Россиян лишат доступа к лотерее DV?

Ответ не зеркальный. Как бы спекулятивно ни выражалась Захарова и желтопрессные копирайтеры, им не отказали в визах, а задержали паспорта нескольким людям, не всем. Сначала они подали документы на получение дип. виз слишком рано, потом слишком поздно. Вон, лотерейщики AOSники тоже ждут [VB], когда можно подавать, а не тогда, когда хочется, и Захарова что-то не возмущается по этому поводу, не защищает тех россиян у себя в твиттере, что те могут не успеть получить DV визу по AOS в финансовом году.

Белорусы сами уже долгое время ездят в Польшу для оформления виз. Так что на их помощь не надейтесь. :slight_smile:

Не могу найти таблицу движения бюллетеня по годам
Может кто-то помочь , пожалуйста ?

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

Разве США будет делиться инфой, кто подавал заявки?

Бацька сейчас изо всех сил дружит со штатами и наводит мосты, уже даже послы возрвращаются. Может выйти так, что в следующем году и ездить уже не придется.

сбежал?
Михаил говорил, что он не хотел ехать. Его жена стояла.

Портнов уезжал в 1990 году. А СССР рухнул в конце 1991 года.

Ну так этож круто. Будет дополнительный кэйс для политубежеща. :slight_smile:

если человек находить вне США больше 6 месяцев в году, то грин-карта становиться недействительной. Т.ч. будте спокойны за своих губернаторов. :slight_smile:

Не заблокируют. Власти РФ поощряют эмиграцию.

Не пишите ерунды. Не становится.

по условиям грин-карты держатель ее должен находиться на территории США не менее 6 месяцев.
как только вы прилетите в США с простроченной грин-картой без оправдывающих документов, эмиграционный оффицер вправе отобрать ее у вас.
это вы пишите ерунду.

https://docs.zoho.com/sheet/riphone.do?rid=xmy6ue226758a2abd4068b3b9de3c988cbea1

Такими мерами они только наоборот подстегнут желающих уехать… Предвижу в этом году увеличение количества заявок раза в два… И это грустно, потому что шанс выиграть тоже в 2 раза меньше(

Да ладно, гораздо больше народа не успеет загранпаспорта получить о конца периода подачи заявок, тупо потому что изменений правил не видели

Год назад я не знал, что такое лотерея гринкарт. Иногда я натыкался на упоминания в интернете, на ютубе, в новостях или еще где-то… И не поверите, мне было это просто не интересно. Сколько бы об этом не говорили, я просто не читал, т.к. мне просто было все-равно.
Сейчас, когда я всерьез задумался о переезде в другую страну, я уже изучил кучу материала по разным странам, в т.ч. узнал подробно о лотерее. И сейчас я совершенно иначе смотрю на все это…
Это я к тому, что кому надо, тот участвует, а кому не надо, хоть целыми днями по новостям рассказывай - не интересно. :slight_smile:

Чего гадать, увидим по результатам поданных заявок. Но у меня тоже есть ощущение, что реальных заявок (с реальными номерами паспортов) будет меньше. Кто-то не успеет сделать, кто-то пожалеет денег. Где-то видел информацию, что в некоторых странах Африки стоимость оформления загранпаспорта составляет 300-350$. Для многих это ЗП за 1-2 месяца. И сделать паспорт, чтобы просто поиграть в лотерею не все будет готовы. Но опять же - поживем увидим. Понятно только одно - те кто хотят, найдут способ подать заявку.

Вы вообще понимаете что такое, эта грин карта?
Ну, чисто гипотетически, давайте представим что у вас отобрали на въезде GC. И что дальше?

Я живу в США и въезжал после 9 месяцев отсутствия. Моя супруга с сыном-после 11. Никто ничего не отобрал. «По условиям гринкаpты», как вы выражаетесь, вы можете единовременно находиться за пределами США «без оправдывающих документов» не более 1 года (364 дня, если быть точным). Зайдите на сайт иммиграционной службы и подучите матчасть.
Permanent residents are free to travel outside the United States, and temporary or brief travel usually does not affect your permanent resident status. If it is determined, however, that you did not intend to make the United States your permanent home, you will be found to have abandoned your permanent resident status. A general guide used is whether you have been absent from the United States for more than a year.

Влезу в ваш разговор.Значит информация ниже не верная? Нашёл на одном из сайтов об эмиграции:

Если Вы являетесь обладателем Грин Карты и планируете в будущем получить паспорт гражданина США, тогда вам следует придерживаться следующих требований:

[ul]
[li]Вы должны находиться на территории США не менее 180 дней в году;[/li]
[li]Для подачи документов на получение гражданства вам необходимо прожить в США не менее 30 месяцев за 5 последние лет [/li][/ul]

Таким образом, если вы отсутствовали в США больше года – это приравнивается к автоматической утрате Грин Карты, т.е. вашего статуса в США. Если вы отсутствовали на территории США больше 6 месяцев, но меньше года, тогда в месте пересечения границы США вам нужно будет доказать офицеру то, что Вы постоянно проживаете в США, обосновав свое долгое отсутствие. Если же Вы отсутствовали в США меньше 6 месяцев в году, то проблем с возвратом в США у вас не будет.
Исходя из вышеизложенных требований, я бы не рекомендовал владельцам Грин Кард покидать территорию Соединенных Штатов на срок более 180 дней в год.