице под холодным дождем в шлепанцах и не беспокоится… Извиняюсь - но выращивание детей их воспитание и даже рожание - это искусство и самая серьезная из работ! Иногда серьезнее успешной карьеры, когда дети видят только бебиситтеров. Это прекрасно, если она может рожать и ухаживать! Да - мы бы тоже не решились бы заводить ребенка после приезда, но у каждого свои приоритеты в жизни! Вот она со всвоими гипотетическими 5 или 6-ю будет счастливой бабушкой и в достатке в старости и даже с маленькой зарплатой. А кто-то по 100 000 в год и не может никак решится (или не получается уже) на первого! Ну и будет в старости в одиночестве прозябать… Ее дети благодаря социальной помощи получат и нормальное образование и нормальный уход с ее стороны. Ей помогут социал службы воспитать хороших детей, которые и будут дальше строить экономику этой страны - Оза права полностью и обеспечивать пенсии в том числе и тем ,кто детей так не завел. Зачем же желать людям худшего, если им могут помочь специально для этого созданные службы? Ее муж не получит 12-15 ни через год ни через два в гостинице! И что теперь - им уже забыть про детей? Я видел громадные семьи счастливых баптистов - по 6-7 и более - муж работает на строительстве как папа Карло, в дом заходищь - чистота, детки все ухоженные, радостные. Мать сидит с ними - это ее самая главная работа! У них нет никаких проблем ни с питанием, ни с одеждой и учебой! Именно благодаря социальным службам. Старшие уже учатся в универах! Слава Богу (которому я не верю)! Если бы не службы - страшие уже бы пахали в Макдональдсах за 5 баксов в час и по вечерам бы грабили вас у собственного дома, так сказать восполняли бы брешь в разнице доходов! И действительно .чтобы не уподобаться тем ,кто в Макдональдсе и не знает о своих правах нужно получать всю возможную помощь. Вот нам уже давно ничего не положено и нам это в принципе и не нужно, сами прекрасно справляемся, НО - по приезду были проблемы .не смотря на то, что мы работали оба попеременно. Я конечно мог бы выйти вечерком и сделать пару раззяв возле ночного клуба - но зачем? Если мне вовремя помогли?! Зачем мне кого-то грабить?! Вы знаете, как начинали многие бандиты в Союзе? Мне говорил один очень серьезный к тому времени человек - “Глеб - я пахал на заводе, где по два месяца ничего не платили (инженер)… Я прихожу домой, а там сидит маленькая дочка и смотрит на меня огромными глазами и спрашивает: “Папа, а что мы будем кушать сегодня!” А в холодильнике только пол-бутылки кефира и никаких денег даже на хлеб! Вот и стал я кем стал!” Была бы там такая система социальной помощи, как в США, может и не стал бы он бандитом… Так что это счастье. что тут есть такая система помощи. Завтра вы Люси, сорри попадете (не дай бог) в аварию, перемолет вас в крупу, сядете в инвалидную коляску и вдруг сразу вспомнтие и про социальные службы и про социальные программы… А вы призываете людей ждать далекого “светлого” будущего. Дети - это уже работа и будущее и если у человека есть желание, а у госсударства возможность помочь - то и слава богу! Пусть сами взвешивают свои возможности и свои желания, а также то, что им помогут!

8 лайков

Завтра вы Люси, сорри попадете (не дай бог) в аварию, перемолет вас в крупу, сядете в инвалидную коляску и вдруг сразу вспомнтие и про социальные службы и про социальные программы…
вы сравниваете несчастные случаи и потерю работоспособности с “работы нет, денег нет, страховки нет, только приехали, но очень хочется родить прямо сейчас, куда бежать за бесплатной страховкой?”. Ну и сравнивайте дальше. Я сказала то, что хотела сказать.

женщины из Союза намного более проигрывают в плане здоровья американкам
очень многие из наших здесь и есть женщины из Союза. Не все из них хотят родить “прямо сейчас и сразу, и чтобы за это платили социальные службы”. Очень многие из них сначала находят работу и страховку, а потом уже рожают детей. Чтобы потом дети не смотрели голодными глазами - а что мы есть сегодня будем. На сколько хватить [WIC]? это подмога, а не замена заработку. Социальная страховка может заплатить за роды, но не будет содержать вашего ребенка все время.

Так она про роды то и спрашивает!!! 0095.gif

super_smilies0243.gif

ну и где здесь про роды?

Завтра вы Люси, сорри попадете (не дай бог) в аварию, перемолет вас в крупу, сядете в инвалидную коляску и вдруг сразу вспомнтие и про социальные службы и про социальные программы…

я не понимаю зачем ссориться? ну если есть эта помощь от государства, почему ее не получать? я говорю, что надо брать, так как грань между бедными и средними очень мала, потом переходишь на тот уровень, когда купить туже страховку на всю семью ты себе позволить еще не можешь, а бесплатная уже не положена. Например, она же говорит что у ее ребенка ничего нет( в смысле страховки), а здесь всем детям до 21 года положена бесплатная государственная страховка. Она же приехала сюда легально, так что, пусть этими льготами пользуются нелегалы, кот. плодят детей еще похлеще. Я понимаю, у моего мужа тоже 3 часть зартлаты снимают. Молчу про ортодоксов, у кот. по 10 детей, и что они сами за это платят?

