Рождение ребенка после получения визы or green card

Авиакомпания сказала, что с этим проблем не имеет. Запасся распечатками…

4 лайка

история вьезда DesignUA в США без визы для новорожденного.

3 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Согласие или разрешение второго родителя на вывоз ребенка на ПМЖ в США

Здравствуйте!
Мой знакомый из Казахстана DV2021 проходил интервью в мае когда супруга была ещё беременна. Не хватило каких-то бумажек и когда он всё же получил паспорта с визами (недавно) получилось, что ребёнок родился до даты выдачи виз. То есть после интервью, но раньше даты на визах родителей. Соответственно законы к которым я апеллировал не подходят? Там чётко сказано, что ребёнок родившийся после получения визы родителями, а у него до.
Он написал в своё посольство, но все помнят какой бред мне говорили в моём посольстве.
Что думаете? Помогите пожалуйста разобраться.

да, ребенку нужно пройти медкомиссию и получить визу.

Всем привет. Рассказываю опыт: после почти 3 летнего отсутствия и въезда с ещё не 2 летней дочерью рождённой в России влетели аэрофлотом без проблем через jfk в середине декабря 21 года. Никаких писем не было нужно( Аэрофлот тут очень четко сработал) только билеты, переведённое свидетельство о рождении и оригинал фотки и все. И пцр тесты за сутки( проверили только при регистрации в Питере. Всем на форуме спасибо кто поделился опытом. Это было ценно
Сразу добавлю: никакого A-number не дали и сказали что документы они отправляют в usics и уже там ужасе узнавать. Надеюсь все придёт

Снова с вопросом, дорогие форумчане. Помогите опытом и знаниями, пожалуйста. Выше написала как влетели с дочкой, в паспорте поставили штамп I-551, если я правильно понимаю, ( но мой штамп I-551 в паспорте был другой ). А-number нет, пытаюсь изменить адрес доставки гринки, но там нужен a-number. Указывать мой родительский?


И ещё пишут что деткам приходят документы быстро и без фи, это же так? Всем спасибо!

Уважаемые форумчане, пожалуйста поделитесь опытом. Или я персона нон грата ??

если не делятся, то либо опыта нет, либо не приходят на форум. Вы тут нипричем. Вы тему всю прочли? Может, тут уже описывали похожую ситуацию? Или в гугле посмотреть.

Прошел год я так понимаю? Я бы зафайлил i90.
A number можно скорее всего узнать через foia request. Ещё можно попробовать получить infopass в USCIS чтобы обновить штамп и узнать, что там случилось насчёт карточки.

Update. Oops не заметил, что старый пост. :joy: