Рожать на родине или в штатах

Ну так в этом только одна причина - цены на пребывание в палате.

или все-таки нет. Я нормально поехала домой на третий день после кесарева. Страховка платила за 3 дня в госпитале, если нет осложнений. Если осложнения есть, и требуется более длительное пребывание в госпитале, страховка это оплатит.
Если честно, домой я могла поехать уже на второй день. Осложнений не было. Pain relief покупаете в аптеке по рецепту.

чем бесит-то? если есть возможность взять помощь, почему бы не воспользоваться. тем более в такой тяжелый период.
а муж не всегда может взять отпуск, кому-то нужно и деньги зарабатывать.
и зачем выживать, когда можно жить?

Абсоютно не так. Первая цель - это чтобы вы внутрибольничную инфекцию не подцепили. Ту, которую мало каким антибиотиком вытравишь, а если и вытравишь то вы без слуха / почек / печени останетесь.

А я по Вашему не жила? Прекрасно жила. Я имела в виду, что ничего страшного в этом нет

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

с первыми родами и первым ребенком всегда страшно, понимание что к чему приходит с опытом, если есть возможность помощи мамы, то глупо от нее отказываться

“прекрасно жила” и “как-то выжила” звучит очень по-разному. страшное есть, особенно когда чужая страна и все чужое, вы-то у себя дома. не была правда в Ростове, не знаю, как там. я уж не говорю о том, что роды бывают разными. а автору еще и операцию следом делать.
и я все равно не понимаю, почему желание и возможность получить помощь родственника вызывает такие сильные чувства.

Одно дело отдать ребёнка на полное попечение кому-либо (бабке, тетке…не важно) и совершенно другое - дать им возможность понянчиться с малышом, которого потом возможно месяцами-годами будут видеть лишь по скайпу, и заодно получить самой возможность поспать, отдохнуть лишний разок. Хорошо, когда ребёнка покормил - и он спит как сурок, далеко не все детки такие :slight_smile: И к чему дискуссия не совсем по теме? Я не предлагала переложить ответственность за ребёнка на бабушку, а лишь высказала своё мнение насчёт одиночного пребывания вдали от родных с маленьким ребёнком и в период/после операции. Ещё не менее важный момент - страховка. Если страховка все/почти все покрывает, то логично рассматривать вариант родов здесь, если мало чего покроет - есть над чем задуматься.

Если есть желание оперироваться на родине, надо сразу начинать прикидывать, сколько заносить анестезиологу и хирургам, чтобы очнуться в палате живым. И уже потом сравнивать с ценами на роды здесь.
Еще в Штатах в роддом на роды пускают мужа (я, к примеру, был на всех родах своих детей, это очень круто), в отличие от тех, что на родине. Говорят, там еще и оскорбляют ни за что, ни про что.

может, рассмотреть вариант приезда мамы/бабушки/тети в гости в США?

Нет ничего страшного с младенцами, даже если впервые. Но если есть бабушка, готовая прискакать за океан и помогать во всем, почему бы и нет.

В точку! Дёшево не обойдется! И да, не понаслышке знаю, оскорбляют, отношение ужасное, если в каждый карман не засунешь

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

И девочки, зря вы на меня накинулись так! Конечно если есть возможность, можно и воспользоваться помощью! Для меня просто странно рожать на родину, у меня мечта от этой медицины сбежать, в нашей области это жуть жуткая! В детской врачи не врачи. Пользуемся все равно платными клиниками.

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

1 лайк

Действительно, может стоит пригласить к себе, если есть возможность

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

потому что к помощи мамы прилагается маленький нюанс- необходимость трансатлантического перелета беременной и роды в роддоме караганды. А так-то да, в помощи мамы, как таковой, ничего плохого нет…

“Одна и та же” в моем понимании это “одна и та же”.

Синонимы

то же самое, все равно, одинаково, без разницы

ну это же автор сама решит, опасен ли ей этот перелет. но это ж не повод беситься, не так ли? )
к тому же караганда - родная и понятная.

а тут бесится кто-то? Недоумевают, просто.

таки да, вот

Блин да хватит к словам цепляться уже! В общем понятно, конструктивного диалога не выйдет. Я выхожу из беседы.

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk