Роды, интервью по DV, туристическая виза — как лучше всё организовать?

Вам уже несколько человек ответило.
Вам ответы не понравились, потому что хочется услышать другое
Но, к содалению для вас, это факт.
Меняйте планы.
Либо летите сейчас пока есть тур виза. Но как тогда будите проходить собеседование?

Я не поняла где ночь?
Вот у нас ночь, а в России утро.
Тс, вы откуда?

Я могу на интервью принести письмо от врача, думаю, с этим проблем не будет. Оплата производится уже на месте, не заранее, этот момент я с врачом обсуждала. И дела максимально сделать до интервью.
Просто пытаюсь понять, какие препятствия могут возникнуть, которые помешают мне полететь рожать через пару недель после интервью.
Рожать на родине не вариант, точнее, самый-самый-самый последний вариант, который будет принят к осуществлению только в случае совсем уж неожиданного форс-мажора.

Дело не в том, что мне не хочется услышать другое, я же говорю, я уточняю информацию и думаю, как действовать в связи с этим.
Вопрос был задан поздно вечером, сейчас в России 8 утра, совсем-то уж не придирайтесь, а?

Никто не придерается.
Как уже сказали , при прохожлении собеседования, вероятность аннулирования тур визы стремится к 100%
Позаботьтесь о том, где вы будите рожать, свяжитесь с госпиталем, узнаете стоимость.
Или вы на ура без страховки и контракта?

я тут писал, писал…все пропало. Ок. еще раз.

  1. Вас банально может не посадить на рейс авиаперевозчик ( и будет прав) если у вас 2-1 недели осталось. Сейчас набежит толпа народа, которая все это преодолела…ок, вам решать. Перевозчик правила не просто так придумывает.
  2. Ок, есть деньги, допустим вы здесь, оплатили вам 15 тыс (плюс минус)…еще бы недельку побыть.даже лучше две (я вообще не представляю, как новорожденного через океан на самолете…) вобщем много денег
  3. Что дальше? Какая цель вообще?

Зачем на интервью по лотерее письмо от врача? Вам надо будет пограничникам, для которых турвиза не указ, доказывать, что Вы приехали по турвизе рожать по правилам, а не на халяву за счёт их налогоплательщиков, и что Вы улетите из США. Если Вы его принесёте для того, чтобы турвизу не отменили, то врач гуляет лесом, правила есть правила.

Просто пытаюсь понять, какие препятствия могут возникнуть, которые помешают мне полететь рожать через пару недель после интервью.
Если дадут визе по лотерее сразу при интервью, то никакие, если Вы живёте в РФ. Вам же не надо в обязательном порядке ПМЖ оформлять как в Казахстане или получать разрешение на выезд из страны как в Узбекистане.

Рожать на родине не вариант.
И не рожайте. У Вас же деньги есть на роды, езжайте в Германию или Израиль, если получите отказ на интервью.

Я уже поняла. И не при прохождении собеседования, а в момент получения иммиграционной визы.
Почему вы решили, что я этого не сделала? Но мои отношения с госпиталем к теме не относится.

Максимально разрешенный срок, до которого авиакомпании разрешают летать беременным - 36 недель. Именно о привязке к нему я писала изначально в своем посте. До 36 -ти недель летать можно. До этого срока я и планирую вылететь в США.
2 и 3 вопрос сформулированы как-то сумбурно, я не понимаю, что вы хотите этим сказать.

Ну тогда, раз отношения с госпиталем есть.
Почему бы не перенести интервью на более поздний срок, слетать по тур визе, родить, вернуться с ребенком, пройти интервью и спокойно завершить дела?

Письмо от врача, чтобы не отменяли турвизу на случай, если сразу иммиграционную не дадут, а отправят на админпроверку, например. Если дадут иммиграционную и отменят туристическую, то я не против, мне иммиграционной будет достаточно.
Эээ, при чем тут Германия или Израиль?
Если мне дают иммиграционную визу, то я лечу по ней и рожаю в США у выбранного заранее врача.
Если мне отказывают в иммиграционной визе, то у меня остается туристическая (ее же не будут аннулировать в случае отказа по иммиграционной?), я лечу в США по туристической и рожаю там опять же у выбранного заранее врача.
В какой момент и главное зачем должны появиться Германия или Израиль?

Потому что есть вероятность, что к тому моменту виз уже не останется.

сумбурно? по-моему предельно прозрачно. Роды платные…, послеродовое расположение тоже платное. Ок, заплатили. Потом что? Это вопрос номер 3.

Тур визу могут аннулировать даже в случаи отказа в эммиграционной
Вам уже написали: вы показали эмиграционные намериния, тур виза предполагает тесные связи с родиной.
По третьему кругу пошли.

