Россиян массово закодировали при помощи Нейролингвистическое Программирования (НЛП)?

НЛП – такая же туфта, как и “25-й кадр”.

Основное поле пропаганды – обычный стадный инстинкт. Когда одна и та же информация несется из каждого утюга, индивиду кажется, что так думают все вокруг или подавляющее большинство, и начинается инстинктивная притирка к взглядам большинства.

это пропаганда

кодирование

пропаганда + кодирование это жопа в которой сегодня живёт русских человек

почитайте научные работы чуть по этой тематике

1 лайк

Научные работы я не читал, почитывал какие-то книжки, когда это было модно, в начале 1990-х. Знавал журналистов и политтехнологов, “практикующих” НЛП. Им не удавалось “запрограммировать” даже собственных жен.

Ну да, НЛП - старая фишка. Тупая пропаганда гораздо эффективнее для “широких масс”. Вон тот же Соловьёв: сволочь отборная, но свою работу делает очень профессионально. Результат - в российском обществе.
Он, по ходу, всего Геббельса наизусть изучил.

1 лайк

24 сообщения были перенесены в новую тему: Обстановка на форуме

Специально не искал, но как-то попались на глаза сегодня сразу два интервью с известными людьми. Короче, шутка про “мужчина, по телевизору сказали, что у меня дочь, не звоните мне больше” не такая уж и шутка.

— А что говорят ваши родители в Минске?

— Конечно, они сильно переживают. Но у них совершенно другая информация. Бывает, ты сообщаешь о происходящем в Украине, а они утверждают, что такого не может быть. Мол, у вас там дезинформация. Я говорю: «Если вы и сыну не верите, а больше полагаетесь на телевизор, то ничего не могу сделать». У нас бывают конфликты на этой почве, к сожалению.
Александр Хацкевич, бывший тренер и футболист (Беларусь, Украина). Живёт в Киеве.

“Я не буду обманывать, я скажу честно. Первое время я общался с родителями. На данный момент я с ними не общаюсь. Они у себя по телевизору видят все совершенно другое: что у нас здесь фашисты, нацисты, мародеры… Я им объяснял, говорил, что был под пулями. Я не испугался и продолжаю защищать дальше эту страну. Мои родители мне не верят. И мне обидно от этого”, – рассказал бывший футболист “Динамо”.
Александр Алиев, родился в России, сейчас живёт в Киеве.

Я могу ещё понять пожилых людей у которых “телевизор врать не будет”, но когда охинею про “американское вооружение” и их же лаборатории мне пытаются пересказать люди (у которых есть свои сыновья призывного возраста…) я начинаю думать, что наверное это мы с мужем сошли с ума и “ведемся на дезу”.
Когда мне начинают доказывать (зная мою точку зрения), что я заблуждаюсь по-поводу тех “КТО разрушает дома в которых находятся люди” . Мне действительно начинает казаться, что может это и есть мировой заговор…к сожалению санкции для большинства страны, которую я считала своей, причисляя к народу этой страны возможно и будет поводом задуматься…но…если посмотреть как реагируют семьи на звонки пленных солдат у меня пропадает даже надежда быть услышанной.

2 лайка

Я тоже в шоке. Им как будто пох — а, да, в плену. Ну че, понятно, ну давай. У половины ноль эмоций

У меня достаточно пожилые родители в Минске и они вместе ненавидят как агрофюрара, так и окурка, и очень переживают за Украину… вообще не могу поверить что такое возможно.

А на переферии картинка иная. Пенсии платит- все остальное фигня. А если пенсия еще и выше чем средняя по району зарплата, то вообще: “усе робиць правильна”

“8 марта стало известно о новых выплатах на детей в возрасте 8-16 лет. Выплаты получат семьи с невысокими доходами.
Всего на выплаты малообеспеченным семьям с детьми из бюджета выделят более 400 миллиардов рублей. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, передаёт РИА Новости.”(с)
Полная версия: Стал известен размер нового пособия на детей от 8 до 16 лет | Байкал Daily - Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени

