Рожать на родине или уже в США?

В самолет пускают до 36 недель без всего. Потом нужна справка от врача. Я летела в 27 недель с большим пузом. Никто ничего нигде не спрашивал. Местные вообще беременными летают без вопросов чуть ли не до родов. Неприятно оно конечно, но вполне переживаемо. Тут на форуме полно тем про то как бесплатно родить в америке. Читайте. Но в целом приезжать с 15к без перспективы работы и тд… Оно вам точно надо? Тут все что касается маленьких детей очень дорого - садик например в крупном городе будет от 1200$ в месяц, рент минимум столько же.

Нет, не готова. Тк это одно из слов, применяемых в процессе родов :blush:

А вообще нужно смотреть на самочувствие супруги. Если она беременность переносит хорошо, то уже и задумываться о перелете

Какие у вас специальности? Кем работать можете и уровень знания английского?

Я бы уже там рожала. В России все намного дороже для младенцев. За роды, скорее всего, придется оплачивать, тем более ребенок долгожданный. Мы оплачивали доктору на руки без контракта за вторые роды - без ведения беременности и осложнений. Первый раз рожала бесплатно - молодая, зеленая была и верила в бесплатную медицину, беременность протекала отлично, никаких осложнений не было - у ребенка родовая травма - не критичная, но проблемы с неврологией по сей день (ежегодно принимаем курсы по 2 раза в год - препараты около 20 тыс за курс - опять же по старым ценам), ребенка чуть не потеряли в родах - слава богу выжил. У меня осложнения не описуемые - до сих пор аукается (надо оперировать осложнения после первых родов - это около 300 тыс рублей стоило - только операция, а подготовка и анализы - тоже приличная сумма - никак не решусь и вообще не думала и не гадала, что вообще когда-нибудь решусь морально еще на одного малыша. Медицина в нашей стране оставляет желать лучшего, я не говорю, что все врачи такие, но мне крупно не повезло в первый раз. Второй раз рожала - выбирала роддом, клинику одни из лучших в Москве на тот момент, т.к. были свежи воспоминания о прошлом ужасе, самое страшное что ребенка чуток не угробили, а сколько нервов сожрали и сколько денег я на тот момент заплатила за лекарства даже не считала, т.к. важнее было чтобы мы с ним выжили и остались без инвалидности. Одна из веских причин желания иммигрировать - наша медицина. Если есть возможность рожать в Америке - я бы это делала там. Оформите бесплатную страховку - можно уехать в не дорогой штат и родить там уже американ-ца (ку) по праву рождения. Почитайте адаптацию Орловских на Улитке (да простят меня модераторы). Да, сады дорогие, но там папа может работать и зарабатывать деньги на проживание и пропитание, главное, чтобы все были живы и здоровы - это важнее любых денег.

1 лайк

Вы наверное как-то не очень представляете себе американскую медицину. Бесплатно вы здесь будете рожать в таких условиях, что любой бесплатный роддом в москве раем покажется. В москве я рожала первый раз и наблюдалась оба раза в одной из самых дорогих клиник москвы. И это было дешевле, чем здесь мне обойдутся три месяца беременности и роды. При том что здесь у меня хорошая страховка от работы мужа, мы живем в очень дешевом штате и врач и клиника самые обычные…

1 лайк

not true. У нас нелегалы мексиканцы бесплатно рожают в том же госпитале, в котором мои роды стоили $18К. В точно таких же условиях.

6 лайков

Вопрос зачем вы тогда заплатили, риторический конечно :slight_smile:
У нас не так - в городе три госпиталя, один из них для бедных. В двух других врачи дешевые и дотационные страховки не принимают практически. Я не знаю, насколько этот госпиталь для бедных плох и на что похож, но все наши местные знакомые его не рассматривают как вариант для госпитализации.

