Рождество в Европе

о-о. Забыли “Happy Kwanzaa”.

Это где это?

Везде елки стоят в центре города. А рядом ханукия и кванза.

По моему замечательно. Я своим коллегам Мери крисмас , они мне в ответ - хеппи ханука.

И это никакая не политкоректность а уважение обычаев, традиций и культуры друг друга.

Правда эта страна создавалась многонациональным и соответственно многоконфессиональным
обществом. В Европе, теряющей свою идентификацию это все выглядит странно.

Да много где. Время от времени возникают разногласия - а ставить ли главную ёлку того или иного города.
И вопрос как раз в степени уважения ( или недостаточном равенстве на взгляд некоторых) этих самых обычаев, традиций и культуры .

Ну а зачем задавать такие вопросы? Понятно что по разному. Отец (87 лет) хозяйки семейного отеля в горах Франции говорил(сильно злясь) что Франция первая коммунистическая страна после Кореи однако это не мещает им иметь барменом девушку из молдавии а поваром человека из африки.

Затем, что не надо таких постов :

европейцы молодцы они активно и целеустремленно продвигают идеи мультикультурализма.

Не путайте политику и европейцев.

1 лайк

страна конечно огромная, но я еще не видел чтобы Елки в городе не было.

Мне кажется уважение либо есть либо нет. Нет градации по степеням.

Я не понимаю как такой красивый праздник может ущемлять чьи-то чувства.
А уж тем более в своей собственной стране.

В Европе кстати сами европейские политики поднимают и раздувают скандалы по этому поводу.
Стараются заработать себе политический капитал и голоса мусульманской общины.

Большинство мусульман сами удивлены этой неожиданной политкоректностью там где не надо.

И я не понимаю. Я не понимаю, почему в угоду чьим-то “ущемлённым амбициям” возникают вопросы о ёлках в городах, о пожеланиях счастливого рождества. Меня абсолютно не задевает празднование Хануки.
Или Квандзы, к примеру. Придумали? Молодцы. Пусть празднуют.

Вот и менно, что должно быть уважениe, а не откровенная наглость
Одно дело, когда ты приглпашаешь к себе пожить совего родственника и предлагаешь ему вместе праздновать праздники, но совсем другое дело, когда родственник говорит, что для него твои праздники не комильфо, более того они оскорбляют его нувственную натуру
Нафиг спрашивается нужен такой родственник в твоем доме?

1 лайк

А зачем они тогда запрещают хиджабы и платки и борятся с поджогами машин, у них же мультикультура и толерантность. Или это вы так решили сидя в Москве, что у них всё в шоколаде?

Ну вот собственно и самое важное. Политика и европейцы это единое целое (определенной части европейцев и текущей правящей элиты)
А в б СССре политика и граждане это разные планеты. Вот и всё и это надо понимать.

И это тоже вам европейцы сказали? Наверное те самые, которые в счастливом порыве продолжают активно внедрять идеи мультикультурализма в их странах.

2 лайка

Некоторые элементы гардероба явно подчёркивают принадлежность к определенным религиозным течениям,что не поддерживается
в общественных учреждениях типа школ, однако никто не запрещает исповедовать любые ненасильственные виды религий.
Шоколад же мне кажется это из темы где- “молочные реки и кисельные берега”

так в том то и дело что ущемленные амбиции сами же европейские политики и придумали.

Когда-то в Ташкенте мы справляли все празники и христианские и мусульманские и еврейские.
И никто никого не ущемлял. Наоборот был лишний повод пообщаться всем вместе.
Заодно и больше узнавали о культуре и обычиях друг друга.

Да сказали, а что вас удивляет? Еще раз повторю- мнения разные. Их этих мнений- много. НО идея многонациональности и мультикультурализма поддерживается большинством и поэтому претворяется политиками которых поддерживает большинство.

Я соглашусь. Только это проглядывает не только в Европе.

А статистику из офицальных источников не приведёте, случайно? Я ведь могу заявить, что на основании своего общения с европейцами, большинство уже по горло сыты этим самым мультикультурализмом и хотят национальной идентификации.

1 лайк

Если нужна статистика не ленитесь гуглите. Но прежде чем начнёте попробуте понять простую вещь. Политику в Европе делают люди,граждане, ситуаены. И они эти люди пока выбирают тех кто ведет именно такую политику какая есть.

Ну да, ну да. Если вы ещё дадите статистику о том, каким образом получили гражданство франции, бельгии, нидерландов, германии и прочих европ те, кто держится за знамя мультикультурализма - вопросы отпадут сами собой.
Поэтому не посылайте меня в Гугл.

Так а что их судить, они уже поняли на что напоролись :slight_smile:

More people would support a political party that pledged to stop all immigration or promised to reduce the number of Muslims than one that encouraged multiculturalism, a survey conducted in the wake of the Olympics reveals.

Вот именно, должен быть мульти культуризм, а не то, что мы видим сейчас.

Пы сы Чем ОАЭ и другие арабские страны не угодила всем страждущим. Там можно быть тем кем хочешь, даже никого просить ненужно ходить в хиджабах и прочее.