Роды, интервью по DV, туристическая виза — как лучше всё организовать?

ya eto proxodila - mne annulirovali turisticheskyu vizu v den kodga mnoi bula polychela immigrant visa - DV1.

vam vashy tur vizu annuliruyut…vu ne mozhe imet non-immigrant and immigrant visas at the same time

1 лайк
  1. Вы писали, что Ваш муж - программист. Насколько мне не изменяет память, достаточный процент программистов проходят админ проверку. Так же под админ проверку есть вероятность попасть, если у Вас или Вашего мужа есть научная степень.
  2. Есть очень большой шанс того, что Вам отменят туристические визы в случае отказа в иммиграционных. Тур виза изначально дается тем, кто может доказать свои неиммиграционные намерения. Вы же принесете огромный пакет документов на собеседование, с выписками со счетов, возможно скажете, что собираетесь еще продать квартиры-машины перед отъездом, дабы были еще деньги. И тут вам говорят нет, не дадим вам иммиграционную визу. Понятное дело, что иммиграционные намериния у Вас остались, значит вы так же можете все продать и улететь по тур визе и остаться. Что нарушит все правила. Потому и есть большой шанс отмены неиммиграционных виз. На форуме Вам никто не скажет, как поступит консул. Но сталкиваясь много раз с ними, нетрудно понять ход мыслей. Но все же попытаться поговорить с консулом стоит, иногда идут на уступки. Главное быть предельно честным и рассказать о планах. Возможно, что-то предложат. Но опять же - никто Вам здесь не скажет, как может себя повест консул.
  3. Не забывайте, что получение документов на ребенка тоже потребует въезда через 1.5-2 месяца. Не мешало бы продумать и этот вопрос в случае выдачи-невыдачи-аннулирования.

/терпеливо/ Я не пытаюсь повлиять на скорость, не влезаю в мае или июне, когда мой номер не подпадает в эти месяцы. А как раз пытаюсь понять, насколько я честно выполнила свою часть. И почему консул может задержать выдачу визы, не считая беременности (давайте уже оставим ее в покое). Я посмотрела основные и закрепленные темы, но могла что-то пропустить или не добраться до старых тем. Вы здесь сидите годами, через вас прошла масса случаев как моментальной выдачи виз, так и задержек, именно поэтому я и спрашиваю, что может пойти не так, какие варианты чаще всего встречаются.
Вот и все.
Сколько раз мне это объяснить, чтобы получить нормальные ответы?
Хотя что это я, ерничать и умничать куда как увлекательнее, чем попытаться серьезно ответить на вопрос.

  1. Меня этот момент тоже смущает, но вроде на административную проверку отправляют не всех программистов, а в чьих проектах/работах консул не уверен? (не считая тех, которые явно подпадают под проверку) Планируем взять на этот случай резюме на английском, как советовали в теме про проверку, с очерченным кругом обязанностей.

/ не терпеливо/
Вам уже сто раз ответили разные люди и вежливо и не очень.
Ответы вам не нравятся, не совпадают с вашей картиной мира.
Что конкретно еще вы хотите услышать?

/еще терпеливее, медленно и по слогам/
На решение консула, направить или нет ваш кейс на админ.проверку, а также и на прочие решения его же, Вы не можете повлиять НИ-КАК. Так понятнее?
“В целях повышения образованности” можно почитать http://www.state.gov/documents/organization/86962.pdf
PS Я вижу, что ерничать Вам увлекательнее, но, может, стоит просто принять информацию, которой безвозмездно делятся знающие люди?

Лучше в Канаде, пока они jus soli не отменили.
Американский паспорт у ребёнка будет, когда натурализуется, а так будет ещё и канадский…

В таком случае Вы вроде как действительно все предусмотрели (все, что от Вас зависит) и стоит ждать собеседования. По возможности, как Вы хотели, перенести на ранние сроки, чтобы было время уладить или подстроиться под обстоятельства.

Удачи! И легких родов!

Было бы здорово, если бы отписались по решению всех проблем. Вдруг кому пригодится в будущем. Ситуация вроде как не самая стандартная.

В догонку о том, как все зависит именно от консула.