У нас такая же ситуация была. Точнее есть. Получили с женой в мае 2014-го визы, жена на 7 месяце была. В июле родили дочку в Казахстане. В конце октября улетели в штаты с 3-х месячным ребенком, виза истекла в ноябре. Из этого опыта могу посоветовать (если решите рожать на Родине):

  • билеты. Покупать как можно раньше. Я купил онлайн за два месяца (Дельта), самолет был уже на половину заполнен. Билет на ребенка (10% от стоимости взрослого, только на международный перелет, внутри США бесплатно у Дельты) оплатил в кассе в Шереметьево, онлайн на ребенка не продается. Касса находится в терминале Д, тетенька в кассе понятия не имеет как продавать детский билет, не могла оформить его в течении часа!!! Потом пришел ее начальник по имени Александр и выкатил билет в течении 2-х минут. В онлайн билетах терминал вылета был указан Е, по факту Д!!! это очень важный момент. Мне пришлось бежать за семьей и багажом в терминал Е и потом всем вместе обратно в Д.

  • выбор мест. Я выбрал эконом комфорт и заказал люльку для ребенка через колцентр Дельты в Москве. Оператор колцентра меня заверила, что все ГУД, НО!!! Люлька крепится только к стенке, т.е. места должны быть в первом ряду в салоне, о чем я и понятия не имел, а оператор знала какие места я купил, но ничего не сказала. В итоге ребенок весь перелет спал, лежал, ел у нас на руках - это кошмар, в первую очередь для ребенка. Покупайте места в первом ряду сразу за стенкой, лучше те, которые у окна. Свободного пространства там больше и нет рядом третьего пассажира. Кстати, намного раньше покупки билетов я заходил на сайт Дельты и смотрел места, все двойные места за стенкой были заняты, места среднего ряда за стенкой еще были свободны. У меня сложилось впечатление, что эти места забронированы сразу самой компанией, потому что справа от нас на таком месте летел тот самый Александр, а слева от нас мама стюардессы.

  • transportation letter на ребенка от консула. Обязательно!!! его возьмите, после получения паспорта на ребенка, стоит 50$. Сотрудники консульства утверждали, что в нем необходимости, но я настоял и как оказалось не зря. В этом письме говорится о том, что согласно каких-то правил, ребенку, который родился после получения виз родителями, виза в паспорт НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Но это знают только в консульстве. При посадке в самолет на NY сотрудники Дельты не пускали нас, т.к. у ребенка в паспорте не было визы. Начали выяснять наш ли это вообще ребенок, при том, что свид. о рождении мы предоставили (Ваша дочка родилась 23 июля? Нет бл… 19го, ты же смотришь в свид-во ну и все в таком духе). Это все происходит после часовой покупки билета и пробежек между терминалами!!! Потом мы достали это письмо и показали, сотрудник сфотографировал его на телефон и отправил кому-то на перевод. В итоге мы в самолете. Это был РАЗ. ДВА - по прилету в NY при регистрации в иммиграционной службе тоже самое - Где виза? Вот письмо. Ок. ТРИ - при заявлении на ССН тоже самое.

  • детская коляска. Ее забирают при входе в самолет и отдают при выходе. Платить за коляску дополнительно не надо. Коляска должна быть складная и состоять из одной части. Например коляска 3в1 (она состоит из шасси, к которому можно пристегнуть люльку, автокресло и маленькую люльку) НЕ подходит.

При мед. осмотре жене поставили АКДС.

Вроде все. Если будут вопросы - пишите.

6 лайков

Вот только нинада паники:med_personal: Я отлично бесплатно и неоднократно рожала в России, никаких претензий к родовспоможению.
А с месячным младенцем лететь наамного удобней, чем, скажем, с годовалым. Месячный младенец ест и спит. И ему вообще все все равно, чо там вокруг происходит.

…А про коляску я предыдущий пост подредактирую, ладно? Коляску “до входа в самолет” пускают далеко не всякую, это нужно узнавать у конкретной авиакомпании по конкретному направлению. Нам (Аэрофлот, Москва-НЙ) не разрешили даже обычную складную трость, пришлось ее в багаж сдавать. Ее же Швейцарские авиалинии запросто пропустили до входа и выдали на выходе, таки да. Так что узнавайте, товарищи, по поводу своей коляски у своего перевозчика.