Пофиг…она будет рожать здесь и сейчас, наши комментарии ее не переубедят.

Вы определитесь, что для Вас важнее:

  1. рожать в США;
  2. рожать не в России.

Если первое, то ещё раз, проявление иммиграционных намерений влечёт отмену турвизы. Успеете-не успеете-сможете-не сможете получить миграционную визу до родов - это ни от кого не зависит, частично что-то зависит от авиаперевозчика. У вас роды могут начаться досрочно через месяц-полтора вне зависимости от Ваших хотелок.

Если второе, то есть альтернативные страны, где граждане РФ могут получить квалифицированную небесплатную медицинскую помощь.

Народ опять забыл, что хотел поначалу.

Поговорите со мной на эту тему, пожалуйста, можно успокаивать, можно указывать на слабые места плана.
Вот я и указываю на самые слабые места. Желая иметь план “А” и план “Б”, не забывайте, что есть ещё план “С”, когда Вам откажут в миграционной визе и аннулируют неиммиграционную визу.

Хотите успокоения? Да, пожалуйста - интервью назначат на начало июня, все дела уладите за пару дней, без заморочек с авиакомпанией спокойно улетите в США и родите у того врача, с которым договаривались. Наверное, после этих строк я тут же в Ваших глазах стала казаться милым и добрым человеком. Если ничего из написанного не совпадёт с реальность, то к тому времени обо мне, неизвестном и анонимном утешителе, забудут, но что-то положительное в памяти останется. :wink:

ТС, вы, кажется, не отдаете себе отчет, что
а) ребенок может захотеть родиться раньше 36 недель. И тогда ваши планы автоматом летят псу под хвост.
б) роды могут начаться прям в самолете. Не думаю, что вы этого хотите. Не говоря уж о риске для ребенка, если что-то пойдет не так. На борту нет ни оборудования для реанимации, ни анестезиологов. Над Европой самолет, вероятно, посадят где придется (прощай, роды в Америке), над океаном принимать малыша будет бортпроводник с минимальными знаниями в медицине.

Сядьте и еще раз все спокойно обдумайте. Не рискуйте ни собой, ни ребенком. Роды на родине не большая лотерея, чем то, что вы затеваете.

Ну вы тут все наивные :wink:
Какая такая прям супер медицина в плане родов в США да обычная, как в 99% цивилизованного мира. Особенно если рожать в крупных городах, на контрактной основе. То тебя еще и в попу целовать будут, при необходимости.
. Гражданство сша- вот основная цель! ))))

1 лайк

Они его и так получат, если пройдут интервью. Другое дело “Родить будущего президента США - вот основная цель!”

Мои дальнейшие планы не имеют отношения к заданным вопросам

Спасибо за то, что написали про возможность аннулирования, я этой информацией не владела, после уточнения и звонка в консульство выяснилось, что собеседование не 100% отменяет туристическую визу, а остается на усмотрение консула. Именно поэтому я все-таки планирую взять с собой на интервью документы от врача.
Остальное - в какой стране мне рожать и т.д. - было лишним, советов на эту тему я не спрашивала.

Извините, но я не спрашивала совета, рожать или не рожать в США

Не вы ли просили указать на “слабые места плана”?
Одно из слабых мест вашего плана - ваш организм, который выберет время для родов, когда сочтет нужным.

Позвонила? Узнала?
Тему можно закрывать.

Пыс пыс на усмотрение консула-стандартный ответ секретаря на телефоне.
Люди берут справки о фин состоятельности, а дама о том, что собирается рожать. Ну -ну.
В общем и целом удачи :wink:

не нужно вводить в заблуждение людей. по В2 есть ограничение только на количество часов учёбы в день, а по длительности - можно учиться хоть 2 месяца.

изв.за оффтоп

Есть категория людей, которым после отказа в миграционной визе так или иначе нужно иногда бывать в США по визе В1/В2, например, бизнесмены или те, кто вынужден ездить в командировки или лечиться. Недавно на форуме обсуждали ситуацию, когда человек, получивший одобрение миграционной визы, хотел въехать по турвизе по воросам своей работы, чтобы отсрочить момент активизации визы ДВ. Я этот топик с ходу найти не могу, потому что кроме затравки ничего не читала, но там вероятно указано, смог ли он что-то сделать.

Вы во время звонка уточняли, что Вам сохранение турвизы нужно для родов? Если Вы когда-то получали её под другие цели, но не для родов, то мне кажется её аннулируют, потому что сочетание anchor baby (или правильнее baby anchor?) с ярко выраженными миграционными намерениями повлияет на решение консула по турвизе не лучшим образом.