роды по приезду в США

Пыталась найти информацию на форуме, нашла очень мало :). Выиграла в GC. Жду ребенка, на момент интервью беременность будет 6 или 7 месяцев. Едем в Калифорнию. Муж айтишник. С нами поедет мой сын от первого брака. Новый брак заключен после выигрыша. Вопросы:

  1. Где лучше рожать, если будет кесарево по медицинским показаниям, и у нас не будет денег на полную оплату родов? Есть ли какая-то помощь сейчас иммигрантам? Или если муж найдет высокооплачиваемую работу, нам не светит никакая поддержка? Что тогда там делать? Как рожают небогатые люди?
  2. Реакция консула на мою беременность. Как они относятся к таким ситуациям? Будет ли моя беременность доказательством нефиктивности нашего брака? Могут ли они отказать в визе из-за того, что мы можем претендовать на помощь гос-ва в оплате родов?

Спасибо :slight_smile:

Ваш муж айтишник - он скорее всего очень быстро найдет работу со страховкой которая и покроет вам роды.

1 лайк

Она полностью покрывает или частично?

Все страховки разные. Надо читать условия конкретной страховки.

http://www.govorimpro.us/дети-цветы-нашей-жизни-37/

темы и информация есть, читать нужно.

Или если муж найдет высокооплачиваемую работу, нам не светит никакая поддержка? Что тогда там делать? Как рожают небогатые люди?
если муж найдет высокооплачиваемую работу, вы не будете небогатыми людьми. Плюс, работа обычно (хотя и не всегда) означает медстраховку на семью. Для людей без дохода или с маленьким доходом есть MediCal.

2 лайка

спасибо большое:)

спасибо большое :slight_smile:
А на второй вопрос есть какие-нибудь ответы на форуме?

yes. Horosho otnosjatsja.

1 лайк
  1. на счет помощи не уверен, но абамакеир не дорогое погуглите, так что даже если работы еще не будет не проблема. Если уверены что в Росии получится хорошо родить, то можно и не торопиться, 6 месяцев после интервью у вас будет на въезд. Единственное отличие в том, что маленький рожденный в США станет сразу гражданином можно сильно в расчет не принимать.
  2. к беременным хорошо относятся. думаю с вашими сроками не много было браков, но мучить на 7 месяце гестаповским допросом не думаю что будут. Я бы на вашем месте не беспокоился по поводу родов. Вы же успеваете родить на родине.

Аня, У меня была такая же ситуация, на интервью была на 7 месяце беременности. Вылетали почти сразу после получения визы. При перелете проблем не было, никто никаких справок не спрашивал ( хотя наверно потому что животик был маленький ) . При приезде сразу пошли в DHS оформлять бесплатную страховку ( у нас в штате предоставляют беременным, покрывает визиты к врачу,анализы, роды, и 6 месяцев визит к врачу после родов + детям до 18 лет для семей с низким доходом). У меня сын 4 года. Оформили страховку на двоих .
Пока получили страховку уже пришло время рожать. Все прошло замечательно, страховка все покрыла.
P.S.Так как мы только приехали и не было работы и деньги экономили ,подавали на медикэйд .