рождество или новый год?

У нас тоже пишут. А я выкидываю когда хочу.

Хорошая идея кстати, ведь я могу ее сжечь в камине)))

у нас пишут даты, когда старую елку можно обменять на семена цветов. в другие дни просто просто забирают, когда вывозят мусор. в прошлом году видела выставленную к мусорным бакам елку в феврале. наверное, они праздновали китайский н.г.:slight_smile:

Я не христианка, в отличие от мужа, но и к Новаготу всегда спокойна. Хороший выбор для нас обоих - празднование Рождества 25 декабря.
Насчет выкидывания елок. Знакомая в первый год ее замужества в Штатах получила уведомление от… как бы старшин их нейбархуда о снятии украшений с фасадов домов в определенный срок, но муж-американец проигнорировал. В следующий раз было получено предупреждение построже, с намеком на санкции. Она испугалась, а муж, не моргнув, письменно ответил, что и рад бы вовремя убрать, да вот жена - ортодоксальная христианка - свято чтит традиции, согласно которым украшения могут быть сняты не ранее конца января.
Знакомая говорила со смехом, что ей было даже чуточку неловко читать письмо, полное извинений и заверений в их абсолютном уважении к традициям других религий и народов :slight_smile:

5 лайков

Так и делаем, ага.
(Поделилась этой “свежей” мыслью здесь в прошлом году, так меня чуть не линчевали. :lol:)

У нас уже елки выставляют.

а мне нравится после 25 декабря елочные игрушки покупать… :yes2:

2 лайка

А у нас праздник каждый день. Рождество и Новый Год само собой. А так, внезапно можно отметить последний четверг недели, например.

Можно. Можно даже иметь повод :slight_smile:
Everyday is a Holiday!

Вон следующий четверг будет:
January 2 is . . . . .Run Up the Flagpole and See if Anybody Salutes It Day
Почему бы и не отметить :lol:

Холодец на улице, оливье нарублено, селедка шубой укрыта, Ирония судьбы приготовлена :slight_smile: К встрече Нового года готовы :slight_smile: С Наступающим всех!

3 лайка

А у нас 24 декабря у дочери день рождения - празднуем. Новый год тоже празднуем. А 7 января у сына день рождения. Получается праздники 2 в 1.

Я очень извиняюсь, сначала проголосовала, а потом увидела условие только для американцев ))) Выбрала НГ, вчера буквально дите говорило мне, что если мы будем жить в Америке, ей хотелось бы сохранить обычай праздновать наш НГ, а не их (имеется ввиду католическое рождество) :slight_smile:

Я не праздную никаких праздников вообще.

Соответственно, не приходят ко мне ни Санта-Клаус, ни Дед Мороз, ни белочка :slight_smile:

О ёлке, разумеется, речи не идёт тоже ни в каком виде.

Заяц, а давай к тебе приду я? Я тебе что-нибудь принесу в носок, а ты мне печенья с молоком, а? Только носки грязные не вешай.

Prjamo v nosok? =0:blush:

Не, ну! Печенье на тарелочке, молоко в стакане.

ты хочешь сказать, что белочка тоже не приходит к тебе никогда?:lol:

Ты прикинь :slight_smile:

А Снегурочка? :wink:

PS I що, Святий Миколай до тебе не завітає? Ти був поганим хлопчиком?

А почему “був”? Я й зараз не надто файний хлопчик :lol: