Россию выбрали в ЧМ-2018

а) Работаю на гос.монополию., рискуя каждый день жизнью и здоровьем в любую погоду и время суток (самое простое и безобидное - сорваться с высоты, не успев закарабиниться), обеспечивая надлежащее состояние устройств электроснабжения. И планирую работать, пока есть здоровье.
б) Жду призыва в армию.
Всем удачной пятницы, господа русофобы и не очень. Выходной слишком дорог, чтобы тратить его таким вот образом в пустых холиварах.
Мира, добра, любви и процветания Вашему дому. Впрочем, как и Нашему.:flo:
Берегите друг друга.

1 лайк

Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна. Не сейте нетерпимость на религиозной почве, её и так хватает.

1 лайк

Странно, а чё ждать ?! Добровольцем !!

А что в России только наши храмы? А как насчет минаретов и синагог?

Большинство из нас куда-то переезжает: из деревни в райцентр, из райцентра в город, из города в областной центр, из областного центра в столицу. Весь мир открытый: кто-то едет учиться заграницу, а кто-то по научной работе, кто-то выиграл гринки. И многим удается жить на две, три и больше страны. Попробуйте сыграть в лотерею, может и вам повезет. Я вспомнил другую фразу: “Никогда не говори никогда!”

Мадам Ксю, я извиняюсь, меня переполняли чувства на религиозной почве.
2Доктор61, я вижу, вы очень эрудированны в вопросах призыва. Довожу до сведения Вашего Превосходительства, что пойду в армию весной следующего года. Я вам даже обещаюсь письмо написать, как призовут, чтобы Вы успокоились.
2d1717, всё, что вы описали, это переезды внутри страны. Человек ищет, где лучше, и называет это своим домом.
2практалогоанатом, не дай случай ехать тебе на поезде, и будешь проезжать около станции какой, не поленись, помаши ручкой тем, кто в “желтухах” с изработанными лицами по междупуьям бегает. Нам приятно. Честно.

Бедный Magic! Опять “один против всех…” :letmein:
Искренне сочувствую…:drinks: …и рада за Россию

+1, но есть еще “Робин при Бэтмене” (WikiLeaks). Под «Бэтменом», очевидно, имеется в виду “Отец Страны Нашей” !!:lol:

О работе на ОАО РЖД у меня остались только положительные впечатления. Соц пакет+зарплаты нормальные по русским меркам+очень хорошая медицина (не по ФОМСу)+раз в год бесплатная поездка. Так что ты не лукавь о своих тяготах.
Познакомился с немалым количеством ребят в оранжевых робах во время своей работы там. Они были не такие заносчивые как машинисты, но и машинисты вели себя намного скромнее чем ты.
Когда тебя призовут, не поленюсь и помашу тебе обеими хилыми ручешками, только долго ждать придется.

очередной распил 10 миллиардов,олимпиаду до сих пор пилят)

Не переживай, уйду с сохранением рабочего места по весне.
Как бы в курсе, что даже в рамках одной дороги по отделениям получаемые деньги разные?
А машинисты. Они за свои деньги неплохие по меркам России деньги здоровьем рассчитываются, как правило.
Я не заносчив, просто не русофоб до кончиков волос и стараюсь видеть позитивные движения в том, в чём большинство видит аферу.
И иметь негативные эмоций в сторону России у меня оснований нет. Всё будет хорошо. Будем живы, богаты и, надеюсь, здоровы.

2 лайка

Давно ждёшь? Со скольки лет призывают?
Почему просто ждёшь?
Нужно готовиться, ну там значёк получить типа “Ворошиловский стрелок” или ещё что то подобное.
Слова “Жду призыва в армию.” просто умиляют, там очередь в военкомат?

Magic ! Какая армия. Оно тебе надо?Одумайся. В мае выиграешь green card.
:bayan::bayan::bayan:

Зив, я не знаю, как это назвать, но друга универского уже третий раз из обезьянника отпускают. Соседа по подъезду год призывали, два призыва пропустил, тусуясь по больницам.
Так что в России возможно всё, просто нужно долго жить.
А про меня. У меня есть некоторые проблемы личного характера. Выносить на суд общественности я их нужным не считают, как, впрочем, и оправдываться. Всему своё время и место.
:flo:

1 лайк

В мае он, дай Бог, выиграет повестку в военкомат и пойдёт служить под звон колоколов на благо Родины и Отцов Страны Нашей. Придётся отказаться от ГК.

По теме… Сочинский бюджет уже, вероятно, освоили, теперь этот будут распиливать. Грустно.

Я знаю, как это назвать - БАРДАК, один и большой. Ничего не изменилось.
Меня абсолютно не интересуют, Ваши проблемы, но благодаря им Вы всё таки не ждали призыва, а мягко говоря “отмазывались” от него!

1 лайк

а что плохого если человек хочет отдать долг родине и выполняя закон рф пойти в армию?Уклонение от армии уголовное преступление

Он не ответит, потому-что это неудобный вопрос. Он не вписывается в концепцию передергивания и переворачивания с ног на головы, так любимый ура-патриотами.

Потому как,

это сухой статистический факт,

а вот это

Originally Posted by Magic
Факт есть факт. Сочи-2014 и ЧМ-2018 пройдёт на Святой Русской Земле под звон колоколов наших храмов.

есть
дискриминация на основе национальности, религии или убеждений, что является нарушением

пункта 2 Статьи 19 Конституции Российской Федерации
части 1. Статьи 136 Уголовного Кодекса Российской Федерации
части 1. Статьи 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации
Декларации о ликвидации всех форм нетерпимости и
дискриминации на основе религии или убеждений
(Принята Резолюцией 36/55 Генеральной Ассамблеи ООН от 1981 года.)
and so on

ОАО РЖД является негосударственной коммерческой организацией, о чем говорит правовая форма. А то, каким процентом акций владеет государство-не имеет значение. Имеет-то что в связи с призывом в армию происходит автоматическое увольнение из рядов железнодорожников. Никакого рабочего места не сохраняется. Сохраняется только в государственных организациях. Слава царю.
По поводу ЧМ 2018 никаких чувств нет-ни гордости, ни скорби. Построить стадион и научиться играть в футбол- задачи несоизмеримой сложности.
freemanrnd где вы нашли выполнение закона? Я нашел только лозунги.

Вот я живу в Волгограде,город заявлен на проведение 3х игр ЧМ2018. Знаете какое чувство меня переполняет,чувство СТЫДА за то,что увидят болельщики-иностранцы…А должна же быть гордость за свою Героическую Родину.А оно как то наоборот…Ведь как все получется,сметут весь мусор и хлам с центральных улиц на окраины,побелят деревья и бордюры,и сделают вид что все тип топ.Я конечно утрирую,слегка…:slight_smile: