Российская виза после беженства???

Не разу не слышал что кого то лишили гражданства за поездку в страну с которои сбежали. Думаю обсуждать все эти если нет смысла.

Не надо ничего ждать. Никакого фрода нет. СССР был приведён, как пример того, что уехав из страны беженцем, получив позднее гражданство США, можно в эту страну ездить.
Автор в США 10 лет. Получил гражданство думаю не вчера. Едет в гости в РФ, гражданином которой до сих пор является (на бумаге, по крайней мере). В чём фрод? Вы знаете основания, которые у него были? Зачем опять затевать очередную дискуссию на тему убеженцев, особенно когда человек уже гражданин?

Не хрена за 10 лет в РФ в лучшую сторону не изменилось, только хуже стало. Если бы у этого говнюка были бы реальные основания для беженства, хрен бы он в РФ сунулся. That’s it.

Автор назвал основанием беженство. Не берусь утверждать в конкретном случае, но в общей массе тут полно липовых убеженцев, обманувших консула и офицера при рассмотрении липовых кейсов.

OMG… Вы тоже знаете, какие были основания? А если он по воссоединению приехал, то как? Родители получили статус, подали на воссоединение, подошло время, человек въехал, получил статус БЕЖЕНЦА (хоть и по воссоединению и ждал в РФ всё время, пока очередь не подошла). Через год -ГК, через 5 лет-гражданство. Я уж не говорю о том, что СВР при въезде у граждан не спрашивает, куда и зачем они ездили.

По воссоединению не получают статус беженца.

Чувак в первом сообщение пишет, что получил беженство (а не по воссоединению). Так как за 10 лет в РФ стало только хуже, значит кейс был липовый.

Может формально его никто нигде и не тормазнет, но никто не запретит мне высказаться о моральной стороне ситуации.

100%

https://www.uscis.gov/i-730
Почитайте на досуге.

Я спрашивал совет по конкретной ситуации, мне не интересно ваши сопли про беженство как и кто получает… это другой форум. Как бабы на базаре…
Спасибо

Карма безжалостна, anyway.

ЗЫ. Тебе же все равно за паспортом в консульство РФ, для начала, придется идти… отпишись потом :slight_smile:

этот BS для топикa “Хочу уехать в USA что сказать на интервью”

BS или не BS - ХЗ. Первое сообщение перечитай, у кого проблемы и непонятки что делать? :lol:

Во-первых, я предположила. Во-вторых, я написала о том, что пример с СССР в данном случае не годится. По каким причинам ТС получил беженство, его личное дело. Я лишь поправила, что и гражданства можно лишиться. Все. Наверно, не очень понятно это написала. Я не утверждаю, что фрод был, но если он был, это может всплыть наружу.
А так за 10 лет конечно многое могло измениться.