Россиян лишат доступа к лотерее DV?

Вот она в чём истинная причина нелюбви к небогатым. Они забирают возможности у более успешных и достойных. Обидно да, когда американцы своей лотереей уравнивают всех. И того, кто за пару дней паспорт получает даже в очереди не постояв и тех, кто всем селом собирает…
Адольфу кстати в своё время очень евреи мешали добиться успеха. К чему привело - все знаем.

Касательно человека как Вы выразились “вашингтон ис зе кепитал оф юэсэй”, так уверен, что он на работу устроится быстрее, чем тот кто с 30-50к$ приедет. У него выбора и амбиций нет, ему сразу и покушать нужно будет, и переночевать, и он что-то найдёт. Человек с запасом денег во многих случаях будет искать лучший вариант постепенно проедая этот запас, а знающие люди говорят, что деньги таят очень быстро, причём не важно большие или маленькие. Так, что я ставлю на то, что у второго остаться не с чем - шансов даже больше… И очень большой вопрос, кто из них будет более полезен Америке…

Тоже, что и в россии - работать. Только там уровень жизни чуть комфортнее будет, поэтому и играют.

Меня удивляет почему в России, люди не начинают например с переезда в Москву (или просто город миллионник), а просто играют в DV, это (переезд) ведь гораздо продуктивнее.

Если человек не может получить загран, потому что дорого, но при этом может переехать в США…это очень странный путь, в стиле “буду сидеть в своем селе с ЗП 5тыр до конца жизни или перееду в США если повезёт”

. Обидно да, когда американцы своей лотереей уравнивают всех.

мне вот не обидно если человек реально переедет из села в США, мне обидно если он выйграет и у него не хватит денег чтобы доехать до посольства на собеседование/медкомиссию/в_сами_штаты, просто потому что он не думал о последствиях своего выбора изначально

А проблема с тем чтобы найти денег на загран - это лишь подтверждение того что на переезд деньги тоже врятли найдутся

В таком случае его визу получит следующий из очереди выигравших. Он ничьей возможности выиграть не забирает в таком случае.

А сколько тут приходят, как заполнили заявку, так уже выигрыш делят, место где жить будут ищут, школу детям, магазины с селедкой, и даже те, что только планируют подавать - уже сыпят вопросами о шкуре неубитого медведя будто наверняка выиграют. А тут вдруг пришли и “внезапно” [за 4 месяца] загран паспорт - неподъемная скала.

Все-таки вы не из россии, я верно понимаю? С чего бы начать… Переезжают и в москву и в другие миллионники, идёт централизация, но… Те, кто чуть сообразительней, понимают, что уехать за кордон всё-таки предпочтительнее, т.к. жизнь в той же москве очень дорогая, да и не каждому элементарно комфортно в таком муравейнике, а в остальных городах жизни особо нет.

для этого надо быть selected чтобы попасть в очередь, а там толпа из тех кто по приколу заявки отправляет и они вместо вас этот несчастный selected и получает

Лично я только за заявки с паспортом. Более того, я бы еще ввел условную плату за участие - буквально 100 баксов, чтобы участвовали те, кто реально настроен переехать, ну и шанс выигрыша у этих людей был бы гораздо выше.

Это да , но тогда представляет как будут наваривать агенства
Это все опасно

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

Все-таки вы не из россии, я верно понимаю? С чего бы начать… Переезжают и в москву и в другие миллионники, идёт централизация, но… Те, кто чуть сообразительней, понимают, что уехать за кордон всё-таки предпочтительнее, т.к. жизнь в той же москве очень дорогая, да и не каждому элементарно комфортно в таком муравейнике, а в остальных городах жизни особо нет.

я из России и из Москвы

А за кордон…человек понимает что в Мск ‘очень дорого’, ’ не комфортно’…и при этом ‘за кордон предпочтительнее’ – на основании чего такой вывод? за кордоном тоже есть большие города, ценники на переезд конские, язык придется учить, сложность переезда в разы выше чем в Мск при совершенно негарантированном результате.

Всегда в москве жили? Лучше меня знаете, сколько стоит недвижка в столице, сколько нужно зарабатывать, чтобы там просто существовать, не говоря уже о комфортной жизни. Проще - да, лучше - не согласен.