Итак друзья, я из России, живу здесь , работаю.в душе я если хотите проАмериканский. У меня 3 телевизора но ниодин изних не показывает эфирное тв.инфа тсключительно ютуб инста и тикток.
Моё окружение 7 из 10 человек говорят фразами из тв которые слышно каждый день одни и теже(пропаганда). Я 5 лет играю в гринкард и на полном серьёзе собираюсь перебраться в сша.Так вот помоему мнению все врут! Все Сми изо всех стран врут. КАРТИНА ВОВСЕ ДРУГАЯ. Я специально ищу в интернете людей с разными мнениями, аналитиков, в том числе финансовых кто смотрит на картину скажем так из космоса. Один из таких блогеров эт [moderated]. Он обобщает мнения других аналитиков которых я смотрю и помогает смотреть на проблему в глобальном масштабе.
И к сожалению выводы: Америка жертвует всем (маленькими странами,людьми,бизнесом)чтобы оставить мир Монополярным. КИТАЙ И Россия этого не приемлют. Украинцам Искренне сочувствую.
Как говорят: Когда дерутся слоны -страдает в первую очередь трава, так вот поляна для битвы сейчас на Украине…
Копайте глубже смотрите шире и да прибудет с Вами истина и мир.

Да… В РФ явно проблемы с образованием.

2 лайка

Зачем тогда ему Омерика? Непонятен мотив…

Каждый раз, когда человек начинает своё повествования с рассказа, как он не смотрит пропаганду и как он прям самые разные точки зрения изучает - сразу жди того, что выше. Такие знают, что несут пропагандисткую чушь другими словами, поэтому сразу прикрываются тем, что якобы не смотрят пропаганду и изучают разные мнения.

А че, я как раз не скрываю что и пропаганду смотрю тоже :slight_smile: Разную конечно. Для меня если человек кричит что читает New York Times но на дух не переносит Wall Street Journal как раз выглядит жертвой пропаганды. Как и тот кто скажет наоборот.

Для меня лично признак человека БЕЗ своего мнения и жертвы пропаганды это попытки как здесь есть люди все объяснить, оправдать, обосновать. Ну Вы поняли кто в ветках о РФ так любит делать :slight_smile: Это значит что у человека нет морального стержня который бы ему был навигатором в морях различной пропаганды. А если стержня нет то ты обязательно станешь жертвой какой-то пропаганды что бы ни утверждал.

1 лайк

Разница в том, что ты не суёшь эту информацию перед каждым своим мнением.
Смотреть разные точки зрения и источники информации - нормально и правильно.
Но если человек это выпячивает вперёд - можно даже дальше читать, потому что сразу понятно, что там будет бред на уровне соловьевской пропаганды. Могу предположить, что на самом деле такие ни шиша не смотрят разного, но заметили, что к рассматривающим разные точки зрения больше уважения - вот и несут это впереди себя.

1 лайк

Я здесь ничего из пропаганды не несу, и задач таких не ставил. Вся суть того что я хотел сказать что Информация которую “жуют в массах” звучит один в один как в телевизорах их стран, и зачастую не отражает реальности происходящего. Пострадавшие от любых действий, тем более от военных всегда подхватывают информацию “из первых уст” о том кто виноват, а когда болит душа и не только, некогда разбираться кто виноват на самом деле. Намного проще и спокойнее когда тебе прямым текстом обозначили кто конкретно враг и кого нужно ненавидеть, при этом, чаще всего сам враг эту информацию и вкладывает в головы пострадавшим. Информационная война зачастую страшнее физической, потому как ломает ценности сразу миллионов людей. При этом я сам вполне допускаю что часть того что я якобы “знаю” на сегодняшний момент завтра окажется фейком. Другие же такой мысли даже не допускают отчего узнавать какова реальность им будет намного больнее.

Зачем Америка?- я мирный человек, никогда не поддерживал военных действий ЛЮБЫХ! Искренне верю что война бессмысленна т.к. любые войны заканчиваются миром но на НОВЫХ условиях но уже тысячами людей погибших с каждой воющей стороны . Так вот войны это как правило результат ВНЕШНЕЙ политики, в которой я как мирный житель никак не учавствую, А вот внутренняя политика меня касается каждый день, и тут на бытовом уровне в РФ огромная беда. Я в политику не лезу но уровень жизни моей семьи принципиально важен, я готов работать и приносить пользу обществу но когда мою работу обесценивают в разы… это никуда не годится.
Я выращиваю еду, и мне без разницы какой нации люди будут ее кушать, лишь бы ни я ни они не были голодны.