Рождение ребенка после получения визы or green card

Вот была такая цитата, вызвала замешательства:

///////////Интервью было 7.05.13, назначили админ.проверку, которая длилась больше 3-х мес. Визы получили 19.08. 2013 (очень странно короткий срок действия виз, только до 28.10.2013).После интервью у нас родилась дочка на Украине, 26.07.2013. Читала форум и была уверена, что нам нужны только перевод свидетельсва о рождении ребенка, загран.паспорт для ребенка и transportation letter (если требует аєрокомпания). Ребенку сейчас 1 месяц, мы в процессе оформления загран.паспорта для нее. Сегодня позвонила в посольство США в Киеве, просто на всякий “пожарный” и мне сказали, что ребенку нужна отдельная виза! или В-1 (если едем на короткое время) или подавать петицию на USCIS Home Page (если на постоянное жительство) //////////////

U nih sovershenno byla inaia situacia, oni poluchili vizu v avguste posle rojdenia rebenka v iule, a ne do. Vysheskazannoe otnosilos’ lish’ k sluchaiu esli rebenok rodilsia posle poluchenia vizy.
Kstati, vizu na rebenka oni uspeli do 30 sentiabria poluchit’, ia ih delo pomniu

U vas chto, escio vizy net? O chem togda rech’? Chtoby zadavat’ vopros konsul’stvu, u vas uje doljna byt’ viza i rebenok doljen uje rodit’sia. Togda po krainei mere iasno chto rebenok rodilsia posle poluchenia vami vizy, a ne do. I chto rebenok rodilsia do istechenia vashei vizy, a ne posle. Inache voznikaet putanica. Vy priveli primer, sovershenno ne podhodiascii pod dannyiu situaciu, a vydali ego za primer, podhodiascii pod nee

Vot poetomu konsul’stvo i ne hochet otvechat’ na vashi voprosy, poskol’ku vy na ih navodiascie voprosy ne smojete otvetit’.

Привязка идет не к дате интервью, к дате выдачи визы. Можно пройти интервью в октябре и зависнуть на админпроверке до сентября. За это время можно успеть зачать и родить ребёнка, и ему виза будет нужна, хотя на момент интервью его мать даже не была беременна.

Привет всем!
Если у кого нибудь была такая ситуация напишите пожалуйста подробно:

  1. Что надо делать ?
  2. Какие документы нужно ?
  3. Где их взять ?
  4. Как новорожденый ребенок получает Грин Карту ?

Всем зарание блогодарин ! :slight_smile:

Очень не стандартная ситуация. :facepalm:

пожалуйста, научитесь делать поиск по форуму.

Добрый день!
Помогите решить проблему! Мы победители дв2015 кейс 39****, нам назначили интервью 8 сентября 2015 года, в мае месяце у нас родился ребенок, сняли паспорт для ребенка попросили разблокировать в KCC форму ds260 и добавли ребенка также добавили у меня и у жены (жена главный апликант) сделали распечатку о подтверждениях. В рассылке на странице выыгрыша ребенка нет в приглашении на интервью, после проверил статус который изменился в READY там тоже ребенка нет. Я писал в консулство (в ереване так как там и будем проходить) c просьбой обяснить ситуацию с ребенком но тогда статус был AT ANVC они отвтели, что добавят как только получат документы, но так и не добавили на повторные письма уже 12 день не отвечают, позвонить им невозможно в посольство тоже не пускают.
Вопрос: Пустят ли ребенка войти в посольтство не находясь в списке приглашения? имея на руках только распечатку подверждающую что она как то свзяана с лоторей.

Здравствуйте!
У нас планируется рождение ребёнка на конец января 2016. В США мы должны въехать по Re-entry Permit до ноября 2016. Переезд планируем на август-сентябрь 2016. Скажите, какие действия нам необходимо совершить после рождения ребёнка, чтобы он безболезненно въехал с нами в США?

путь точно такой же, как и у тех, кто родил ребенка после получения виз.

Vam nujno oformit’ na rebenka pasport, svidetel’stvo o rojdenii s perevodm na angliiskii, a takje poluchit’ na nego v konsul’stve baby transportation latter (inache nekotorye avialinii mogut ne posadit’ ego na reis)

Всем привет.
Пишу первый раз.
В мае 2016г. с мужем получили визы на 6 месяцев.В сентябре родится ребенок,в октябре хотим поехать первый раз для получения гринки,без ребенка.Можно ли так,без ребенка? не возникнут ли проблемы при въезде с ребенком при переезде в США?

Возникнут. В этом случае будет воссоединение.
Чтобы ребенок получил гринку, вы должны его привезти с собой в свой первый приезд в сша после его рождения. (И я чет не осознала: вы собираетесь ребенка пару недель от роду кому-то оставить? И да: если будет кесерево, врачи после этого два месяца не рекомендуют летать самолетом. Вообще через две-три недели после родов вам не до самолета будет, и через 6 тоже. Хорошо если к этому времени нормально сидеть и ходить в туалет сможете. Почитайте что ль книжки про послеродовый период. Про отеки, реки кровищи, проблемы с молоком, бессонные дни и ночи…)
Извините уж, но план у вас странный.

Кроме как лететь рожать в штатах вариантов у вас наверное и нет.

В

Согласна. Вам необходимо ввезти ребенка в первый ваш приезд после получения иммигр. виз и родов. Либо летите все вместе после родов, либо до родов, либо после родов без ребенка, но тогда воссоединение займет пару лет.

Да и летать post partum с новорожденным - еще то удовольствие.

Всё ближе и ближе отъезд) Сделали сыну загран. Переведём свидетельство о рождении. У нас на руках гринкарты и риэнтри пермиты. Всё упирается в baby transportation letter. Или не упирается? Насколько я понял, понадобиться оно может только авиакомпании. Летим Аэрофлотом, я им раза 3 звонил за последние полгода. Всегда говорят, что им для посадки на рейс не нужно никаких писем.

Я прекрасно понимаю, что можно просто сделать для спокойствия души и всё. Но как-то не хватает чёткости в процессе его оформления. Как-то не по-американски) Информации никакой толком нет - что, куда, и самое главное, НУЖНО ЛИ ОНО МЛАДЕНЦУ В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ У РЕЗИДЕНТОВ ЗА ПРЕДЕЛАМИ США? Не хочется в итоге делать мартышкин труд.

У нас выигрыш дв17, интервью скорее всего выпадет на ноябрь(хотя мы очень раасчитывали в октябре, но увы) в ноябре у меня стоит срок родов. Анкеты уже будут заблокированы, и мы не сможем вписать ребенка. Каковы наши действия? Ткните пожалуйста в тему, может уже рассматривали такую ситуацию.

написать в посольство, сообщить что родился ребенок. если перед интервью мало времени для получения его свидетельства о рождении и паспорта, перенести интервью. получить эти документы, пройти медкомиссию, идти на интервью, как-то так

Зря спешили, все равно с малым не поедете как минимум 4 месяца. Вот мой родится в декабре, в январе только отправлю DS форму.

Думали в январе-феврале ехать, когда 3 мес будет, в этот период они много спят, а дальше сложнее. Уже и характер показывают, и таскать на руках 13 часов в полете)) потому что спать не хочет)) в корзинке уже не полежит)на сасом деле легче когда дите маленькое еще. И уверены были, что на октябрь. И не придется визу на него отдельно получать, и по медкомисиям-посольствам таскать.

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста (возможно глупый вопрос), а baby transportation letter нужно только для международного рейса? Или внутри штатов тоже могут попросить?