Россиян лишат доступа к лотерее DV?

А я знаю ! В Африке куча мошенничества
Они не смогут наваривать баблишки :slight_smile: вот и пердят , что что им такое не нравится
А у тех , у кого есть деньги и кто Реально хочет уехать, 300$ за паспорт не остановят

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

Смешно, что они только сейчас проснулись. Возмущения принимались до 5 июля.
Спекулятивно
“In addition to failing to engage in public comment, the State Department has not publicized the rule in any way. It is not mentioned on the Diversity Visa web site or in the application instructions,” said Friedman Kaplan attorney Anil Vassanji. “As a result, many people will not realize that they need a passport to apply, and will not find out until their applications get rejected. Even people who can afford a passport won’t be able to get one in time to apply.”
С 5 июня висело в паблике Federal Register :: Visas: Diversity Immigrants и 22 CFR § 42.33 тут сразу обновили, как вступило в действие 22 CFR § 42.33 - Diversity immigrants. | CFR | US Law | LII / Legal Information Institute

Похоже этот шустрый Anil Vassanji как раз и собирает себе взносов на паспорт.

Кстати, об уведомлениях тоже там, в 22 CFR § 42.33 (b)(3)

Each fiscal year the Department will give timely notice of both the website address and the exact dates of the petition submission period, as well as other pertinent information, through publication in the Federal Register and such other methods as will ensure the widest possible dissemination of the information, both abroad and within the United States.

Повеселило конечно. И правильно, что делать в США нищебродам, что даже загранпаспорт сделать не могут? Все правильно американцы сделали.

Вот, кстати, в соседней ветке вполне себе действенный способ запрета на участие в лотерее получили в Узбекистане:

Немного довести до ума и применить к россиянам и все - сидим на попе ровно…

Человек не виноват, что он родился в глухой деревне в Африке и у него просто нет возможности зарабатывать достаточно денег.
Но как и все, он тоже хочет выбиться в люди и хорошо жить. Для кого-то лотерея это надежда.
Далеко ходить не надо, у нас в РФ огромное количество людей не могут позволить себе пойти сделать загранпаспорт.
Если вам повезло родиться в обеспеченной семье, не обязательно оскорблять других.

Пример чего? Теплого с мягким? ГосДеп добавили указать действительный travel документ, который и раньше указывали при оформлении визы. У них [Узбекистане] поменяли вид этого документа, по которому их граждане смогут перемещаться за границу, и не только в США. Вам лишь бы набросить, ИМХО. Забыли уже, чтоли, как РФ поменяла транслитерацию с французкой на английскую и стала выдавать биометрические паспорта? Это тоже ведь в чьей-то фантазии может быть выдано как “помешать россиянам участвовать в лотерее”, ага, подсовывать нежданку в транслитерации, чтобы те получали отказы за несоответствие указанного в заявке паспортному написанию. :bayan:

Очевидно, что провернуть что то подобное в России за несколько дней до начала приема заявок крайне сложно. Я думаю все кто имеет на руках действующий загран паспорт могут спать спокойно.

Расскажу о своем личном мнении, но оно может не совпадать с Вашим.
в РФ, для оформления паспорта не требуется баснословных денег и человек, который работает , в принципе может себе его позволить. Возможно есть настолько низкооплачиваемые работы, которые не позволят это, но почему человек работает на них? Потому, что не умеет ничего другого. Что влечет за собой вопрос, а как же этот человек поднимется на ноги там? + В случае выигрыша, потребуется денег намного больше чем стоит оформление паспорта.

Им все равно придется его делать, если выиграют, очень слабый аргумент. Паспорт нового образца на 10лет, 350р в год на человека (* если платить безналом через ГосУслуги). На семью() для участия на ближайшие 10лет () от 3500р до 7000р(*). * - не состоящие в браке дети 17-21 года в эту семью не входят, так как эту семью за собой не потащат по правилам, надежду всей семьи они не тянут. Правило было известно с июня, все имели возможность сделать.
Более того, если это дорого, можно сдеать паспорта старого образца, они дешевле и делать их быстрее(?).

В этом году да. А в следующих? Давайте ведём тоже стикеры для выезда дальше чем снг, и выдавать их будем только под купленный тур или купленные билеты на самолёт. И сделаем их разовыми. Типа как разовая выездная виза. Вроде ничего не нарушили а преград уйма.

Хватит идеи подавать тут нашим … ну вы поняли кому. Уверен, что они тут читают всё. Запретить и разрушить проще всегда было, чем разрешить и построить что то новое. А любое действие можно подать как достижение во благо. Угадайте, какой путь выбирается в большинстве случаев?

Оформить паспорт действительно может любой работающий человек. Только их не оформляют, потому что любая заграница - это уже для большинства населения непозволительная прихоть. А вы с какого города?

а что эти люди собираются сделать с выйгрышем dv? ну ок, пройдут медкоммисию, даже собеседование и получат визу…дальше то что? всем селом скинуться и купить билет в США…ок…а там? вашингтон ис зе кепитал оф юэсэй, винтер из вери мени ин раша?

я не понимаю в чем переживания за этих странных людей, которые сокращают шансы тех кто реально понимают что хотят от этого

Тоже, что и в россии - работать. Только там уровень жизни чуть комфортнее будет, поэтому и играют.

Вот она в чём истинная причина нелюбви к небогатым. Они забирают возможности у более успешных и достойных. Обидно да, когда американцы своей лотереей уравнивают всех. И того, кто за пару дней паспорт получает даже в очереди не постояв и тех, кто всем селом собирает…
Адольфу кстати в своё время очень евреи мешали добиться успеха. К чему привело - все знаем.

Касательно человека как Вы выразились “вашингтон ис зе кепитал оф юэсэй”, так уверен, что он на работу устроится быстрее, чем тот кто с 30-50к$ приедет. У него выбора и амбиций нет, ему сразу и покушать нужно будет, и переночевать, и он что-то найдёт. Человек с запасом денег во многих случаях будет искать лучший вариант постепенно проедая этот запас, а знающие люди говорят, что деньги таят очень быстро, причём не важно большие или маленькие. Так, что я ставлю на то, что у второго остаться не с чем - шансов даже больше… И очень большой вопрос, кто из них будет более полезен Америке…

Тоже, что и в россии - работать. Только там уровень жизни чуть комфортнее будет, поэтому и играют.

Меня удивляет почему в России, люди не начинают например с переезда в Москву (или просто город миллионник), а просто играют в DV, это (переезд) ведь гораздо продуктивнее.

Если человек не может получить загран, потому что дорого, но при этом может переехать в США…это очень странный путь, в стиле “буду сидеть в своем селе с ЗП 5тыр до конца жизни или перееду в США если повезёт”

. Обидно да, когда американцы своей лотереей уравнивают всех.

мне вот не обидно если человек реально переедет из села в США, мне обидно если он выйграет и у него не хватит денег чтобы доехать до посольства на собеседование/медкомиссию/в_сами_штаты, просто потому что он не думал о последствиях своего выбора изначально

А проблема с тем чтобы найти денег на загран - это лишь подтверждение того что на переезд деньги тоже врятли найдутся

В таком случае его визу получит следующий из очереди выигравших. Он ничьей возможности выиграть не забирает в таком случае.

А сколько тут приходят, как заполнили заявку, так уже выигрыш делят, место где жить будут ищут, школу детям, магазины с селедкой, и даже те, что только планируют подавать - уже сыпят вопросами о шкуре неубитого медведя будто наверняка выиграют. А тут вдруг пришли и “внезапно” [за 4 месяца] загран паспорт - неподъемная скала.