Россияне, имеющие загрансчета, обязаны отчитываться...

Без уведомления никак не сделать никакие переводы, а надо было. И потом, этого требует законодательство :facepalm:

Оттуда - да (из РФ), а вот обратно на форуме отписывались, что проблем не было.
У нас как обычно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Да при отправке денег на зарубежный счет потребовали уведомление в банке из налоговой копию

Это вы просто закон не читали. Там про обратно ничего и нет.
Тем не менее, обязанность уведомить налоговую есть всё равно, вне зависимости от того, что нужно предоставить в отдел валютного контроля вашего банка

Да спасибо надо почитать, но если бы с этим доходом у меня были бы проблемы я думаю налоговая уже давно бы уведомила меня так???

Никто на мой вопрос не знает ответа , про закон я понял…

С Германией есть договор об избежании двойного налогооблажения, но я его не читал (у меня нет ничего в Германии). Прочтите Соглашение между РФ и Федеративной Республикой Германия от 29.05.1996 (ред. от 15.10.2007) "Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество" - КонсультантПлюс
Вполне вероятно, что если недвижимость в Германии, то и налоги в Германии. Либо в Германии - основую часть, а в РФ - разницу, если налоги в РФ больше. В общем, нужно изучать

1 лайк

Необязательность исполнения, это про уведомление инспекции было, а не про обратный перевод :slight_smile:

Налоговая просто не знала, что у Вас там был такой доход.

А как они узнают, что Петя Васечкин за нумером A-012345678, это тот же Петя Васечкин паспортсерияномерадреспрописки? Если, опять-таки, он сам об этом в ФМС не доложил.

Всё правильно делает налоговая,крым с новороссией то кормить надо.И на мост денег,и на энергомост,это ж понимать надо.Граждане,вы бы сознательность проявили.Как голосовать,то 146%,а деньгами из собственного кармана слабо?

Полагаю эта тема интересна тому, кто поедет в Россию, т.к. непредсказуемая страна может тормознуть на границе при выезде. Облазил форум и пока жалоб на такое не встречал. На “Пора валить” и у Мальгина обсуждение идет вовсю, правда, пока тоже без жалоб. Тревожность появляется - осенью еду на родину и обратно. Обязательно отпишусь об эксперименте, пока же хотелось узнать: как народ въезжает и выезжает?

Преимущественно молча. С пограничниками можно даже не здороваться ибо бестолку, всё рано от них никаких “Welcome Home” или даже элементарного “добрый день” не дождешься :slight_smile:

ПРОИТИ МИМО них даже не здороваясь-все чего бы хотелось :slight_smile:

а вот и последствия первые ФНС начала требовать от владельцев зарубежных счетов лично явиться в инспекцию

Ни фига себе…

Мне в 3 банках Москвы отказали в переводе денег на мой счет в США без предоставления разрешения от налоговой. Заехал в налоговую, хотел уведомление написать, а там бланков на заявление нет(
Эту страну не победить…

надо было на счет жены, эх

Бланк в интернете можно скачать.

Уведомление об открытии счёта в банке за рубежом

понимаю, что еще рано, но сегодня решил посмотреть форму отчета о движении по зарубежным счетам - я себе только деньги из российского банка в США отправляю, как его заполнять? Я так понимаю, налоговую интересует доход - но его нет. В форме столбцы:
Зачислено за период - Списано - Остаток.
Дебеты только сам себе переводы - это как бы зачислено, но это не доход же. Подскажите, кто заполнял, как это делать нужно? И да, на остаток что-то начислят, конечно, курам на смех, этот “доход” включать?

п.с. хотя предполагаю, что у них автоматом есть данные по суммам, что ушли из России, например, и эта разница со столбцом 3 и есть потенциальный “доход”.

И еще вопрос: секьюред кредит кард в том же банке - если честно, упустил момент, вот думаю - отправлять (со штрафом) или нет. С одной стороны - основной дебетовый указан как core checking, а это типа как субсчет, хотя и со своим номером, получается, с другой стороны - запросят выписку (ну мало ли), а там внутренние трансферы (если кто вообще читать будет). Как бы поступили?