Роды на Гавайях

Да нет,яимел ввиду когда в москве уже вы были.

Вы не поняли моего вопроса или не хотите на него отвечать.
Допустим я гражданин России у которого родился ребёнок в США, но мне никакой визы не светит кроме как туристической.
Могу ли я там жить с моим чадом (гражданином США) пока он не достиг совершеннолетия там?

Я работаю в американской компании головной офис которой в Лос Анжелесе, по сему сейчас работаю на авторитет, чтобы была возможность начать работать там. Но пес его знает как оно все сложится и где я окажусь. Может плюну и пойду работать в отель на Гавайях=)

Нет.

Нет.

Вот теперь я поняла. Мне сложно его прокомментировать т.к. я не сильно подкована в юридических тонкостях. Наши друзья (у них трое детей, двое из которых родились на Гавайях) прожили там пол года (вернулись неделю назад). Мама приезжала в Россию для продления визы ей отказали потому как слишком часто она ездит в США и проводит там очень много времени. Я думаю у них сейчас будут проблемы с визами. По Прилете их 5 часов держали в аэропорту с допросами относительно родов в США.
Мне кажется, что нарушение визового режима (жить с ребенком до 21 года по туристической визе которая делается не на 10 лет, а гораздо меньше) может негативно сказаться на дальнейшем получении гражданства. Может я и ошибаюсь.

Тогда я честно не понимаю этих родов ради ребёнка.
На деле выглядит очень дико. Ребёнок (гражданин США) по рождению, который до совершеннолетия должен жить в России (или где ещё там) потом поедет
к себе на Родину которую он знает по тур поездкам , фильмам итд. У него нет усвоения Американской культуры с самого рождения.

Можно подумать в данном тексте переживания о ребенке :slight_smile:

Я высказал своё общее мнение по этой теме.

Если бы у меня было гражданство США с рождения, и я бы прожила в России до совершеннолетия я бы не задумываясь готовилась к поступлению в Университет США и уехала бы при первой возможности ( и мои родители меня бы поддержали). То что мы родили в США уже, по-моему, немного говорит о нестандартности нашего мышления в сравнении с общероссийским. Мой ребенок уже сейчас учит 2 языка (учит конечно громко сказано). Если бы я не выиграла, я бы сделал все возможное, чтобы приблизить ребенка к культуре и ментальности той страны, где он собирается строить свою жизнь. На сегодняшний момент в Москве есть масса заведений (учебных, факультативных) которые пропитаны культурами стран к которым они относятся и чью культуру они повествуют.

2 лайка

Это всё равно не одно и тоже, как не крути.
Интересно , что отвечают родители таких детей на вопрос ; “а зачем я здесь жил , когда там мне бы было намного лучше”.

Пример: Крестный моей дочуры вырастил сына в России, обучал в частной школе, после которой мальчик без проблем поступил во Флоридский Технологический Университет и теперь с огромным удовольствием там учится уже 2 года. У него не возникает никкаких вопросов и мыслей кроме как сказать спасибо родителям.

1 лайк

Свое или общее? :wink:

Своё мнение. Мой последний пост в этой теме, так подбросил идей для размышления.
Тот кто понял суть моих постов, тот их понял.
Удачи вам на интервью и крепкого здоровья ребёнку.

Спасибо …И Вам удачи

no

где деньги, Зин?

К сожалению я не родилась в Америке и посему не получила образования там, хотя, оглядываясь назад, понимаю что возможности в нашей семье были, но у родителей очевидно были другие планы. Если говорить про настоящее, то я уверена, что в независимости от того где я буду жить через 10 лет, я смогу дать ребенку прекрасное образование. Моя работа, и мое образование позволяют мне сделать такие выводы.

Если бы у меня было гражданство США с рождения, и я бы прожила в России до совершеннолетия я бы не задумываясь готовилась к поступлению в Университет США и уехала бы при первой возможности ( и мои родители меня бы поддержали). .
где бы вы взяли деньги на свое обучение?