Российский загранпаспорт через консульство в Сиэтле

Спасибо большое. А можно номер телефона, по которому до них можно дозвониться. Я подавала на паспорт документы в апреле для моего сына. Заранее благодарю

https://washington.mid.ru/ru/consular-services/citizens-russia/international-passport/checking/

1 лайк

Блин, куда не зайдешь - везде вы. Вам то какого в нашем Сиэтле понадобилось?

Thank you Sir :wink:

Живу в Калифорнии. Паспорт РФ просрочен уже несколько месяцев (получала его в консульстве в СФ). Куда подавать документы на подтверждения гражданства и самого паспорта? в Хьюстоне примут мое заявление или надо подавать в Вашинтоне? Подскажите пожалуйста.

и еще вопрос. Кто обращался в агенства, чтобы обновить паспорт? как они работают? на сайте консульства написано не обращатья в эти агенства, но люди, я слышала, каким-tо образом получают паспорта с помощью агенств не являясь лично в консульство или посольство.

А почему вы в ветке про Сиэттл это спрашиваете?)))
… Ладно, так и быть.

Уважаемые соотечественники,

Обращаем ваше внимание, что в связи с закрытием Генерального консульства России в Сан-Франциско и Генерального консульства России в Сиэтле произошло перераспределение штатов по консульским округам:

Консульский округ Генерального консульства Российской Федерации в Нью-Йорке включает штаты и территории: Вермонт, Висконсин, Иллинойс, Индиана, Коннектикут, Массачусетс, Миннесота, Мичиган, Мэн, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Огайо, Пенсильвания, Род-Айленд.

Консульский округ Посольства включает штаты и территории: Айдахо, Аляска, Вайоминг, Вашингтон, Виргиния, Западная Виргиния, Гавайи, Северная Дакота, Южная Дакота, Делавэр, Джорджия, Калифорния, Кентукки, Северная Каролина, Южная Каролина, Мериленд, Монтана, Невада, Округ Колумбия, Орегон, Теннеси, Флорида, Юта, а также территория Пуэрто-Рико, Американские Виргинские острова, Американское Самоа, Гуам, Северные Марианские острова.

Консульский округ Генерального консульства Российской Федерации в Хьюстоне включает штаты: Айова, Алабама, Аризона, Арканзас, Канзас, Колорадо, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Небраска, Нью-Мексико, Оклахома, Техас.

Сообщаем, что на базе российского визового центра в Вашингтоне действует справочная служба по принципу автоответчика на русском и английском языках с возможностью соединения с оператором через «0».
Номер многоканального телефона для получения справок: + 1 (202) 827-08-80. Приглашаем Вас воспользоваться услугами Информационно-справочной службы!
Со всеми вопросами, относящимися к компетенции Консульского департамента МИД России, Вы можете ознакомиться на Консульском информационном портале: Консульский Департамент МИД России
https://newyork.mid.ru/rossijskie-predstavitel-stva-na-territorii-ssa

В Вашингтоне можно записаться на конец августа. Обратно по почте перешлют

в каком городе?

Посольства обычно в столицах, т.е. ДиСи.

просто там 2 города написано, а третий нет.

Спасибо за ответы !
На сайте посольства написано что забирать паспорт тоже надо прибыв лично.

Я звонила в консульство. Они отказываются посылать паспорт по почте, так как я им видите ли конверт не оставила. Я предложила прислать им конверт, мне было сказано «фиг вам». Приезжайте и забирайте… assholes :letmein:

и сколько выходит по деньгам сделать один паспорт с перелетами, гостиницами и такси?

паспорт уже готовый. Я для ребёнка делала в Сиэтле. Я ещё у них тогда спросила. Может, лучше вы мне по почте пришлёте, а тетка в окне уперлась как баран и сказала, что нужно будет с ребёнком приехать за паспортом. А потом посольство прикрыли… если мне память не изменяет, то заплатила за паспорт около $80. Они сказали, что я должна мониторит их сайт и может быть они когда-то поедут на «выездную сессию (надо ж так назвать) в Сиэтл. В последний раз они составляй сессией выезжали в Сан-Франциско

Обратилась в Агентсво, которое делает паспорта без личной явки в консульство /Посольство . Сказали смогут сделать мне новый паспорт, только при наличии внутреннего паспорта. у меня его никогда не было, ребёнком приехала сюда , вписана была у мамы в паспорте (на котором ещё было написано СССР). Кто-нибудь связывался с подобным?

Наверное потребуют мамин паспорт