1 лайк

я не знаю, как лететь, но 5 дней в машине с ребенком 6 недель провела, и я просто жутко рада, что это было не 3-5-8 месяцев и так далее. и да, можно было бы и с 4- недельным, но че-то перестраховывались. сейчас бы поехала от 2 до 6 недель. ну, а в самолете намного легче должно быть.

3 лайка

Вспоминаю своих детей, старший был спокойный - ему было все до лампочки - что вокруг происходит, как вы и говорите, лишь бы была ровная поверхность поспать (ни в коем случае не на руках) и бутылка:) . Но младшая… Она нам с папкой дала прос…ся. Орала как недорезанная, первое время соседи прибегали - что с ребенком у нас случилось, ор стоял не описуемый. Да и с малышом нужно чтобы все под рукой было, минимум лишних инфекций, а тут полный самолет людей. Мы дома пол то мыли по 2 раза в день, проветривали, и кварцевали, чтобы дышать легче было. Для нас в месяц доехать на коляске до поликлиники было целое событие, гуляли только около дома. В самолете смогли бы лететь, только если бы мы накачали ее димедролом с водкой в купе. Но, детки все разные. И у топикстартера будет стоять свой выбор, в любом случае желаю легкой беременности и легких родов вашей жене.

2 лайка

Вот что мне нравиться в Америке , так это то , что через три дня после родов молодой папа с гордостью везет свою семью и новорожденую детку в Диснейлэнд за порцией радости. И никаких глажений с двух сторон пеленок, и шапочки только для красоты, а не потому что в ушки надует .

Вот мы тоже в магазин за продуктами с ребенком пошли, когда ей 7 дней было, а в путешествие поехали в полтора месяца.

может я, конечно, не прав, но мне кажется такая стерильность не лучшим образом должна сказаться на формировании иммунитета у ребёнка. Ему же в реальном мире жить, а не в стерильном…

//youtu.be/aunM7L8MY_Y

2 лайка

Если дело только в загранпаспорте, видимо успеем. Роды у нас по подсчетам в конце июля вроде.

Ну на таком уровне-то мы уж знаем английский))

Не уверен, что сейчас это целесообразно. Во-первых мы попадаем на налоги, т.к. трех лет не прошло, а во вторых цены на недвижимость еще за курсом не поспели. а то, что вы говорите, что будет недвижимость дешеветь, так это не совсем верно, все цены в России основываются на долларе, так что через какое-то время цены на недвижимость выравняются с курсом.

Мы все преодолеем :slight_smile:

Уровень английского… фильмы на английском смотрю, понимаю большую часть. Иногда не хватает лексикона и иногда не понимаю из-за специфики речи и что-то жаргонное возможно. Говорить… в голове все норм, но еще не преодолен барьер)) Но все равно мой английский требует огромной практики еще… думаю хреновый он у меня))

специальность. юрист, но никогда не работал. на курсе 4 или 5 понял, что не мое и работать никогда не буду.

работа.
Я работал:
системным администратором - 4 года.
менеджером и руководителем рекламных отделов компаний - 6 лет
звукорежиссером,
вожатым в школе.
вобще я музыкант и продаюсь на стоках.
сейчас главная моя доходная часть - это фотография. Я занимаюсь очень разной фотографией:





Но и не только свадебная. к сожалению в одном топике можно загружать только 5 фотографий. сейчас загружу в следующем и продолжу…



ну вот пожалуй и все по моей работе…
ну… я хорошо езжу на машине.

вобщем-то в первое время я готов работать хоть кем))

Это так, но:

  1. С 2016 года будет 5 лет http://www.rg.ru/2014/11/18/nedvijimost-site.html
  2. Через 183 дня после того, как уедете из страны, вы станете нерезедентом, то есть “попадёте” на 30% налог.

Спасибо большое за подробный развернутый ответ.