Роды, свадьба, продление визы!!!

Здравствуйте. Такая ситуация, я нахожусь в США по грин карте. Ко мне приехала девушка по туристической визе,пребывание соответственно пол года, сперва думали не рожать в США так как дорого, а лететь назад в РБ, но теперь решили попробовать родить в штатах. Прошу помощи советом, 6 месяцев пребывания заканчивается за месяц до приблизительного срока родов,как продлить срок пребывания для родов без последствий? И второй момент если мы распишемся тут в штатах смогу ли я вписать будущую жену в свою страховку чтобы она родила по ней с минимальными затратами? Спасибо за советы заранее.

А какая у вас страховка? Сами покупали или от работодателя?

  1. Чтоб подольше остаться, заявление на продление срока подавать (I-539 вроде называется) скорее всего. Есть риск отклонения.
  2. В одном из контрактов (UnitedHealthCare) на страховку написано:

To be eligible to be covered under the Policy, the Dependent must reside within the United States.

Вряд ли в полис впишут жену-нерезидента.

Страховку сам покупал от MARKETPLACE , страховой агент сказал что можно будет вписать. Не знаю пока так ли это. Ну и сам момент расписываться до получения мной гражданства не скажется ли какими нибудь последствиями?

obamacare туристам не продают вроде.

так я и не турист.

А жена турист, ей не полагается. Все равно когда расписываться, дата не повлияет на ваше гражданства. А вот если жена туристка родит за счет штата или абамахери, то с гражданством у вас будут проблемы ввиду новых иммиграционных нововведений.

будущая жена - тоже не турист?

Ко мне приехала девушка по туристической визе, смогу ли я вписать будущую жену в свою страховку чтобы она родила по ней с минимальными затратами?

Мне страховщица сказала что после росписи ей присвоят alien number и тогда я смогу вписать ее в свою страховку и по ней она родит с минимальными потерями без нарушения законодательства

страховщица, я так понимаю, не разбирается в иммигр. законодательстве. Никто ей не присваивает alien number после росписи с вами.

Ждём вопрос когда присваивается алиен намбер и почему так долго. И зачем надо выезжать.

Если вы хорошо зарабатываете, то сможете на нее сразу подать документы и номер она получит примерно через два года, если все без задержек будет.

Главное - дотерпеть и не родить к тому времени…

Ну да, а также после росписи ещё дадут кучу денег и высокооплачиваемую работу в хорошем офисе. Ведь жена гринкартовца же, о как!

Расскажите, пожалуйста, как вы решили вопрос с продлением визы? У меня идентичная ситуация