1 лайк

Например, она же говорит что у ее ребенка ничего нет( в смысле страховки), а здесь всем детям до 21 года положена бесплатная государственная страховка.
здесь - это где? в вашем штате? тут от штата к штату очень большая разница.

Зашибись. Естественны вы родите - никто из госпиталя не выкинет, естественно из моего кармана (вернее из моих налогов) - но ето мне пофиг, бо на войну в ираке из моего кармана больше уходит, да и не буду я меньше платить если вы не родите. Я одног не понимаю - вы хотите жить как те ортодоксы с 10 детьми или черные? В тех раёнах где они живут? И чтобы ваши дети с их детьми в одну школу ходили? И не надо писать вам, как бедным, государство снимет квартиру - уверяю вас в раёне с хорошими школами - не снимет (а вот рядом с черными с 10 детьми - снимут). Ето все взаимосвязанные веши - не может не хватать денег на страховку, но хватать на сьем дома в хорошем раёне.

Я не ссорюсь - я действительно не понимаю. И фиг бы я забеременела не получай мой муж достаточно денег чтобы снимать дом, где у каждого ребенка своя спальня и не будь у меня страховки, которая позволяла выбрать и ходить к нормальному доктору, а не к тем кто медикейт принимает (мой стоматолог и гинеколог и терапевт и педиатр медикейт не принимают), да и не то уже здоровье чтобы к какому попало доктору ходить.

4 лайка

У нас (в Кали) можно получить, но не всякий доктор тебя возьмет. Ну и всякие вкусности и красоту такая страховка не покрывает.

ну, вот я и говорю - не в каждом штате такое изобилие бесплатных страховок для всех детей до 21 года…

  • Если хотите напишу как ето (MedicAid for baby and mother) деиствует в Georgia.

Yulduz, не позорьте вы себя, как вы себе позволяете такие вещи писать!!! Не вы строили Америку и не вам решать кто когда кого будет рожать в этой стране. И вообще, Emely не спрашивала вас заводить или нет ребенка и когда любовью заниматься с мужем. Не хотите помочь советом так и помолчите.

Понял бы вас немножко были бы вы мужщиной, а так… Вы прочитали бы что DeusX писал до вас…
Shame on you

2 лайка

Прежде чем все начинать закидывать друг друга камнями и взаимными обвинениями, я напомню, с чего все начиналось в июне:

Немного про то, как получит помощ на роды в Ga.
Нужно наиди такую клинику. Вы ее посестчаете, наблудаетес у врача, а они вам делают Меицаид, вы толко показываете им свои доходы. Вызиты в клинику платные, вес курс обоидиотсиа вам в 1000-2000$. В Атланте одна из таких клиниц называетсиа “Clinica de la Mama”, она имеет офис в SC (но ето не точно). Как правило, в такои клинике подрабатывает врач из хоспитал, которы и будет принимат роды. После родов вам придиот щот, вы его не платите, затем придут бумаги, чо вы подходите длиа Emergency Medicaid, а бабы длиа Medicaid.
Затем получеате Medicaidкарточку длиа бабы, затем вам нужно выбрат врача и одну из разновидностеи Медицаид и получит Medicaid,привиазанны к конкретному врачу.
Где вам наити такую клинику - я не знаю, спросите в хоспитале. Но чо бы получит Emergency Medicaid длиа мамы нужно наблудатсиа у врача, и не обиязателно с самого начала беременности, можно и с 5-6 месиятзев.
В Health Care Department узнаите про WIC. По етои программе будете получат талоны но питание (молоко, сок, яитза, сыр) даже до родов. WIC может вам отчен помоч после родов, когда у вас пропадиот молоко, по нему можно получит заменител молока -“Similac”.
Веснои, после подачи налоговои децларазии вполне возможно чо вам вернут налоги и ещо доплатият, общая сумма будет 2500-4000$.
Не боитес рожаите, разве чо-то может сравнитсия с улыбкои твоего ребионка.

1 лайк

а что она такого написала стыдного? ничего! Наоборот, человек хочет родить, когда у нее будет стабильная ситуация, и ей хочется, чтобы люди рожали, когда у них будет хотя бы страховка и деньги на еду для ребенка. Многим из нас этого хочется.
ну, не нравится нам, когда люди рожают “в нищете, да не в обиде”, а вам нравится, когда рожают в любом достатке, даже если потом придется бегать за [welfare and WIC]. Почему мы должны стыдиться своего мнения?

Форум - это место для дискуссии, но ее не получится, если одни будут выражать свое мнение, и затыкать рот тем, у кого это мнение отличается.

2 лайка