В соседнем чате Зюзюка поделилась про туристические визы (они выиграли в DV, отправили документы, но очередь до них не дошла - слишком большой номе кейса)

Настя, дочке дали без проблем в этом году
Даже с учетом Донецкой прописки

Мужу дали в тот год, когда были отправлены анкеты-он консулу так и ответил, что хочу посмотреть и номер кейса сказал… Пустили без проблем…
Все зависит от консула)

У вас очень большой шанс остаться без обеих виз. Остается только пожелать удачи. Вы не можете уже ничем как то повлиять на ситуацию, только ждать и верить.

Ну здрасьте приехали. А без иммиграционной-то чего у меня очень большой шанс остаться.
Горшочек, не вари.

Зачем пугать? На каком основании очень большой шанс остаться без обеих виз?

ну вы же попросили озвучить ВСЕ возможные варианты…
Собес в июле, а админ проверка может быть сколь угодно долгой. Но, надеюсь, у вас все будет хорошо - родите в США и админ проверки не будет.

На сколько поняла у Вас цель переезда в США, если гринку не дают, то родить в США и по ребенку через 21 год въехать…
тогда может да, это один из многих вариантов попасть в Америку… но стоит ли это того, чтобы так рисковать?
и нужно ли оно будет ребенку и Вам через 21 год???
а если у вас ве получается и гринку дают, то летите перым рейсом после получения доков, рожаете и к НГ приезжаете доделывать все дела…

Вы неправильно поняли

Вы так вроде и не написали, откуда вы. Если интервью в Москве и муж программист, то шанс попасть на админпроверку очень велик! (У меня много знакомых программистов - на админ проверку в москве попадает практически каждый первый)

Подводные камни в случае админ проверки и не аннулирования тур визы как минимум такие.

  1. Перелет на сроке 32-36 нелель крайне не безопасен. Самолеты в сша летят так, что быстро посадить самолет возможности не будет - нет на пути больших аэропортов. А без медпомощи у ребенка на таком сроке мало шансов выжить. Если самолет все таки сядет, то счет за роды будет в несколько сотен тысяч долларов. И никакая страховка его не покроет.
  2. В случае окончания админ проверки паспорт для получения визы надо будет вернуть в посольство в течении 30 дней иначе админпроверка протухнет и надо будет начинать ее заново (это жопыт, а не предположение, если что). Срок у вас я так понимаю в канце августа. Ну вот и считайте: интервью у вас в начале июля, админка будет готова в начале августа если повезет, паспорт надо вернуть до начала сентября. А вы еще в это время в штатах рожать будете. После родов улететь сразу с ребенком не получится - документы делаются минимум полтора месяца, а то и все три. (Кто кстати выиграл: вы или муж? Если муж и админка будет только у него, то он может получить визу, а вы принесете паспорт до 30 сентября, но это надо уточнять в консульстве - по умолчанию у нас у ребенка, прилагавшегося к папе, тоже хотели в течении 30 дней паспорт видеть. Если выиграли вы и админка только у мужа, то надо просить, чтобы вам сразу визу выдали. А мужу уже по результатам админ проверки.)

Чтобы закрыть тему.
Собеседование было перенесено на максимально ранний возможный срок в нашем месяце, 1 июля. Визы одобрили сразу, без проверок.
18 июля мы улетели из России. Рейс был прямой, без пересадок. В аэропорту никого моя беременность не волновала. Полет перенесла хорошо, только под конец, когда стало душно в самолете, было немного некомфортно. В кресле полулежала, периодически гуляла по салону, была в компрессионном белье и бандажи, каждые пару часов по рекомендации врача пила ношпу.
Родила ребенка 1 сентября, спустя почти 1,5 месяца после перелета. Госпиталем более чем довольна.
Ничего из того, чем меня запугивали, не произошло.

1 лайк

По первому выделенному непонятно, с чего пограничников должны волновать беременные мигранты,это не туристы. Вы так и не поняли разницу?

По второму выделенному, чем это Вас пугали? Всё случилось, как и говорили, и Вы сами в своей истории интервью сказали, что

Всё остальное совпало полностью с моим прогнозом с точностью до копейки. Разумеется “Народ опять забыл…” :slight_smile:

В числе прочего утверждали, что авиакомпания меня не посадит в самолет на позднем сроке.

По поводу остального я с вами общаться не хочу, мне глубоко не симпатична ваша манера разговаривать.

Ну да, всё-таки у народа с памятью того.

Сами просят, а потом сами фантазируют про пугалки.

По поводу остального я с вами общаться не хочу, мне глубоко не симпатична ваша манера разговаривать.
Это как-то отменило правдивость моего прогноза? :slight_smile: