Россиян лишат доступа к лотерее DV?

Зачем такие сложности? Просто не выдать загранпаспорт и все. Такие все смешные. Было бы реальное желание. Но я думаю никто ничего запрещать не будет: выгоднее избавиться от недовольных так или иначе, чем мариновать их. Если бы ентот фбк решил бы свалить - они были бы также счастливы.

Вообще не приходит в голову никакой логичный повод.
по политическим соображениям? а смысл? наказать уезжающих из страны людей за то что страна из которой они уезжают ‘неправильная’? Этож проще КНДР исключить например.

а по поводу ‘легко сделать’ - они легко уже сколько лет подряд пытаются вообще этот праздник иммиграционной щедрости запретить

И если Россия хочет его как-то уменьшить , придумает любой повод

вернут выездные визы…давно им не даёт покоя эта идея, только если сейчас это сделать начнется паника и уедет вся ИТ отрасль как минимум

Мне это видится просто популизмом, направленным на внутренних патриотов. «Не отдадим наши человеческие ресурсы, ну и насолим (накажем) американцам». Те, на кого вся эта чепуха, не особо продвинутые в данном вопросе, но заучит хорошо. Победно. И потенциальные предатели родины оказываются наказанными. Win-win blah blah blah.

Опять мимо. Этого (пока) нет в ФЗ “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (с изменениями на 17 июня 2019 года) (редакция, действующая с 1 июля 2019 года)”
То же и про паспорта. Править закон - дело не одного дня.

1 лайк

О, у меня такой, пока лучший из тех, что использовала

Единственно действенный способ - это признать все загранпаспорта на руках недействительными, но тогда пострадают очень многие. =0

Народ, харош им идеи подавать!

Узбекистан, вон, отказывается от выездных стикеров, как раз могут по дешевке скупить.

сори. :slight_smile:

А вообще смотрю материал подаётся под соусом надувания щёк и в стиле “мол мы тодже можем поднасрать америке” - пустая болтовня короче и обидки.

Отключите!

Надо еще запретить экспорт Lada Granta в США! Пугать так пугать… :facepalm:

Больше не буду :blush:

Админ, пожалуйста, удалите мои сообщения. Мало ли…

Предлагаю удатиь тему совсем

Не пишите ерунды. Таможню визы не интересуют от слова совсем.

Не всегда. Улететь можно лишь из той страны, у которой нет соглашения с РФ о НЕвыпуске граждан РФ.

немного не так, таможню не интересую визы потому что в законодательство не устанавливает причин чтобы она интересовалась

А законодательство в нашей стране такое что под бурные продолжительные аплодисменты принять могут что угодно и сколь угодно быстро

Я тоже раньше думала, что “Попугают и успокоятся”, но после Закона Людоедов ничему уже не удивлюсь. И закроют, и введут, причем быстро введут.

Все пишут про ВПН как хоть пользоваться? или секрет будет по конкуренции ?

РИА Новости объяснил что надо делать еще год назад
Можно закрывать тему.

Tor Browser один из простейших вариантов.

Куда закрывать? Еще не было сообщения “Портнов снял видео …[что россиян лишат доступа к лотерее DV]… это правда?”.