Россия началa войну с Грузией?

Рассмешили.
И кто кому землю то одолжил? Во времена СССР много бардака произошло , все че то кому то отдавали, а теперь за эти раздавания кровь льется…

Кровь льется почему-то в основном на Кавказе… Горячие кавказские парни.:slight_smile:

Так и прет из меня грузинским акцентом: Обидно, понимешь, за соседей обидно:)

1 лайк

Это кто и что дал на время попользоватся, а потом сосед заявил что это его? Не поняла алегории. Хотите сказать, что Осетия это часть России милостиво подаренная на время Грузии??? Или Крым кусочек, которым дали попользоватся Украине?
А Аляска вообще не пример так как была просто продана. А не на время одолжена.
Я как бы тоже ничего не имею против ни одной страны - но против политики ввода войск в другую страну очень даже имею…
А вообще из последних новостей, цитирую
“Миротворческие войска ведут ожесточенные бои” - сама фраза просто коробит - как это войска могут творить мир - да еще посредством ожесточенных боев??? да еще на територии другой страны. Или я чего то не понимаю.

6 лайков

Россия не за нефтью туда идёт, боится американцев у своих границ как огня поэтомму и пытается задавить Грузию, которая демонстративно открывает двери штатам.

Тем более на скоько я знаю Осетия находится в составе Грузии с 1922 года и никаких правовых актов и документов не было принайто, согласно которым Южная Осетия является самостоятельным государством.

Поэтому я с читаю что Россия не имела права вторгаться на территорию чужого государства.

А вот и Америка подключается:

ВАШИНГТОН, 8 августа /Новости-Грузия/. Россия должна вывести свои войска с территории Грузии, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс.

“Мы призываем Россию прекратить удары по Грузии с применением самолетов и ракет, уважать территориальную целостность Грузии и вывести свои боевые подразделения с грузинской территории”, - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении главы госдепартамента.

Слишком много разных национальностей на небольшом участке земли, когда никто не вмешивается, то живут мирно, женятся друг на дружке!:bayan:
А как вмешается какой нить " старший брат" так убивать начинают друг друга, а старший брат разделяет и властвует, ну и оружие продает и тому и другому, короче выгоду имеет от чужой беды…
Грустная тема, грустная и больная. :!

2 лайка

+100!!!
Может хоть Америка их образумит!

А у вас какие…может не будем?
А если у меня данные с фронтов?
“Грузия напала, после того как из гранатометов обстреляли деревню(грузинскую) и погибло мирное население.” - это вам демократ Саакашвили сказал? Он еще каждый час заявляет что грузинский контингент держит Цхенвале. Демократ - ну конституционный порядок таким образом проводится только в Африканских странах и то там мягче это делают, у них просто столько техники нет.
Для сравнения Цхенвале (столица Ю.Осетии) по территории как аэропорт JFK, ввобить туда бронетехнику, авиацию, артилерию и пехоту не в малом количестве странным не кажеться?

4 лайка

Да, ладно…:slight_smile: Они и между собой постоянно конфликтовали. Говорю же - горячие.:slight_smile:

Вот карта Грузии 18 века, Российскими территориями на месте осетии и не пахнет.

и еще другая, начала 19 века.

3 лайка

Покуда Россия будет играть в свои имперские игры, конца кровавой бойни не видать.

1 лайк

Думаю, что это приведет только к очередной мировой войне, если Америка туда войска пришлет

Про Осетию я объяснил в другом топике… никакого отношения не имеет.
Крым…Украине он был подарен несправедляво…юридически все верно, но за такие подарки взамен мало что было получено. Проблемы Севастополя - по крайней мере стыдно Украине должно быть.
Про Аляску…вы историю знаете? втом то и дело что сдали в аренду до 1999 года, и никто ее не продавал. А юридически вернуть невозможно из-за смены юридического лица в договоре.
Ну просто каждый понимает по своему…некоторые понимают что миротворцы защищают себя, некоторые что они нападают, некоторые что они держат оборону.

4 лайка

Да просто интересы двух мировых держав на Кавказе столкнулись. Вот и вся причина конфликта.:slight_smile: Какой из держав это выгоднее? Вот в чем вопрос…:slight_smile:

1 лайк

Ну почему ж не будем?
Будем:clapping:
Вы какой нибудь язык кроме русского знаете?
Попробуйте прослушать новости на нейтральном канале, не на русском и не на грузинском, и потом поделитесь с нами ок?
Мой источник инфо - азерб новости, страны НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ в конфликте, там работают наши НЕЗАВИСИМЫЕ корреспонденты, понятно?

3 лайка

Ребята, а вообще кто нибудь историю читал?
Ничего что весь кавказ Россия освобождала от Османской империи?
Ничего что даже Грузины просили чтобы Россия защищала их территорию?
Вы возьмите историю, почитайте…

3 лайка

=0 очень интересно, а можно ссылочку, я то думал что продали…

1 лайк

За подарки мало было что получено… Вам когда подарок дарят Вы деньги возвращаете?

Итого получается весь мир принадлежит России? Аляска, Крым, вся Украина, кусок Польши? Грузию вот они от Османской империи освободили…
И еще вопрос - кто подарил Крым Украине? Россия? так если вспомнить еще раньше историю то Крым был не русским и не украинским - а татарским. И татары его России не дарили. Так что претензии к Крыму оставим татарам. Этот таки и правда их земля. А если вспомнить еще раньше, то давайте поговорим о границах Киевской руси, и откуда князья пришли Новгородские и Московские, а если еще раньше, то давайте вспоминтать откуда киевские князья пришли?
Грузия, Украина, Беларусия, Азейбарджан, Латвия, Литва и все остальные республики имеют уже такое же отношение к России, как Зимбабве. Это отдельные государства. И надо дать им жить своей жизнью.

6 лайков

Нехай живуть…мирно.:slight_smile: А историю полезно знать.:slight_smile:

1 лайк

Это вы так думаете, а почему?

Ой, прямо таки до 1999? А что в договоре об аренде полагалось, что до 1999 смена юридического лица не произойдет?
Все смешнее пишете, уж не сатирик ли пожаловал на форум!
Пишите еще, слов нет, одни эмоции:ok: