Рожать на родине или уже в США?

колготы у меня не пошли. Неудобно.

У нас тоже самая ситуациа. Мы хотим рожати в Нию Йорке. Нам в день интервью будут 28 недели. Мы боимся что будет спросить консул про беременность, такой срок не мотив для отказа? А если будет спросить про Health Insurance могу говорить про Медикеид, даже если это финансировано государством? Как вы думаете какие вопросы могут еше дать? ( Sorry, we are not Russian speakers)

такой срок не мотив для отказа?
беременность и ее сроки - вообще не причина для отказа в ДВ визе.
Мы просто говорим - посадят-не посадят на самолет, каковы риски перелета до и после появления дитя, есть ли деньги на роды, т.д.
лучше говорить - я надеюсь к тому времени получить работу с бенефитами.

Нет. Просто я никогда не рожала и не растила детей в Союзе. Но мне колготки казались удобными, поэтому спокойно их пользовала. Никто и не подозревал и не знал. И не пользовал среди моих знакомых.

А вот к шортикам под платьицем я тоже положительно отношусь. Хотя в моем “диком детстве” маленькие девочки носили платьица именно на уровне шортиков. :pardon:

а что, тут тоже дети дразнятся, если увидят чужие трусы? у нас дразнились. на что ответ был - детский мир, второй этаж, отделение “трикотаж”, купи себе и перестань завидовать.
колготки - хорошая вещь, если по размеру. даже жалко, что тут нет детских.
шорты под платье мне кажется очень странным. или щорты, или платье. но если так принято и девочки себя при этом лучше чувствуют, какая разница. но имхо в детском садике начинать комплексовать по поводу трусов видных из-под платья как-то рановато…

2 лайка

На амазоне есть детские колготки. В основном, правда, для девочек. Но и мальчику тоже можно подобрать расцветку

1 лайк

Есть тут колготки, есть. Girls Tights, Girls Tights, Cute Tights at Gymboree Там как раз SALE!

Только я ими не пользовалась. Термобелье зимой под комбинезон и в снег.
А насчет шортиков. Дети вообще любят сидеть на чем попало. Я девочку не растила, но мне так кажется, что шортики просто гигиенически чуть больше, чем трусы попу прикрывают.

2 лайка

С моей девчушкой нам рекомендовали обзавестись шортиками типа велосипедок и одевать под платьица и юбочки еще в pre-school с 3 лет. Мне эти хлопчатобумажные велосипедки так понравились, что теперь мы их носим как нижнюю одежду, если в какой-нибудь день в школу одеваем платье или юбку, то они идут под колготки, попе теплее, чем в panties. Типа этих http://www.amazon.com/City-Threads-Cotton-Girls-Shorts/dp/B00ID0N4WA и этих Circo (разница, Таргетовские длиннее, те, что на Амазоне покороче и поуже - больше подходят как нижняя одежда.)

1 лайк

я купила обычные черные в волмарте.

Да , именно такие. Я сама такие носила в беременность ( для беременных) с длинными блузонами.

Правильное название этого девайса вне велосипеда - рейтузы. Действительно, очень полезная вещь для попогрейки.

Рейтузы были в СССР

А здесь мы девочкам покупаем bike shorts :slight_smile:

Это панталоны были в СССР. :lol:
Рейтузы - несколько иначе выглядят. Они длинные и облегающие штаны. :slight_smile:

1 лайк

А-а-а. То, что я запомнила как рейтузы - это панталоны, а настоящие рейтузы это гамаши которые. Все понятно. Которые панталоны я терпеть не могла. А гамаши были вещь полезная. А байк шортс для девочек - рулят (для поддержки топика ;-)).

В России есть слово велосипедки :slight_smile: все время кстати одеваю ребенку шорты под платье: не из-за боязни засветить трусы - после прогулки шорты частенько очень грязные на попе. Если без шорт, то вся грязь соответственно на попе будет.

Вот те, которые со штрипками, и которые почему-то называли гамашами, - это тоже рейтузы. В холод зимой надевали колготки, потом гамаши-рейтузы и потом ещё теплые носки. Но взрослым элегантным тетенькам так не комильфо, поэтому одевались короткие рейтузы, а коленки в капроне зимой почему-то не мёрзнут.

Рейтузы, как юбки, были разной длины - макси и мини.

Так это обычное х/б с начесом.
Самые ништячные были прибалтийские шерстяные тонкие трикотажные, которые были со швом только по внутренним линиям, нижний край без резинки и окантовки, заканчивались сантиметров на 15-20 выше колен, стоили в магазинах не меньше 20 рублей, и их надо было или доставать, или по везению натыкаться в магазине.

Ништячность была в том, что когда гладили по ноге, никак не определялось, что снизу есть утеплитель, и можно было носить юбки-платья в обтяжку из тонких тканей или трикотажа, не переживая, что проступающие через одежду толстенные швы скажут, какое на тебе утепленное белье.

Кстати, вспомнила, чем панталоны отличаются от коротких рейтузов.
Первое - это нижнее белье, а второе - это утепляющее белье, которое одевается поверх нижнего белья. Визуально могут выглядеть одинаково.

А мы покупаем такие Home | Gap :slight_smile:

И да, здесь - обязательное условие - иметь под юбкой - шортики. И это не для утепления , а из той же серии почему американскихе мужчины на пляже используют купальные шорты до колен и почему , когда в школе “водный день” под футболку дети одевают еще и купальники и почему школьный дресс-код запрещает майки без рукавов. Я бы назвала это …ммм… повышенной целомудренностью:)

2 лайка

Мне она нравится больше, чем повышенная раскрепощенность. :slight_smile:

А я бы назвала это…пожалуй, лицемерием. Сорри. :frowning: Сексуальный (или какой там?) подтекст и фантазии в головах у родителей и учителей.
В чем непристойность, увидеть-показывать плечи девочкам в Elementary School? И куда девается волшебным образом эта самая целомудренность у учениц High School? Значит, не работает. ИМХО Перебдили. Перегибы на местах, как, впрочем, не только с этим.

PS Вообще, “шорты под юбку” - самая малая часть айсберга пуританства. Мне, лично, велосипедки под юбку весьма импонируют в плане гигиены для активного ребенка. Хоть я бы предпочла просто велосипедки, без ничего лишнего (ах! тоже неприлично?). Но почему-то так в основном ходят тетки, не девочки. :slight_smile:

1 лайк