Российское образование в США

Вопрос у меня немного странный, но я его задам и не жду комментариев этического толка. Итак, моя подруга (она боится по вполне понятным причинам тут регистрироваться сама), когда-то купила в России диплом гос.образца мед.института. Сейчас уже несколько лет работает педиатром. Если приехать в США и сдать там Степы на медика, то будут ли проверять такой вот купленный диплом?

Как я могу предположить, все зависит от того, где диплом был куплен. Я слышал, что “очень задорого” можно было купить реальные дипломы, то есть их делал конкретный институт или университет, причем человек проходил по всем ведомостям, у него есть все оценки и т.д. Если же диплом был куплен “в переходе”, то да, это проблема. Если не ошибаюсь, то при сдаче степов (на каком-то этапе), делается запрос в учебное заведение, чтобы те подтвердили подлинность диплома, дали выписки по предметам и еще что-то. Если институт подтвердит все, что нужно, то дальше вряд ли кто будет копать.

Разве советы по поводу fraud легальны?
Конкретные институты на такое идут?

ИМХО в такой тонкой сфере как медицина лучше вообще не рисковать. Дороже обойдется.

какой ужас. А потом читаешь истории про неадекватных педиатров и гадаешь, купил диплом, или просто все на 3- сдал…

2 лайка

Да уж, как-то совсем не хочется, чтобы нас, а особенно детей лечили врачи с купленными дипломами. Пусть лечат тех, чьи страны подобное позволяют. :sensor:

2 лайка

если она подастся сдавать USMLE, то будут делать запрос в вуз и проверять диплом.
мне вот интересно, она удостоверение об окончании интернатуры/ординатуры тоже купила? и сертификат педиатра?

Мне страшно. Вот такие вот личности лечат наших детей… Выписывает рецепты лекарств и ставит диагнозы. И при этом хочет этими делами заниматься в штатах. Она не боится? Что когда- нибудь все всплывет.

Получение итоговой лицензии включает МНОГОРАЗОВУЮ проверку зарубежных дипломов на разных этапах.
Все очень прозрачно. Запрашивают мединституты напрямую.

Ребята, а кто подскажет катируется ли Английское образование в США ?.. тоесть если приехать с английский дипломом в штаты можно ли будет найти по нему работу ?

В США больше всего котируется опыт, а уж какой диплом подходит и нужен ли он вообще зависит от конкретной специальности.

Про ветеринаров, недавно читала статью в NYT. Вот здесь можно ознакомится:

В статье основной упор на стоимость образования. Но можно подчерпнуть кое что еще: Начальная зарплата ветеринара не так уж и хороша, и предложение превышает спрос.

Инфо к размышлению, так сказать.

“Подруге” с липовым медицинским дипломом стоит задуматься о карме и не лечить людей ни в России ни здесь. Вообще нигде. Банановая республика какая то, все можно купить. Нет слов.

Если образование ЗАОЧНОЕ, оно будет учитываться в США или нет?

Любое образование приветствуется и учитывается в США.
Будет ли оно эквивалентно тому или иному американскому, зависит от вашей учебной программы.

Если найдете кто сделает education evaluation - то будет. Именно на том уровне до которого эвалюируют.

Зачем эвалюировать? Меня за 20 лет ни разу не спросили о дипломе и каким образом он получен.

Что делать со степенью кандидата наук? Как ее эвальюировать, если вкладыша с часами нет?

Зачем эвалюировать?

Диплом ветеринара здесь котируется лучше чем лингвиста) но без языка цена ему 0. Удачи)

Не поделитесь “котировкой” диплома вета, а то народ спрашивает.

Ну как бы хотелось “вытянуть” со временем отечественного кандидата наук на Ph.D
Не знаю, с чего начать и куда бежать