Ещё есть тонкий момент того, что достойная работа по профессии у тебя будет например в Сиэтле, а у жены в Далласе и привет :frowning:

Я вас умоляю! Мы по россии иногда катаемся, знаю о чем говорю. Так вот, хавка везде одинаково стоит. Где-то мяско дороже, где-то сахар дешевле, но в среднем по больнице +/- одинаково (диапазон от Питера до Улан-удэ). А вот шмотки и техника в мск дешевле. Часто прилично дешевле, т.к. конкуренция лютая.

Ну в сравнении с Уссуруйском, возможно. Но если сравнить с Нерезиновском или Питером, то как бы паритет. Да, зп в сша выше, но и уровень расходов охрененный. Когда нас на работу в штаты звали, мы прикинули зарплату, расходы и послали их в пень.

Безработному тоже не запрещено, чать не СССР.

Тут давеча в Нерезиновске посадить хотели одного актера за “физическую боль” руке неумелого росгвардейца. Так такой гвалт поднялся. И послезавтра сходим на Сахарова, погудим. А если запретят свободный выезд (а на машине через МАПП это именно выезд), то митинг будет такой, что места мало будет. Так что не переживайте. Железный занавес пока не предвидится.

Вы же понимаете, что вся россия не может переехать в москву и питер? и что эти города - это вообще особо не россия

я жил в Моск. области (70 км), до этого мои родители жили примерно за 400км до Москвы ( и переехали в Моск. область)

Сколько недвижка стоит я в курсе и живу сейчас на съемной квартире потому что несмотря на ЗП гораздо выше средней по москве, не могу себе позволить

однако моя жизнь гораздо комфортнее чем у тех кто живет в моём родном городе

а в США значит вся Россия может переехать… блин о чем разговор? мы об иммигрантах говорим которые априори готовы переезжать

Вы не можете позволить при зп ГОРАЗДО выше средней по москве, что тогда делать обычным людям? Сами же и ответили на свой вопрос

  1. я в итоге всётаки возьму ипотеку (или уеду в Европу всётаки)
  2. обычные люди тоже переезжают и живут в москве, и многие покупают квартиры имея зарплату ниже моей, причем существенно (это отдельная тема для негодования, когда люди “забывают” о том как они смогли без ипотеки купить квартиру за 15 лямов и зарплатой в 50тыр, тут я гораздо ближе к простому народу у котрого нет халупы в регионе которую можно продать)
  3. куча народа живет в области и ездит на работу на электриче (что я раньше и делал) и недвижимость в области существенно дешевле

берем эти 3 пункта, и денег начнет хватать на загран и вообще на нормальную еду и жизнь.

Ну, как бы я, моя мать и моя жена, мы все не коренные москвичи (а мы с женой вообще подмосковичи :slight_smile: ). Но мама живет внутри ТТК, мы живем в просторной квартире в новом доме и строим собственный дом, чтобы переехать туда (да, в планах гринкарты нет, т.к. “6 раз и мимо” особо не внушает надежд). Живи мы по своим областям, хрен бы мы чего добились. Ну и образование. Мы с женой кандидаты, мама пенсионер :slight_smile:

Откуда они знают , что там уровень комфортнее? Я, к примеру, решил играть только после того, как поездил по заграницам (включая США), сравнил, все там и тут, оценил свои возможности по знаниям, попробовал оценить в каком месте и состоянии я могу оказаться там. Потом разделил это на два, еще раз посмотрел и решил, что могу пробовать .

Не все так мыслят как вы (хоть и я тоже), многие слышали что где-то там лучше, просто едут, а там “на месте разберемся”. Для многих жизнь в США ( и лотерея как способ) просто некая красивая мечта в которую верят и ждут, что просто от того что они туда попали, их жизнь вдруг сразу станет “сказкой”.

Вот в этом и есть принципиальная разница
у вас

  1. у вас есть загранпаспорт
  2. вы посмотрели-оценили решили

у них

  1. нет загранпаспорта
  2. переехать в соседний город и улучшить свой уровень жизни - слишком сложно и дорого
    ===

их жизнь вдруг сразу станет “сказкой”.

отсюда и рождаются всякие ‘вас там не ждут’, ‘переехать чтобы в макдаке посуду мыть’