Россиян, живущих за рубежом, могут обложить подоходным налогом

Это не самое надежное средство :slight_smile:

А как же, у меня и портрет имеется:

:lang:

Понятно, что эти законы делаются не для того, чтобы насолить иммигрантам, а для того чтобы поднять рейтинг любимого Фюрера, я хотел сказать любимого Путина среди быдла. Отнять и поделить, это национальная идея в России. Ах они захотели себе лучшей жизни, пусть теперь нам за это платят.

при это соблюдается договор об избежании двойного налогооболажения. а вам предлагают платить сверху в любом случае.

а из чего сделан этот вывод?

Это Вы прочитали или сами придумали?

расслабьтесь, мухи против котлет никогда не пойдут.
к тому же это даже не законопроект, а так, ИБД.

вы думаете у мух нет двойного гражданства, о котором теперь всех обязали уведомлять?

за уведомление о втором (а не двойном) гражданстве денег не берут. к тому же у фсб давно есть все сведения на этих мух.

все элементарно. достаточно включить мозг и прикинуть пару цифер, что бы понять, что вводить 13% налог с нерезидентов-граждан, соблюдая договор об избежании двойного налогооблажеия, не имеет никакого смысла. объяснять “почему” надеюсь не надо?

Откуда? У ФСБ

Мне вот что больше интересно. Если согласно данного закона меня оставят налоговым резидентом РФ, а оставят ли мне льготы как налоговому резиденту? Одна из самых “животрепещущих” льгот - возможность не платить налог с дохода от продажи недвижимости в случае ее владения более трех лет.

Щас. Предатели вообще должны были недвижимость подарить государству:)

Кто-то уже говорил, как они могут узнать о, скажем, моих доходах?
У страха глаза велики.

Во-первых никакое ФСБ никакому МНС никакой информации давать не будет, даже если прикажут, не очень понятно как производится учет убывших.
Во-вторых как и кто будет администрировать налоги убывших?
В-третьих всем пофиг, надо отсудиться, надо исполнительное производство, а всем пофиг. Очередное пугалово, как и с уведомлением о втором паспорте.

Модераторы, ау… А можно тему перенести в беседку? Тут все же обычно обсуждаются реальные проблемы, а не надуманные. Обсуждаемая статья - даже не законопроект.

ага, сначала соберут сведения о “предателях родины”, а потом их доить будут. вот для чего списочки-то составляют щас.
как достали уже эти шакалы со своими идиотскими инициативами…

доклад-то назвали как, посмотрите: “Стратегия России по защите финансового сектора от западных санкций”. опять за счет унижения своих граждан защищаться собрались? а нельзя было просто в другую страну не лезть и её территории не хапать? - защищаться бы не пришлось.

3 лайка

А как гос органы в России узнаЮт, что человек не являеться налоговым резидентом РФ?
Ведь он загран никуда не носит показывать, когда он въехал или заехал.

История понятная. На волне борьбы с предателями и инакомыслязими государство вооружается инструментарием. Не думаю что нас ждут глобальные массовые зачистки. Это больше как дубинка за пазухой и будет вынута в нужный момент для нужного человека. Но хотя конечно , и рядовые граждане пострадают до кучи. Как кто то говорил в другой теме : “Нужно же будет кого то по телевизору показывать” :-))

ЗЫ Чувствую, что скоро получу счет за диплом о высшем образовании российского образца :slight_smile:

1 лайк

??? каким налогом? как они мой доход узнают? кто им расскажет? =0

1 лайк